Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    А еще, как только разрешат плечи у брокера, желательно сразу начинать их использовать по максимуму, тогда обучение выйдет наиболее интенсивным и полезным. Депозит только надо сразу расценивать как плату за него, это уж кто сколько готов отдать

    Tilson, если человек хочет не просто слить депозит, а слить его МАКСИМАЛЬНО быстро, тогда конечно, плечи, да побольше. Если у человека есть хоть капля мозгов, он будет только на свои торговать и никогда не воспользуется плечами. Короче думай, парень, вот уже первый охотник до твоих денег нашёлся, который тебе плечи советует!

    Василий Пупкин,

    Если у человека есть хоть капля мозгов, он будет только на свои торговать и никогда не воспользуется плечами.


    Посмеялся. Василий, если ты попадаешь молотком по пальцам, то это вина не молотка. Так что давай ты не будешь рассказывать про «хоть каплю мозгов», если просто не умеешь пользоваться плечами ;)
  2. Аватар Tilson
    Tilson, сегодня прям твой день. Наверное напипсовал больше самого тренда

    Tafaube, и вообще я думал дрейфовать около нулей будем будем весь день в ожиданиях ставки, а тут аж на 2 рубля вверх сходили. Одна радость — в лонгах в это время был.

    Tilson, Ну а сейчас ок? Пока все по прогнозу )

    Tafaube, не, только 1/3 лонга успел сократить, да и то по пути вниз уже. Шестую часть откупил на рубль дешевле. Шестая еще в заявке висит. Я сейчас на распутье. Вроде и индюки говорят, что чуть ниже еще подкорректируемся. Но мне как-то слабо верится. Тем более я помню еще в наше прошлое общение по Вашим прогнозам некоторые особенности этих прогнозов. А текущие давно не обновлялись.
  3. Аватар Tafaube
    Дальше жду погрешности в прогнозе. Так то неделю уже ползает
  4. Аватар Tafaube
    Tilson, сегодня прям твой день. Наверное напипсовал больше самого тренда

    Tafaube, и вообще я думал дрейфовать около нулей будем будем весь день в ожиданиях ставки, а тут аж на 2 рубля вверх сходили. Одна радость — в лонгах в это время был.

    Tilson, Ну а сейчас ок? Пока все по прогнозу )
  5. Аватар Tilson
    Tilson, сегодня прям твой день. Наверное напипсовал больше самого тренда

    Tafaube, и вообще я думал дрейфовать около нулей будем будем весь день в ожиданиях ставки, а тут аж на 2 рубля вверх сходили. Одна радость — в лонгах в это время был.
  6. Аватар Tilson
    Tilson, сегодня прям твой день. Наверное напипсовал больше самого тренда

    Tafaube, да ну, разве тут напипсуешь. Переставили вверх и разбежка в рубль в диапазонах. Что с утра, что сейчас. Только распиливают. Я пытался, конечно, но сегодня не дают. Рубль разбежки я брать не умею.
  7. Аватар Ramak
    У нас дно не пошло, нарисовали три вершины, а это разворот, а то стопик задрожал бедный страх что снесут уже позади, снять что ли ?!!!

    ShtrenD, Я тогда еще говорил, что вот лично я реально не понимаю, что мешает тебе фигуры вверх нарисовать, если не идут шорты (падение).

    Ramak_NN, не пойдут, заставлю, у меня план по ТА со всеми но на больших таймах а это шум значит, я пока в шорт верю

    ShtrenD, Понимаю, но, уж не обижайся и не подумай, что я тут строю кого то из себя, но сильно это смахивает на «упертость». Из меня подобную «упертость» биржа выбила давненько.
  8. Аватар ShtrenD
    У нас дно не пошло, нарисовали три вершины, а это разворот, а то стопик задрожал бедный страх что снесут уже позади, снять что ли ?!!!

    ShtrenD, Я тогда еще говорил, что вот лично я реально не понимаю, что мешает тебе фигуры вверх нарисовать, если не идут шорты (падение).

    Ramak_NN, не пойдут, заставлю, у меня план по ТА со всеми но на больших таймах а это шум значит, я пока в шорт верю
  9. Аватар Tafaube
    Tilson, сегодня прям твой день. Наверное напипсовал больше самого тренда
  10. Аватар ShtrenD
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, На сколько припоминаю, понизили на днях.

    Gorik, сегодня шпилька на чём тогда?
  11. Аватар Tilson
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, На сколько припоминаю, понизили на днях.

    Gorik, ну да, на днях, я и говорю, давно(внутри дня торгую частенько)
  12. Аватар Ramak
    У нас дно не пошло, нарисовали три вершины, а это разворот, а то стопик задрожал бедный страх что снесут уже позади, снять что ли ?!!!

    ShtrenD, Я тогда еще говорил, что вот лично я реально не понимаю, что мешает тебе фигуры вверх нарисовать, если не идут шорты (падение).
  13. Аватар Gorik
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, На сколько припоминаю, понизили на днях.
  14. Аватар ShtrenD
    У нас дно не пошло, нарисовали три вершины, а это разворот, а то стопик задрожал бедный страх что снесут уже позади, снять что ли ?!!!
  15. Аватар stanislava
    Давление на прибыль Сбербанка окажет продажа DenizBank - Альфа-Банк
    «Сбербанк» в четверг, 31 октября, представит финансовые результаты за 3К19.
    Мы ожидаем, что на прибыль банка окажут давление расходы, рост которых опережал рост выручки в 3К19, а также разовые статьи, связанными с продажей DenizBank.
    Альфа-Банк

    Восстановление чистой процентной маржи, вероятно, откладывается еще на один квартал, оставляя надежды на снижение стоимости фондирования в 4К19. В то же время стоимость риска за 9М19 указывает на то, что прогноз менеджмента на 2019 г. может быть консервативным. Наш прогноз примерно на 2% ниже консенсус-прогноза, и мы ожидаем лишь незначительной реакции рынка на отчетность.

    В то же время поддержку акциям оказывают низкие оценки стоимости (1x 2020F P/BV, что на 13% ниже среднего мультипликатора за 2 года) и дивидендная доходность на уровне 8-9%.

    Прогноз на 3 квартал. Мы ожидаем, что чистый процентный доход немного снизится – на 1% г/г (однако будет на 1% выше к/к) при чистой процентной марже на уровне 5,14% (-4 б. п. к/к). Восстановление ЧПМ, судя по всему, откладывается еще на один квартал, главным образом, на фоне факторов, связанных с учетом по МСФО 9, тогда как снижение стоимости фондирования, вероятно, окажет поддержку в 4К19 (уже в сентябре ЧПМ по РСБУ выросла 30 б. п. м/м). Рост комиссионного дохода, вероятно, ускорится в 3К19 до 9% г/г (против 3% в 2К19), приблизившись к годовому прогнозу. Мы ожидаем, что операционные расходы вырастут на 10% г/г на фоне индексации зарплат в июле (тогда как индексация зарплат в 2018 г. произошла в октябре). Стоимость риска, вероятно, вернется к уровню 1,1% в 3К19, хотя стоимость риска за 9М19 на уровне 0,7%, по нашей оценке, указывает на то, что прогноз менеджмента на 2019 год может оказаться консервативным. В итоге чистая прибыль от непрерывной деятельности снизится на 1% г/г и на 13% к/к, по нашим оценкам, что немного (на 2%) ниже консенсус-прогноза. На фоне убытка по курсовым разницам, связанного с продажей DenizBank (о чем банк сообщил на телефонной конференции по результатам 2К19) совокупная чистая прибыль снизится на 39% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Tilson
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, как давно, кто орал что сегодня ?!!!

    ShtrenD, а кто орал?

    Tilson, кто орал, тот молчит

    ShtrenD, ну точно не я, я вчера говорил про ставку ФРС сегодня вечером и больше ничего.
  17. Аватар websan
    Кстати, где Lis?????

    Tafaube, в шортах, где же еще
  18. Аватар Tafaube
    ShtrenD, Главное не сама ставка, а риторика после.
  19. Аватар ShtrenD
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, как давно, кто орал что сегодня ?!!!

    ShtrenD, а кто орал?

    Tilson, кто орал, тот молчит
  20. Аватар Tilson
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, как давно, кто орал что сегодня ?!!!

    ShtrenD, а кто орал?
  21. Аватар Tafaube
    Кстати, где Lis?????

    Tafaube, у нее вроде как битва с Tarasov Vip на ЛЧИ2019. Давно не заходила.

    Tilson, а на битву робота можно предоставить? Просто вживую хочется с людьми пообщаться

    Tafaube, самому (или своего человека) с роботом туда зайти — легко, в любой момент до конца конкурса регистрируют, роботов полно. Уже участвующие там трейдеры вряд ли в разгар конкурса начнут по чужому роботу торговать, ну попытка не пытка. А общения там нет — только голые цифры в таблице конкурса. И срач на смарт-лабе в топиках по поводу этих цифр и самого конкурса.

    Tilson, Понял, спасибо, не интересно.
  22. Аватар ShtrenD
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.

    Tilson, как давно, кто орал что сегодня ?!!!
  23. Аватар Tilson
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??

    ShtrenD, да у нас уже давно ставку понизили, в США сегодня ставка ФРС в 21:00 мск.
  24. Аватар ShtrenD
    про Англию ошибся, у них другой день, но всё равно, где инфа про наши ставки и когда !??
  25. Аватар ShtrenD
    в пятницу день всех святых в Европе, одни мы и после обеда амеры торговать будут, во тухляк ждёт,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: