Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 154,2 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 14,0
P/S 0,2
P/BV -17,1
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 5,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 44.05  -1.12%ап: 45.6  -0.87%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, 5% плюс каждый год, не меньне 5 рублей и прочие заманухи…вы не читали сиё??? Таков был медок из их уст…не менее 5 рублей на акц...

    enzim, 5% ежегодно это ниже инфляции, так что тоже плохо и мало!
  2. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, 5% плюс каждый год, не меньне 5 рублей и прочие заманухи…вы не читали сиё??? Таков был медок из их уст…не менее 5 рублей на акц...

    enzim, это же просто выжимка из старой дивполитики!
  3. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, Вы заранее знали а они нет? 26.02.2025 вы знали а они такие простачки?

    enzim, что они обещали?
  4. Аватар энзим
    ser13, на всю котлету и с плечом двадцатым!

    Александр, Знать бы прикуп, жил бы в Сочи…
  5. Аватар Александр
    enzim, магедон пошел… Значит надо брать!

    ser13, на всю котлету и с плечом двадцатым!
  6. Аватар энзим
    enzim, магедон пошел… Значит надо брать!

    ser13, в кредит?
  7. Аватар ser13
    JohnOakvale, Банкротить дерьмопапир будут?

    enzim, магедон пошел… Значит надо брать!
  8. Аватар энзим
    enzim, есть доказательства?

    JohnOakvale, Вы заранее знали а они нет? 26.02.2025 вы знали а они такие простачки?
  9. Аватар энзим
    enzim, есть доказательства?

    JohnOakvale, 5% плюс каждый год, не меньне 5 рублей и прочие заманухи…вы не читали сиё??? Таков был медок из их уст…не менее 5 рублей на акцию, при этом компания ежегодно планировала наращивать выплаты как минимум на 5%.
  10. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, А как мёд в уши лили…ведь заранее свинтусы знали а мёд лили…

    enzim, есть доказательства?
  11. Аватар энзим
    enzim, продадут им опыт

    JohnOakvale, А как мёд в уши лили…ведь заранее свинтусы знали а мёд лили…
  12. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, Опять с лохов огребут…

    enzim, продадут им опыт
  13. Аватар энзим
    enzim, так дивы срежут и хватит, ну плюс облиги выпустят.

    JohnOakvale, Опять с лохов огребут…
  14. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, За долги…с такой ставкой их не обслужить…

    enzim, так дивы срежут и хватит, ну плюс облиги выпустят.
  15. Аватар энзим
    enzim, нет конечно, с чего?

    JohnOakvale, За долги…с такой ставкой их не обслужить…
  16. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, Банкротить дерьмопапир будут?

    enzim, нет конечно, с чего?
  17. Аватар энзим
    enzim, нет конечно, просто мой прогноз

    JohnOakvale, Банкротить дерьмопапир будут?
  18. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, вы с Осеевским вась вась???

    enzim, нет конечно, просто мой прогноз
  19. Аватар энзим
    А так манили щедрыми дивидендами для терпеливых инвесторов 5% плюс каждый год и прочие заманухи… а в итоге вонючий понос…морковка для ослов…
  20. Аватар энзим
    про Ростелекомписал ещё 26.02.2025 что дивы так себе будут, и брать не надо. 
    Теперь и те крохи не насыпят)

    smart-lab.ru/blog/1122856.php

    ...

    JohnOakvale, вы с Осеевским вась вась???
  21. Аватар JohnOakvale
    про Ростелеком
    писал ещё 26.02.2025 что дивы так себе будут, и брать не надо. 
    Теперь и те крохи не насыпят)

    smart-lab.ru/blog/1122856.php



    А дурачье пусть покупает дальше!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар энзим
    Нормас, раньше 5 рублей мало было, теперь и их не выплатят)

    JohnOakvale, Однажды в студеную зимнюю пору
    А впрочем… не помню, был сильный понос
    Веселье вокруг, песни крики и споры
    А мой организм пошёл наизнос

    Палёная ль водка в том виновата
    Недобрый ли взглад меня сокрушил
    Углы все обгадил я с визгом и матом
    Как загнанный волк от бессилия выл
  23. Аватар JohnOakvale
    Нормас, раньше 5 рублей мало было, теперь и их не выплатят)
  24. Аватар энзим
    Какой-то чудак на 50 лямов скидывает в труху обыч… по 59,73…

    enzim, Под какую идею льёт? Что то знает?
  25. Аватар энзим
    Какой-то чудак на 50 лямов скидывает в труху обыч… по 59,73…Трамп заявил, что находится в хорошей физической форме.Вашингтон. 12 апреля. ИНТЕРФАКС

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: