Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    А я докупил еще немного сбера.

    Dur, аналогично, добрал последнее плечо, теперь посмотрим, куда нас вывезут ;)
  2. Аватар Dur
    А я докупил еще немного сбера.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Андрей Билеков отправлен в бан за неприкрытые манипуляции.

    AntiTrader, вот тебе и демократия
  4. Аватар Агафон
    Рынок остановился и болтается
  5. Аватар Вася Баффет
    Не нравятся мне вот эти выражения: «можно было купить и ни чего не делать». Вот бы научиться в будущее заглядывать…

    Gorilaz, во первых, ничего хорошего из этого не выйдет: если бы вы умели заглядывать в будущее, вам было бы неинтересно жить. Во вторых, будущее до некоторой степени известно. Если, конечно, вы хотя бы в общих чертах изучали историю фондового рынка. Меня тут коллеги ругают уже за очевидные вещи и, тем не менее скажу: для фондовых рынков В ЦЕЛОМ характерен рост. Это заложено в самой природе бизнеса. Падения, пузыри и кризисы периодически случаются, боятся их не надо, если вы знаете что делать. Падение — это по сути противоестественная ситуация для фондового рынка. Зато просадки позволяют набирать акций просто за копейки и адски усредняться, если конечно яиц хватит
  6. Аватар Geist
    из Америки щас позвонили сказали чтоновые санкции вводят!!! шортим сбер, пока не поздно!!!

    Андрей Билеков, Ссылки в студию. Если фейк от автора, то…

    AntiTrader, да гонит он, делать видимо нефиг.
  7. Аватар stanislava
    По итогам 2019 года Сбербанк может повысить норму дивидендных выплат - ИК QBF
    «Сбербанк» представил финансовый отчет по РСБУ за первые 8 мес. 2019 года.

    В августе чистая прибыль увеличилась на 2,9% г/г до 73,6 млрд руб. – это минимальные темпы роста с кризисного 2015 года. Кроме того, по сравнению с июлем чистая прибыль снизилась на 2,5% г/г – худший результат с февраля текущего года. Таким образом, за предыдущие 12 мес. чистая прибыль банка составила 863,7 млрд руб. Напомню, «Сбербанк» планирует выйти на 1 трлн руб. прибыли к 2020 году. Для достижения этой отметки банку необходимо значительно ускориться: темпы роста чистой прибыли должны превышать 10% г/г. Более того, необходимо учитывать то, что Сбербанк зафиксирует убыток от продажи Denizbank в отчете по МСФО в размере около 70 млрд руб.

    Из положительных моментов следует отметить, что «Сбербанк» продолжает обеспечивать высокую рентабельность капитала на уровне 22,1%. Вероятно, до конца года новым драйвером роста финансовых показателей банка могут стать ипотечные кредиты в связи с ожидаемым снижением ключевой ставки ЦБ РФ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей Билеков
    из Америки щас позвонили сказали чтоновые санкции вводят!!! шортим сбер, пока не поздно!!!
  9. Аватар Роман
    сбербанк ( Леонардо)
    Шепчет иной раз Леонардо мне 
    послушай друг мой, ты у меня один остался которые верит в меня и тебе я поведаю тайну сбера )))))
    покажу тебе график а как ты уже воспользуешься твой выбор.
    сбербанк ( Леонардо)
    интерпретируя мой бредовый сон я с вами поделюсь.
    1-2 это все движение. после 1-2 идут уровни коррекции.

    P.S. все что нас окружает и мы сами есть чистая математика.
    удачи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    if04, слушай, а тебе Сбер случайно не говорит, что он сначала на 5 волну сходит к ценам 300 р., а затем пойдет в коррекцию?
  10. Аватар Марэк
    Заявление Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров 6 сентября 2019 года
    www.cbr.ru/press/event/?id=2847
  11. Аватар Марэк
    ЦБ снизил прогноз роста ВВП РФ, цен нефти Urals в 2019-2021 гг.

    МОСКВА, 6 сен — ПРАЙМ. Банк России снизил базовый прогноз темпа прироста ВВП в 2019 году до 0,8–1,3% с 1–1,5%, в 2020 году до 1,5-2% с 1,8-2,3%, в 2021 году до 1,5-2,5% с 2-3%, говорится в среднесрочном прогнозе ЦБ по итогам заседания совета директоров по ключевой ставке. 

    Банк России на заседании совета директоров по процентной политике в пятницу принял решение об очередном снижении ключевой ставки — на 0,25 процентного пункта, до 7% годовых. 

    По итогам прошлого заседания совета директоров регулятор отмечал, что темпы роста экономики России складываются ниже ожиданий ЦБ. Банк России в середине июня снизил прогноз роста ВВП страны в 2019 году до 1-1,5% с 1,2-1,7%. В 2020 году регулятор тогда прогнозировал рост российской экономики на уровне 1,8-2,3%, в 2021 году — на 2-3%. 

    ИНФЛЯЦИЯ 
    Банк России понизил прогноз по инфляции на 2019 год до 4-4,5% с 4,2-4,7%, в следующие три года ожидает ее уровень в 4%, следует из пресс-релиза регулятора по итогам заседания совета директоров по ключевой ставке. 

    «С учетом фактической динамики инфляции Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4,2–4,7 до 4–4,5%. В дальнейшем, по прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция останется вблизи 4%», — отмечается в пресс-релизе. 

    НЕФТЬ 
    Регулятор  понизил прогноз по средней за год цене на нефть марки Urals на 2019 год с 65 долларов за баррель до 63 долларов за баррель, также пересмотрел прогноз на последующие годы. 

    В обновленном прогнозе понижены ожидания по этому показателю на 2020 год — они снижены до 55 долларов с 60 долларов за баррель, в 2021 году — до 50 долларов за баррель с 55 долларов за баррель. В 2022 году Банк России ожидает цену нефти в 50 долларов за баррель.  
    1prime.ru/state_regulation/20190906/830305074.html
  12. Аватар Geist
    Не нравятся мне вот эти выражения: «можно было купить и ни чего не делать». Вот бы научиться в будущее заглядывать…

    Gorilaz, правильно не нравятся, потому что они верны только задним числом. Задним умом мы тут все Эйнштейны
  13. Аватар Geist

    Fundamentalist, нет. Предположим, что у инвестора портфель на 10 млн. по текущей стоимости в разных бумагах. Предположим, что приходит кризис, инвестор решает его пересидеть и портфель падает до 3 млн. в оценке. И предположим, что рынки не отскакивают либо растут очень медленно.

    Geist, Т.е. уже про банкротства не говорим? Ну, ок, в этих 10 млн. сидит профит за эти годы, причём, вероятно, больше этих 7млн., на которые вы ему предлагаете сдуться. Ну, и, во-вторых, почему не выйти из рисковых активов, потому что мы же говорили, что инвестор должен разбираться в бизнес-циклах. В-третьих, мы говорили про безрисковую часть портфеля, а -70% — это значит, что у него были только акции, причём спекулятивные типа Сбера. И, в-четвёртых, да, может и пересидеть. С 2004го можно было сидеть с портфелем из основных акций РФ, ничего не трогать и быть сейчас в плюсе.

    Fundamentalist,

    Т.е. уже про банкротства не говорим?

    Банкротства далеко не всегда возможно спрогнозировать. Леман бразерс имел отличные рейтинги.

    в этих 10 млн. сидит профит за эти годы, причём, вероятно, больше этих 7млн.

    Это крайне сомнительное допущение, но даже это не важно. Сути вопроса это не меняет — на балансе было 10 млн, а стало 3.

    мы же говорили, что инвестор должен разбираться в бизнес-циклах

    Ага, только вот практика демонстрирует, что теория с ней не совпадает ;)

    С 2004го можно было сидеть с портфелем из основных акций РФ, ничего не трогать и быть сейчас в плюсе.

    Можно было — это сослагательное наклонение. Ты лично пробовал пересидеть 2008-й? Если нет, тогда и говорить не о чем.
  14. Аватар Gorilaz
    Не нравятся мне вот эти выражения: «можно было купить и ни чего не делать». Вот бы научиться в будущее заглядывать…
  15. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, нет. Предположим, что у инвестора портфель на 10 млн. по текущей стоимости в разных бумагах. Предположим, что приходит кризис, инвестор решает его пересидеть и портфель падает до 3 млн. в оценке. И предположим, что рынки не отскакивают либо растут очень медленно.

    Geist, Т.е. уже про банкротства не говорим? Ну, ок, в этих 10 млн. сидит профит за эти годы, причём, вероятно, больше этих 7млн., на которые вы ему предлагаете сдуться. Ну, и, во-вторых, почему не выйти из рисковых активов, потому что мы же говорили, что инвестор должен разбираться в бизнес-циклах. В-третьих, мы говорили про безрисковую часть портфеля, а -70% — это значит, что у него были только акции, причём спекулятивные типа Сбера. И, в-четвёртых, да, может и пересидеть. С 2004го можно было сидеть с портфелем из основных акций РФ, ничего не трогать и быть сейчас в плюсе.
  16. Аватар Tilson
    а кидаться не нужно… нужно иметь свое мнение и ловить золотую середину от мнения коллег

    ivan707, шутка это была. И смайлик был. А вот золотую середину от мнения коллег ловить — это как раз сомневаюсь, что нужно. Хотя… Вот Geist давеча вовремя постеснялся подсказать и...
  17. Аватар Geist

    Fundamentalist, хорошая шутка. В биржевом мире не бывает банкротств, там все и всегда процветают ;)

    Geist, ну, т.е. предположим, что некий инвестор взял и вложил 100% денег в какую-нибудь Трансаэро и сидел там до последнего? Диверсификация, упор на безрисковые инструменты, понимание экономической теории и периодическое перетряхивание портфеля помогут избежать большинства потенциальных проблем.

    Fundamentalist, нет. Предположим, что у инвестора портфель на 10 млн. по текущей стоимости в разных бумагах. Предположим, что приходит кризис, инвестор решает его пересидеть и портфель падает до 3 млн. в оценке. И предположим, что рынки не отскакивают либо растут очень медленно.
  18. Аватар ivan707
    а кидаться не нужно… нужно иметь свое мнение и ловить золотую середину от мнения коллег
  19. Аватар Tilson
    внутри дня у меня редко бывают осечки, поэтому все дружно шортим))

    Андрей Билеков, а вдруг сегодня тот самый случай? Не-не-не, вы сначала поподробнее насчет редко. Это сколько? А то я как кто что скажет, сразу как кинусь туда дружно, а потом расхлебывай
  20. Аватар Андрей Билеков
    внутри дня у меня редко бывают осечки, поэтому все дружно шортим))
  21. Аватар Андрей Билеков
    прогнозировать цену нельзя, один твит Трампа и тут потушили свет)) сегодня будет ниже 227.7 и это не прогноз, а реальность. В понедельник может как вверх так ивниз, я только внутри дня торгую и этим живу
  22. Аватар Андрей
    Гейст, по чем заходил уже не актуально, потому что при закрытии некоторых сделок арифметическая средняя смещается с учетом дохода.
  23. Аватар Tilson

    Fundamentalist, движение от 285 до 165,9 тем более не может являться обоснованием выражений о «химерах» спекулянтов.

    Tilson, а кто его на 285р. прогнозировал, когда он 70 р. стоил? Ну, я эти уровни называл, да. Но их всерьёз никто не воспринимал. Рассуждения были про +-4 рубля. Примерно как сейчас. «Уровни».

    Fundamentalist, я, честно говоря стараюсь не следить за тем, кто что когда прогнозирует. Вместе с тем прекрасно верю, что сбер может быть и 300 и больше и даже 140 при условии кризисов. Поэтому торгую только текущую ситуацию, в чем и преимущество спекулянта. Единственное, что меня все еще иногда удивляет, что в трейдинге не перевелись и видимо никогда не переведутся люди, с первого взгляда совсем не глупые, но выносящие безапелляционные суждения обо всем, что противоречит их собственному подходу.
    Кстати, +- 4 рубля по бумаге тоже могут благотворно сказаться на депозите, это я как спекулянт говорю
  24. Аватар ivan707
  25. Аватар Роман
    По сберу рост акции, здесь все понятно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: