Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 284,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.49₽  +0.58%ап: 322.44₽  +0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ivan707
    Сергей, благодарю за опыт.
  2. Аватар Tilson
    сбер слабак, опять падать начал

    Агафон, 4 дня роста подряд было перед этим, почти 10 рублей, просадка норм в такой ситуации. Посмотрим, как день в целом разрулят, мамба пока не хочет падать сильно.

    Geist, сургут мамбу поддерживает, там общий вес префов+обычки в индексе примерно 4,5%, а растет уже на 11%. Может, конечно и перекладочка есть какая из сбера в сургут. Там видно будет.

    Tilson, поддерживает, конечно, но за 2750 мы вылезли не на одном Сургуте и если нефть не начнет колом падать, думаю, будем пилить в этом районе. Мы-то с тобой в противоходе сейчас, я вчера по 227.3 1,5 плеча прикрыл, но сейчас снова докупил, посмотрим, куда вывезет ;)

    Geist, это, конечно, и за счет сбера не в последнюю очередь. Не сказал бы правда, что с лоев середины августа сбер какую-то опережающую динамику по отношению к индексу показывает. Да и откат после полумесячного роста имхо с хорошей вероятностью будет. Кстати, интересно посмотреть, если будет, как будет чувствовать себя сбер к ММВБ. Я, между прочим, пока верю, что на горизонте 3-4 недель сбер еще может перебить 228. Но с учетом начала активных осенних торгов и повышенной волатильности, не исключаю, что может и через перелой 213 случиться. Но это уже, конечно, подарок будет для покупки.
    Это все, конечно, если не брать в расчет глобальные риски, при их реализации никому уже никакие дивиденды не помогут.
  3. Аватар Сергей
    Denisken, приветствую… и всех участников форума. на каком уровне будет отскок сегодня?


    ivan707, нарисуйте канал по точкам 232,55-245,5-212,88. и более-менее нормальный отскок будет от нижней границы с пробоем верхней.
  4. Аватар leonid
  5. Аватар ivan707
    Denisken, приветствую… и всех участников форума. на каком уровне будет отскок сегодня?

  6. Аватар Maxone
    То чувство когда ты в лонге сбера с минусом, а рядом суры +20% показывают, и был выбор пару недель назад брать то или то

    VLaDiMiRK, я вчера сбер пофиксил по 226,85 и в сур влез когда он 6,5% нарисовал. Сегодня уже 25%.
  7. Аватар ShtrenD
    Ну почему Сургут так растет, я на андройде, ну не чего не могу сделать, только в бинокль подаренный Денискеным довольствуюсь, что за новость, а !!!!!?
  8. Аватар VLaDiMiRK
    То чувство когда ты в лонге сбера с минусом, а рядом суры +20% показывают, и был выбор пару недель назад брать то или то
  9. Аватар ShtrenD
    Бабе изменишь и та простит, а тут рублём наказывает, где такое видано, куда боги смотрят, а !!?!?

    ShtrenD, боги за тебя стопы не поставят.

    Geist, у меня стоп стоит, только на переворот позы, я так был просто уверен на пониже, а оно всегда по плану Б идёт ,
  10. Аватар Denisken
    У меня цель шорта определилась 205.63

    Denisken, в смысле прямо отсюда? Видимо всё еще ждешь 140 осенью? ;)

    Geist, все верно. Отсюда. 140 тоже жду, никуда не делась, но уже ближе к зиме
  11. Аватар Geist
    Бабе изменишь и та простит, а тут рублём наказывает, где такое видано, куда боги смотрят, а !!?!?

    ShtrenD, боги за тебя стопы не поставят.
  12. Аватар Geist
    У меня цель шорта определилась 205.63

    Denisken, в смысле прямо отсюда? Видимо всё еще ждешь 140 осенью? ;)
  13. Аватар Geist
    сбер слабак, опять падать начал

    Агафон, 4 дня роста подряд было перед этим, почти 10 рублей, просадка норм в такой ситуации. Посмотрим, как день в целом разрулят, мамба пока не хочет падать сильно.

    Geist, сургут мамбу поддерживает, там общий вес префов+обычки в индексе примерно 4,5%, а растет уже на 11%. Может, конечно и перекладочка есть какая из сбера в сургут. Там видно будет.

    Tilson, поддерживает, конечно, но за 2750 мы вылезли не на одном Сургуте и если нефть не начнет колом падать, думаю, будем пилить в этом районе. Мы-то с тобой в противоходе сейчас, я вчера по 227.3 1,5 плеча прикрыл, но сейчас снова докупил, посмотрим, куда вывезет ;)
  14. Аватар ShtrenD
    кто нить остановит Сургут уже, так не честно, что, решили показать независимость не перед кем !!!? И не перед чем, чё, теперь мы крутые, Россия теперь амерами рулить будет, хотелось бы .!
  15. Аватар Denisken
    У меня цель шорта определилась 205.63
  16. Аватар Tilson
    сбер слабак, опять падать начал

    Агафон, 4 дня роста подряд было перед этим, почти 10 рублей, просадка норм в такой ситуации. Посмотрим, как день в целом разрулят, мамба пока не хочет падать сильно.

    Geist, сургут мамбу поддерживает, там общий вес префов+обычки в индексе примерно 4,5%, а растет уже на 11%. Может, конечно и перекладочка есть какая из сбера в сургут. Там видно будет.
  17. Аватар Geist
    сбер слабак, опять падать начал

    Агафон, 4 дня роста подряд было перед этим, почти 10 рублей, просадка норм в такой ситуации. Посмотрим, как день в целом разрулят, мамба пока не хочет падать сильно.
  18. Аватар ShtrenD
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет

    ShtrenD, я хоть и не отслеживаю другие инструменты, но в 11:14 совершенно случайно увидел в Quik предупреждение по остановке торгов фьючами сургута. Глянул, а он уже +5%. Спасибо за совет.
    По сберу тем временем по фьючам потихоньку фиксирую шорт. Остался на данный момент на 1/3 возможного в шорте. На отскоке буду опять набирать, в общем интрадею потихоньку. Акции в шорте на всю катушку. Их не трогаю.

    Tilson, по сберу у меня, ну всё летит, как только нос засуну на измену, сразу в минусе, по 32 в шорте а он 35 ломит, фью сбер по плану идёт, вот вонючки!!!
  19. Аватар Tilson
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет

    ShtrenD, я хоть и не отслеживаю другие инструменты, но в 11:14 совершенно случайно увидел в Quik предупреждение по остановке торгов фьючами сургута. Глянул, а он уже +5%. Спасибо за совет.
    По сберу тем временем по фьючам потихоньку фиксирую шорт. Остался на данный момент на 1/3 возможного в шорте. На отскоке буду опять набирать, в общем интрадею потихоньку. Акции в шорте на всю катушку. Их не трогаю.
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - хочет увеличить долю обслуживания клиентов внешнеэкономической деятельности
    старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов, отвечая на вопрос, какую долю Сбербанк хотел бы занимать на рынке внешнеэкономической деятельности:
    Пропорционально доле в кредитном портфеле, она у нас … чуть более 30%

    Сейчас у нас доля на рынке внешнеэкономической деятельности 10-12%, но это, конечно, не та цифра, которая нас устраивает


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ivan707
    уровень поддержки 226.5?
  22. Аватар Carni
    Стопы сняли, теперь вверх.
  23. Аватар Олег Грома
    до скольки падаем?

    ivan707, никто не знает до скольких примерно. По втб перед падением в 15 % примерно был рост на 3 %. Потом почти недели две подряд каждый день падение. Надеюсь что примерно со сбербанком похожее будет. Время покажет

    Грома Олег, вряд ли хороша аналогия сбера и втб

    VLaDiMiRK, все может быть. Время даст ответ…
  24. Аватар Павел Долин
    Поставил заявки в лонг по 225
  25. Аватар товарищ масон
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет

    ShtrenD, мы уже давно все там ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: