Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Моя система (настроенная на колебания в 1,5%) указывала как наиболее вероятные точки: разворота в лонг 246,90 и его фиксации 250,55. Они реализовались. Теперь либо пауза, либо с шансами 'не очень' ловить шорт от 250,80 или 251,30.

    MS, я говорил свечи не хватает и, в очередной раз, убедился, что кукл художник.))

    Advocate (kill the bear), в данном случае перед выходными они не стали заморачиваться, вмешиваться в деятельность своих роботов, а те отработали по обычному сценарию, без резких отклонений от него.
  2. Аватар Advocate
    Моя система (настроенная на колебания в 1,5%) указывала как наиболее вероятные точки: разворота в лонг 246,90 и его фиксации 250,55. Они реализовались. Теперь либо пауза, либо с шансами 'не очень' ловить шорт от 250,80 или 251,30.

    MS, я говорил свечи не хватает и, в очередной раз, убедился, что кукл художник.))
  3. Аватар Эдуард Ганиев
    Ребяты, а если ЦБ продаст свою долю сбера Правительству, то ведь согласно закона, Правительство должно будет объявить оферту всем остальным. Или нет?

    Зимин Александр, вот тоже задался вопросом. На царь граде Пронько обсудил этот вопрос. Правда немного с другой стороны. Ну типа перекладываем из одного кармана в другой. При этом 3 трлн рублей отдаём почему то из ФНБ. Вопрос какого…
    Хотя можно понять, что ЦБ не подчиняется никому в России и таким образом сбер переходит под нашу юрисдикцию. Но какая разница, если сбер на 70% принадлежит иностранным компаниям.
  4. Аватар Ziminas
    Ребяты, а если ЦБ продаст свою долю сбера Правительству, то ведь согласно закона, Правительство должно будет объявить оферту всем остальным. Или нет?
  5. Аватар Александр Михайлович
    В ближайшие 2 недели закроем гэп на 256 и скорее всего уйдем выше 260.
  6. Аватар MS
    Моя система (настроенная на колебания в 1,5%) указывала как наиболее вероятные точки: разворота в лонг 246,90 и его фиксации 250,55. Они реализовались. Теперь либо пауза, либо с шансами 'не очень' ловить шорт от 250,80 или 251,30.
  7. Аватар Gorik
    Вероятно сделает пере хай 250,65 может до 251, что бы образовалась шортовая дивергенция на неделе, если нет, то сформирует двойную вершину и т.д…
  8. Аватар Gorik
    Предыдущий флет повторяет, где четвёртый акт вон в какую торпеду преобразился, как бы и сейчас на дно не пошёл, вверх на третих хоях не будет бить, только на четвёртый, а вот нижний хай флета уже будет четвёртый, у нас получается торгуем понедельник и вторник в эиом году и усё да?

    ShtrenD, Во вторник торгов не будет, следующие торги 3, 6, 8-10 и далее после выходных.
  9. Аватар ShtrenD
    Предыдущий флет повторяет, где четвёртый акт вон в какую торпеду преобразился, как бы и сейчас на дно не пошёл, вверх на третих хоях не будет бить, только на четвёртый, а вот нижний хай флета уже будет четвёртый, у нас получается торгуем понедельник и вторник в эиом году и усё да?
  10. Аватар Ramak
    В шорте по префкам от 226. Цель — диапазон 219.5- 220.5
  11. Аватар ShtrenD
    Смотрите внимательно, сейчас мы перешли в четвертый акт и делает третий перехай, по нижним вершинам флета если смотреть, то флет начился с начало маленький акт, второй и третий уже растянуты, думаю четвёртый будет растянут ещё шире, так что сейчас третий на пару пипов обновим лои верхние и пойдём ниже и закроем геп, а вооще четвёртый акт всегда бешанный и не предсказуемый, так что вверх только после формировпния этого акта, я держу шорт, если пробьёт 244.60 то ниже а так получается ближайшая поддержка и снова 248 или 247.50, будут рстягивать, я понятно изложил или удалить жтот бред!..
  12. Аватар Korsar1975
    думаю, что за 2-3 недели откорректируется до 238 — 240 рублей, а потом уже пойдем к новым вершинам. я, по крайней мере, вошел в шорт с целью 240 до 15-20 января. посмотрим, что будет...
  13. Аватар Svetlana L
    сейчас наверно вниз на 243-244 и оттуда вверх

    Volchar, похоже на то
  14. Аватар Volchar
    сейчас наверно вниз на 243-244 и оттуда вверх
  15. Аватар Advocate
    Если сбербанк и сегодня не пробьет 250, то у него просто не останется другого выбора, как сделать это в понедельник и ни днем позже.

    Александр Михайлович, жалко, что пробивальщики на островах уже ).
  16. Аватар Александр Михайлович
    Если сбербанк и сегодня не пробьет 250, то у него просто не останется другого выбора, как сделать это в понедельник и ни днем позже.
  17. Аватар ShtrenD
    Ждал вчера движения 247,10 — 250,55. Когда-нибудь его доделают.

    Думаю, этот заход сейчас начался. От 236,90 на самом деле.

    MS, огорчать не хочется, но это зделает рынок.
  18. Аватар barych
    ДЕД МОРОЗ И СБЕРБАНК.
    Дедушка мороз сделай так, чтобы сбер в январе пробил свой хай 285 руб. Тогда моя поза красиво за плодоносит.

    Дело было так
    03.12 покупка 1000 акц по 230,59 руб.
    05.12 покупка 3000 акц по 230,50 руб.
    06.12 покупка 2900 акц по 234,47 руб.
    09.12 покупка 2800 акц по 237,49 руб.
    18.12 покупка 2600 акц по 243,85 руб.
    23.12 покупка 2000акц по 245,17 руб. 700 акц по 246,44 руб.

    Была собрана линия из 15000 акц. Сегодня пришлось скинуть 2700акц тк биржа на праздники меняет риск параметры. На сегодня имеем 12 300 акц.

    На момент первой покупки счёт был около 680 000 руб. Стоп заявки все на фото. Возможно перед праздниками ещё придётся позу подразгрузить.
    ДЕД МОРОЗ И СБЕРБАНК.
    ДЕД МОРОЗ И СБЕРБАНК.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Advocate
    Ждал вчера движения 247,10 — 250,55. Когда-нибудь его доделают.

    Думаю, этот заход сейчас начался. От 236,90 на самом деле.

    MS, ага, третий день выпасаю.)) Напрашивается свечечка на дневном и 5ч. Даже повыше можно. Под НГ оставить график некрасивым будет не по фен-шую.
  20. Аватар MS
    Ждал вчера движения 247,10 — 250,55. Когда-нибудь его доделают.

    Думаю, этот заход сейчас начался. От 236,90 на самом деле.
  21. Аватар Вася Баффет
    Судя по всему, до конца года рынок перешёл в унылый боковик. Что в общем-то нормально, народ свои финансовые дела уже явно завершил. Пора уже оливье нарезать и за бухлишком идти.

    Василий Пупкин, так с понедельника уже этим и занимаемся!

    Коммунизму быть!, не, я пока работаю, 30-го только выходные начинаются, тогда уже в магазин
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Судя по всему, до конца года рынок перешёл в унылый боковик. Что в общем-то нормально, народ свои финансовые дела уже явно завершил. Пора уже оливье нарезать и за бухлишком идти.

    Василий Пупкин, так с понедельника уже этим и занимаемся!
  23. Аватар Ramak
    Судя по всему, до конца года рынок перешёл в унылый боковик. Что в общем-то нормально, народ свои финансовые дела уже явно завершил. Пора уже оливье нарезать и за бухлишком идти.

    Василий Пупкин, угу, а кому то ещё клиентам год по МСФО закрывать…
  24. Аватар Вася Баффет
    Судя по всему, до конца года рынок перешёл в унылый боковик. Что в общем-то нормально, народ свои финансовые дела уже явно завершил. Пора уже оливье нарезать и за бухлишком идти.
  25. Аватар ShtrenD
    Сергей Вы против цели 241.80, на моей картинке?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: