Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 925,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.58₽  0%ап: 306.85₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, не ловим (уже), а пасем
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если я купил товар с бессрочным сроком годности за 100 рублей, зачем мне его продавать за 80 рублей, это же глупо

    Дмитрий Вебсмит, действительно, зачем менять Нокиа 3310 на Айфон

    ZaPutinNet, зависит от целей. Если нужен просто телефон и нокия сойдет
  3. Аватар Geist
    если я купил товар с бессрочным сроком годности за 100 рублей, зачем мне его продавать за 80 рублей, это же глупо

    Дмитрий Вебсмит, почему глупо? А если он больше не вырастет даже до 100, а будет годами медленно сползать всё ниже и ниже?
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    радоваться надо, когда падает, если кэш есть отовариться :)
  5. Аватар ZaPutinNet
    если я купил товар с бессрочным сроком годности за 100 рублей, зачем мне его продавать за 80 рублей, это же глупо

    Дмитрий Вебсмит, действительно, зачем менять Нокиа 3310 на Айфон
  6. Аватар Сергей
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, портфель плавает то в плюс, то в минус. Лоси не предусмотрены

    Дмитрий Вебсмит, портфель это отдельная история. по чем средняя?

    Сергей, smart-lab.ru/q/watchlist/granthost/5516/

    Дмитрий Вебсмит, так Вы в префе. а энелом дорого затарились.
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    когда еще акции покупать, как не на падении
  8. Аватар Gorik
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, Видимо на заборе, бодренько так спрашиваешь
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, портфель плавает то в плюс, то в минус. Лоси не предусмотрены

    Дмитрий Вебсмит, портфель это отдельная история. по чем средняя?

    Сергей, smart-lab.ru/q/watchlist/granthost/5516/
  10. Аватар Сергей
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, портфель плавает то в плюс, то в минус. Лоси не предусмотрены

    Дмитрий Вебсмит, портфель это отдельная история. по чем средняя?
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если я купил товар с бессрочным сроком годности за 100 рублей, зачем мне его продавать за 80 рублей, это же глупо
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, портфель плавает то в плюс, то в минус. Лоси не предусмотрены
  13. Аватар Сергей
    ну что народ? лосей ловим?
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всем привет! Какие идеи на сегодня есть?

    Gorik,
    Буду ждать сигнал на шорт, цель 211.

    korvalol-72, а что за сигнал?

    ZaPutinNet,
    Ближе к 11:00, успокоится стакан, определятся доминирующая сторона, плюс на графике какой либо патерн, желательно рядом с уровнем, и алга.

    korvalol-72, как по стакану определить доминирующую сторону? Крупные объемы мелькают как с той, так и с другой стороны
  15. Аватар Geist
    Да уж. Сбер просто сливают который уже день

    VLaDiMiRK, похоже продаван какой-то сидит там. Не медведь в смысле, а тот, кто выходит из бумаги. А для покупок нет идей, вот и продавливается.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж. Сбер просто сливают который уже день
  17. Аватар korvalol-72
    Всем привет! Какие идеи на сегодня есть?

    Gorik,
    Буду ждать сигнал на шорт, цель 211.

    korvalol-72, а что за сигнал?

    ZaPutinNet,
    Ближе к 11:00, успокоится стакан, определятся доминирующая сторона, плюс на графике какой либо патерн, желательно рядом с уровнем, и алга.
  18. Аватар korvalol-72
    Всем привет! Какие идеи на сегодня есть?

    Gorik,
    Буду ждать сигнал на шорт, цель 211.
  19. Аватар Gorik
    Всем привет! Какие идеи на сегодня есть?
  20. Аватар ZaPutinNet
    «За шесть месяцев 2019 года членам правления сбербанка было выплачено 888,4 миллиона рублей вознаграждения, начисленного в 2019 году»

    Морозов Валерий, слабаки. Вот в ВТБ за 1 полугодие 1,7 млрд
  21. Аватар Tilson
    всегото 9 человек

    Морозов Валерий, не сторонник считать чужие деньги, однако почему Вас так расстраивает, что член правления (топ-менеджер) самой крупной по капитализации компании РФ зарабатывает примерно в районе или чуть меньше условного российского топ-футболиста.
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк призвал не бояться пузыря потребительского кредитования
    «Есть ли «пузырь» на рынке потребительского кредитования» – так называется исследование главного аналитика Сбербанка Михаила Матовникова. Ответ получился отрицательным: для опасений насчет пузыря на рынке розничного кредитования нет оснований, а быстрый рост – 22,4% за 2018 г. и 8,1% в январе – мае 2019 г. – носит объективный характер и пока не исчерпан.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/08/14/808795-sberbank
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк проявил эскроумность. Застройщики локально открывают счета для финансирования по новым правилам
    Не прошло и полутора месяцев после обязательного перехода застройщиков жилья к эскроу-счетам, а доля Сбербанка на этом рынке уже превысила 60%. В этот процесс обещает активнее включиться и ВТБ. Но серьезная конкуренция в этом сегменте будет только на нескольких локальных рынках, включая Москву, прогнозируют девелоперы. По их мнению, кредитовать региональных застройщиков после перехода на новые правила привлечения средств дольщиков банкам невыгодно из-за низкой маржинальности проектов и существенных рисков.
    www.kommersant.ru/doc/4061024
  24. Аватар Морозов Валерий
  25. Аватар Морозов Валерий
    В правление Сбербанка входят: Герман Греф, Лев Хасис, Александр Ведяхин, Олег Ганеев, Белла Златкис, Светлана Кирсанова, Станислав Кузнецов, Александр Морозов и Анатолий Попов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: