Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    стадия коррекции.
    Еще пару дней, может недель.
    А потом вверх пойдем. Главное успеть купить подешевле.

    Роман, Декабрь нас спасёт! Новогоднее ралли и т. д.

    Winnie, ралли не будет, Трамп же сказал, что санкции введет 15-го декабря Т.е. блин не санкции, а пошлины! Запарили они уже со всем этим дерьмом ;)
  2. Аватар Geist
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

    Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

    Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.

    korvalol-72, я пока никак не думаю, у меня просто заявка сработала, которую переставить не успел. Успел бы — переставил бы ниже ;) Вполне допускаю еще ниже сегодня, в такой ситуации прогнозировать почти невозможно.

    Geist,
    В 16:15 можно будет сказать точно, но и сейчас очень похоже на лонговую фигуру, хотя ошибки исключать нельзя.

    korvalol-72, если американцы устроят массированную распродажу, никакие фигуры на графике конкретного сбербанка не спасут, зальют. Когда на рынки приходит паника, она всегда побеждает ;)
  3. Аватар Winnie
    стадия коррекции.
    Еще пару дней, может недель.
    А потом вверх пойдем. Главное успеть купить подешевле.

    Роман, Декабрь нас спасёт! Новогоднее ралли и т. д.
  4. Аватар Роман
    стадия коррекции.
    Еще пару дней, может недель.
    А потом вверх пойдем. Главное успеть купить подешевле.
  5. Аватар Аксенов Руслан
    Ребят, а на чём сбер падает. Что-то я не догнала, отчётность же за 1п2019 вроде норм?

    Одна тут отдыхаешь?, Сбер сейчас не по своим причинам двигается, а очень коррелирует с внешкой. Особенно с сиплым.
  6. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Ребят, а на чём сбер падает. Что-то я не догнала, отчётность же за 1п2019 вроде норм?
  7. Аватар korvalol-72
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

    Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

    Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.

    korvalol-72, я пока никак не думаю, у меня просто заявка сработала, которую переставить не успел. Успел бы — переставил бы ниже ;) Вполне допускаю еще ниже сегодня, в такой ситуации прогнозировать почти невозможно.

    Geist,
    В 16:15 можно будет сказать точно, но и сейчас очень похоже на лонговую фигуру, хотя ошибки исключать нельзя.
  8. Аватар Geist
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

    Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

    Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.

    korvalol-72, я пока никак не думаю, у меня просто заявка сработала, которую переставить не успел. Успел бы — переставил бы ниже ;) Вполне допускаю еще ниже сегодня, в такой ситуации прогнозировать почти невозможно.
  9. Аватар Gorik
    Не прокатитесь по наивности, 5 руб. в верх, 10 руб. в низ, так бывает

    Gorik,

    Gorilaz, 10 руб. ещё нет
  10. Аватар Gorilaz
    ВАШИНГТОН, 14 авг (Рейтер) — Министр торговли США Уилбур
    Росс сказал в среду, что никаких уступок со стороны Китая в
    ответ на решения США отложить тарифы на некоторые виды
    китайского импорта до середины декабря не последовало, добавив,
    что еще слишком рано судить о состоянии американо-китайских
    торговых переговоров.
    Росс в интервью CNBC сообщил, что, хотя дальнейшие
    телефонные переговоры запланированы, дата следующего раунда
    личных встреч не была назначена.

    Так пойдет, Трамп может и передумать.
  11. Аватар Gorilaz
    Не прокатитесь по наивности, 5 руб. в верх, 10 руб. в низ, так бывает

    Gorik,
  12. Аватар korvalol-72
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

    Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

    Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.
  13. Аватар Geist
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

    Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)
  14. Аватар Илья Х.
    ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север
  15. Аватар Denisken
    Все будет хорошо. Сейчас Трампушка проснется, возмет лонг и твитнет чего-нибудь
  16. Аватар korvalol-72
    Мужики, кто нибудь может аргументировано объяснить новичку почему так сбер падает? Сам в шорте.

    Gorilaz, потому что у всех очко сжалось из-за торговой войны США и Китая

    ZaPutinNet,
    Если просто, то к этому уровню подходили много раз, копили объёмы и наконец прорвало, хотя ещё не вечер. 218 и 217 эти зоны ещё по упираются.
  17. Аватар ZaPutinNet
    Мужики, кто нибудь может аргументировано объяснить новичку почему так сбер падает? Сам в шорте.

    Gorilaz, потому что у всех очко сжалось из-за торговой войны США и Китая
  18. Аватар Geist
    Мужики, кто нибудь может аргументировано объяснить новичку почему так сбер падает? Сам в шорте.

    Gorilaz, ну ты на внешку глянь, там же все красное, вот и льют.
  19. Аватар Gorilaz
    Мужики, кто нибудь может аргументировано объяснить новичку почему так сбер падает? Сам в шорте.
  20. Аватар Geist
    АКТУАЛ!!! Продажа от уровня 221 руб. с целью в 204,5 руб. на срок 17 дней. Потенциальная доходность сделки = 4%.

    Имя Фамилия, браток, мы тут не тупые и твой сигнал с первого раза смогли прочитать.
  21. Аватар Geist
    ОК, сработала заявка на покупку, теперь я снова в деле ;) Пока без плечей, нужно приглядеться.
  22. Аватар Андализ Галимов
    АКТУАЛ!!! Продажа от уровня 221 руб. с целью в 204,5 руб. на срок 17 дней. Потенциальная доходность сделки = 4%.
  23. Аватар korvalol-72
    Я и за вчерашнее ещё отыграюсь, долился, покупатели очень сильно потеряли в объёмах.
  24. Аватар ShtrenD
    всё, я вошёл опять 220 .30 в лонг, пусть дрефует
  25. Аватар Андализ Галимов
    Продажа от уровня 221 руб. с целью в 204,5 руб. на срок 17 дней. Потенциальная доходность сделки = 4%.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: