Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей Рогов, почти никак не влияет
  2. Аватар ShtrenD
    Сбербанк снизит ставки по ипотеке для военных
    Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,4 процентного пункта (п. п.), сообщила пресс-служба банка. С 6 декабря оформить военную ипотеку можно будет по ставке 8,8% годовых. Максимальная сумма ипотечного кредита увеличена до 2 629 000 руб.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2019/12/05/817980-sberbank

    редактор Боб, вот смотрите ,11 сенября примерно в таких же числах начался на часовиках треугольник который возрадовался с расширением, сейчас начался с ужение, и оба уже отыграли свою функцию, как только пробиваем за треугольник то раждается восходящий тренд, идёт знак повторение, только чуть изменили фигуру, всё под график и новость хорошая,!!! У коровы тоже есть глаза, асациация с графиком объемов, где это трава, цветная ,,, ещё бы посмотреть какая тогда новость вышла когда за этот треугольник цена пробила, тоже по снижению эпотеке новость была, ?! Но там пробой 17 октября, а тренд начался с 4-7 октября, если это тенденция то каждый месяц 11 числа будут снижать ставку на 0,4, то на заметку сойдёт
  3. Аватар ShtrenD
    SBER
    SBER



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, почему когда нужно покупать у тя прогноз ,, продавать?
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк снизит ставки по ипотеке для военных
    Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,4 процентного пункта (п. п.), сообщила пресс-служба банка. С 6 декабря оформить военную ипотеку можно будет по ставке 8,8% годовых. Максимальная сумма ипотечного кредита увеличена до 2 629 000 руб.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2019/12/05/817980-sberbank
  5. Аватар Александр Александров
    «Сбербанк» прост и понятен, надо лишь посмотреть на него чуть пристальнее!
    А эту басню стоит прочесть всем – она пригодится каждому, чтобы более спокойно (и с юмором) воспринимать всю ту глупость, которая порой происходит с нами или вокруг нас!
    Басня. CеЛяВи! – www.chitalnya.ru/work/2668430

  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчет РСБУ ноябрь

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Коммунизму быть!

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год

    Коммунизму быть!, а как коммунизм и свечка? нормально совместимы?)

    Aleks240192, Коммунизм можно построить на всем что угодно. Я лично знаю человека, который его построил на продаже свечек. Не важен путь, главное — результат

    Коммунизму быть!, Не, результат это за знания, что бы прибавилось, вот у меня новое появляется а старое забывается, это надо что бы мне поставили или я сам пошёл и поставил, ?!

    ShtrenD, судя по всему за тебя еще никто не ставил, так что только сам.
  8. Аватар Ramak
    Купил префов по 211.35

    Ramak_NN, до дивидендов дотерпишь с ними ?

    Technotrade, там видно будет. Так далеко не смотрю.
  9. Аватар Technotrade
    Сильно ли влияет отчёт РСБУ на ценообразование акции? И чего можно ожидать от завтрашнего отчёта?

    Сергей Рогов, от завтрашнего отчета можно ожидать снижения цены акции

    mazik46, это врядли, так как если падает обычка, то тянет за собой преф, а у префоф там уже 10% доходность маячит при цене 200. Из-за этого, что префам падать некуда уже и так спред между обычкой и префом сократился с 32 рублей до 18.(в 2 раза !!!!)
  10. Аватар HardworkingMan
    Чё то похожее на разворот формируется.

    Ramak_NN, в какую сторону?
  11. Аватар Technotrade
    На сл. неделе вроде как америка будет обсуждать новые санкции. Что то думает по этому поводу?

    Ramak_NN, их уже сегодня приняли… Пофиг на них ))))
  12. Аватар Technotrade
    Купил префов по 211.35

    Ramak_NN, до дивидендов дотерпишь с ними ?
  13. Аватар Ramak
  14. Аватар Ramak
    Чё то похожее на разворот формируется.
  15. Аватар ShtrenD

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год

    Коммунизму быть!, а как коммунизм и свечка? нормально совместимы?)

    Aleks240192, Коммунизм можно построить на всем что угодно. Я лично знаю человека, который его построил на продаже свечек. Не важен путь, главное — результат

    Коммунизму быть!, Не, результат это за знания, что бы прибавилось, вот у меня новое появляется а старое забывается, это надо что бы мне поставили или я сам пошёл и поставил, ?!
  16. Аватар Коммунизму быть!

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год

    Коммунизму быть!, а как коммунизм и свечка? нормально совместимы?)

    Aleks240192, Коммунизм можно построить на всем что угодно. Я лично знаю человека, который его построил на продаже свечек. Не важен путь, главное — результат
  17. Аватар Avocade

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год

    Коммунизму быть!, а как коммунизм и свечка? нормально совместимы?)
  18. Аватар Gorik

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год

    Коммунизму быть!, +
  19. Аватар Коммунизму быть!

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.

    Mantis, свечку можно ставить за что хочешь, хоть за миллиард в столото на новый год
  20. Аватар Mantis

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.

    Коммунизму быть!, трамп еще не помер чтобы свечки ставить и не крещенный он… мож он мусульманин, только скрывает это.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    На сл. неделе вроде как америка будет обсуждать новые санкции. Что то думает по этому поводу?

    Ramak_NN, думаю в церковь сходить свечку поставить за Трампа, дай бог ему здоровья а нам санкций побольше да акций сбера подешевле.
  22. Аватар ShtrenD
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.

    Ramak_NN, почему не рассматривает, думаю, что пока снижение не вышло за пределы обычной коррекции (-14 рублей к локальным хаям на 243). Обычное дело. Торгую от лонга, хотя и выбивает иногда по стопам и внутри дня бывает и фьючами подшортить пытаюсь, чтобы в минус не залезать, но основную часть времени в акциях в лонге сижу, да и во фьючах по большей части тоже.

    Tilson, у меня на 238 третий флажок должны протестить а на 4-ый пробой но он ниже уже где то будет, думаю мой план сработает сегодня
  23. Аватар Ramak
    На сл. неделе вроде как америка будет обсуждать новые санкции. Что то думает по этому поводу?
  24. Аватар Gorik
    Ну вот и газик подтягивается к пробою 244,32, потом в месте со сбером будет легче падать.
  25. Аватар Mazik46
    Сильно ли влияет отчёт РСБУ на ценообразование акции? И чего можно ожидать от завтрашнего отчёта?

    Сергей Рогов, от завтрашнего отчета можно ожидать снижения цены акции

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: