Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет

    ShtrenD, я хоть и не отслеживаю другие инструменты, но в 11:14 совершенно случайно увидел в Quik предупреждение по остановке торгов фьючами сургута. Глянул, а он уже +5%. Спасибо за совет.
    По сберу тем временем по фьючам потихоньку фиксирую шорт. Остался на данный момент на 1/3 возможного в шорте. На отскоке буду опять набирать, в общем интрадею потихоньку. Акции в шорте на всю катушку. Их не трогаю.
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - хочет увеличить долю обслуживания клиентов внешнеэкономической деятельности
    старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов, отвечая на вопрос, какую долю Сбербанк хотел бы занимать на рынке внешнеэкономической деятельности:
    Пропорционально доле в кредитном портфеле, она у нас … чуть более 30%

    Сейчас у нас доля на рынке внешнеэкономической деятельности 10-12%, но это, конечно, не та цифра, которая нас устраивает


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ivan707
    уровень поддержки 226.5?
  4. Аватар Carni
    Стопы сняли, теперь вверх.
  5. Аватар Олег Грома
    до скольки падаем?

    ivan707, никто не знает до скольких примерно. По втб перед падением в 15 % примерно был рост на 3 %. Потом почти недели две подряд каждый день падение. Надеюсь что примерно со сбербанком похожее будет. Время покажет

    Грома Олег, вряд ли хороша аналогия сбера и втб

    VLaDiMiRK, все может быть. Время даст ответ…
  6. Аватар Павел Долин
    Поставил заявки в лонг по 225
  7. Аватар товарищ масон
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет

    ShtrenD, мы уже давно все там ))
  8. Аватар Олег Грома
    Никогда нельзя быть уверенным на рынке. Но свою идею надо отрабатывать до конца вплоть до строго обозначенного тобою заранее стопа
  9. Аватар VLaDiMiRK
    до скольки падаем?

    ivan707, никто не знает до скольких примерно. По втб перед падением в 15 % примерно был рост на 3 %. Потом почти недели две подряд каждый день падение. Надеюсь что примерно со сбербанком похожее будет. Время покажет

    Грома Олег, вряд ли хороша аналогия сбера и втб
  10. Аватар Олег Грома
    до скольки падаем?

    ivan707, никто не знает до скольких примерно. По втб перед падением в 15 % примерно был рост на 3 %. Потом почти недели две подряд каждый день падение. Надеюсь что примерно со сбербанком похожее будет. Время покажет
  11. Аватар Агафон
    Да да, мишки перетягивают на себя одеяло
  12. Аватар Павел Долин
    Всем привет немного задержался! Смотрю здесь мишуты в гости пришли! ну что будем искать точку входа в лонг!
  13. Аватар ivan707
  14. Аватар Олег Грома
    Да нормально все со сбербанком. Не каждый день же ему расти. вытряхнуть надо теперь тех кто поверил в лонг, но нервы слабые и сдадут свои акции крупняку. заодно шортистов больше убедить чтобы набрали больше шортов до предела )
  15. Аватар Агафон
    сбер слабак, опять падать начал
  16. Аватар ShtrenD
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой

    Tilson, сургутнефть не хотите шортануть на 3 рубля, на карекция ,27 в Лонг, сильно падать не кто не будет
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так, между прочим...
    Главные медведи сейчас живут в Аргентине!!!
  18. Аватар Tilson
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело

    Denisken, надо было так и дальше, а теперь мы раскрылись. Мало того, что быки зверствуют, так теперь и некоторые альфа-медведи ряды задумают почистить от болтунов перед атакой
  19. Аватар Denisken
    Так что медведей предостаточно. Тоже тихо делают свое дело
  20. Аватар Андрей
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, исключительно, чтобы подтвердить Ваши выводы:
    коллеги-шортисты, кто еще в деле остался. Вроде дотерпели. Боюсь сглазить, но надеюсь, что сегодня был последний хай на ближайшие несколько дней. Сам я добрал сегодня шортов на все плечи по акциям, по фьючам выходил на открытии на забор, сейчас опять почти на все ГО в шорте. Посмотрим на ближайших 15 минутках (то есть где-то до конца дня), чем закончится еще одна попытка бычков перехаить 228, и если рога не обломают, то я сдамся и выйду. А если обломают, то до конца недели буду держать

    Tilson, я тоже в деле, так что ты не один. Только в отличие от тебя если пойдет выше буду усиливать позицию.
  21. Аватар Дмитрий Суриков
    по факту скорей все рынок будет рости что бы ахнуть на новом финансовом кризисе.
  22. Аватар Бозон Хиггсов
    И никого сегодня не смутило, что рост на фоне падающей нефти и на тонком рынке…

    Denisken, я в шорте на немного. Потому что смутило)

    Бозон Хиггсов, есть шанс схватить полрубля, потому что с утра будет… пока совершенно непонятно что. Сегодня как раз день очень простой, просто покупают в начале месяца на средства на корсчетах акции

    krolix, вот потому что непонятно что будет, потому и на немного)
  23. Аватар krolix
    И никого сегодня не смутило, что рост на фоне падающей нефти и на тонком рынке…

    Denisken, я в шорте на немного. Потому что смутило)

    Бозон Хиггсов, есть шанс схватить полрубля, потому что с утра будет… пока совершенно непонятно что. Сегодня как раз день очень простой, просто покупают в начале месяца на средства на корсчетах акции
  24. Аватар Бозон Хиггсов
    И никого сегодня не смутило, что рост на фоне падающей нефти и на тонком рынке…

    Denisken, я в шорте на немного. Потому что смутило)
  25. Аватар krolix
    И никого сегодня не смутило, что рост на фоне падающей нефти и на тонком рынке…

    Denisken, меня нет, наоборот, стопы за сегодня подтянулись, при нырке завтра на полпроцента вниз на H1 всё закроется наконец-то

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: