Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 336,8 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,8
P/S 0,5
P/BV 8,1
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 97.06₽  +0.41%ап: 86.7₽  +0.12%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар There is no future
    С.В., в прошлом доп дивиденды или их объявление были в конце года.

    Сергей Кузнецов, Вам в этом году столько же лет (возраст), сколько и в прошлом? Давно настоящее и будущее повторяет прошлое?

    P.S. Похоже, что Вы не то процитировали…
  2. Аватар Сергей Кузнецов
    Это было больше месяца назад (04 августа). Для тех, кто не знает про «навязчивые идеи» этого персонажа.

    С.В., в прошлом доп дивиденды или их объявление были в конце года.
  3. Аватар There is no future
    Как и говорил ранее на этой недельки цели 80р за акцию, на следующей полет в космос до 90 минимум.

    Ну хз по ростелу в ближайшее время может и 120 дойти… Как говно в проруби купается, но всеже верю я в него… все хорошо у этой компании, непо...

    мои навящивые идеи говорят о том, либо в этом либо в следующем месяце будит 110-115р за акцию.))) В любом случае вижу большой импульс… так к...

    Это было больше месяца назад (04 августа). Для тех, кто не знает про «навязчивые идеи» этого персонажа:
  4. Аватар KODIMANOWAR
    Надежда есть. Есть ли информация за дивиденды…
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    Как и говорил ранее на этой недельки цели 80р за акцию, на следующей полет в космос до 90 минимум.

    Андрей Сергеевич, очень похоже
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Как и говорил ранее на этой недельки цели 80р за акцию, на следующей полет в космос до 90 минимум.
  7. Аватар Tipi-Tip
    Мне определенно нравится, что у Ростелекома есть множество точек роста: и сотовая связь, и дата-центры, и онлайн-кинотеатр, и всевозможный х...

    Va Chen, Вас определенно услышали в управлении Ростелекома. Акции начали свой бооооольшой рост

  8. Аватар Va Chen
    Мне определенно нравится, что у Ростелекома есть множество точек роста: и сотовая связь, и дата-центры, и онлайн-кинотеатр, и всевозможный хайтек-хард (системы видеонаблюдения, платежные девайсы и проч.)… Очень широкая диверсификация! Причем, все эти сектора хорошо растут из года в год. Ему бы добавить прозрачности и улучшить корпоративное управление — и это был бы мега-монстр. Отличная компания на долгосрок (лет 10).
  9. Аватар KrumBumBes
    Кто может подсказать? Когда у Ростелекома отсечка по дивидендам 2022? Раньше на ДЪ была четко указана дата: 10 сентября 2023 — а сейчас это ...

    Va Chen,
    Не было собрания. Соответственно, никакие дивиденды не утверждались в этом году.
  10. Аватар Va Chen
    Кто может подсказать? Когда у Ростелекома отсечка по дивидендам 2022? Раньше на ДЪ была четко указана дата: 10 сентября 2023 — а сейчас это исчезло. Ошибка?
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    А почему не идет, думается крупняк еще не закупился… ну не весь… кто понял, что тут будит, когда он закупиться цену отпустят в космос…
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну хз по ростелу в ближайшее время может и 120 дойти… Как говно в проруби купается, но всеже верю я в него… все хорошо у этой компании, непонятно, что ликвида нет, это топ из всех… на долгосрок… Я имею ввиду кратно вырастит… с текущих. За IT будущее…
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Я так понимаю, эту неделю нужно закрывать на 80р. следующая если дивы будут то 90+. Свою позу держу в среднесрок пока. До сотки думаю стрельнет, а так хочется оставить в долгосрок…
  14. Аватар Salazur
    #RTKM ☎️ Ростелеком long 11%
    #RTKM ☎️ Ростелеком накопила потенциал на дневном графике в нисходящей тенденции и может дать небольшой апсайд в 11% к уровню 84,5р. Закрепление на ема200 на НТФ и удержание восходящего тренда добавляют позитива, так как весь рынок идёт с переоценкой за курсом доллара.
    ТП 🎯 84,5р
    СЛ 🦌 72,5р#RTKM ☎️ Ростелеком long 11%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Жмак
    Госфинансирование технологий LTE и 5G могут сократить на 35% с почти 24 млрд руб. до 15,5 млрд руб. - Ведомости
    Бюджетное финансирование разработок отечественного оборудования для сетей LTE и 5G в 2024–2025 гг. может сократиться на треть – с почти 24 млрд руб. (в первой версии документа) до 15,5 млрд руб.

    Запланированный бюджет на реализацию проекта, согласно дорожной карте, также снизится в ближайшие два года на 16,5% до 48,7 млрд руб. При этом внебюджетное финансирование вырастет на 8,3% до 38,8 млрд руб.

    Решение о выделении бюджетных средств и их объеме в рамках дорожной карты «Современные и перспективные сети мобильной связи» на период до 2030 г. принимает правительство, сообщил представитель Минцифры.

    «Оно ориентируется в том числе на потребности компаний в допфинансировании для достижения ими показателей, заложенных в дорожную карту. Внесение изменений в дорожную карту – не нововведение, это плановая процедура», – подчеркнул он. При этом все цели, поставленные правительством перед бизнесом в рамках обсуждаемого проекта дорожной карты, сохраняются, добавил представитель ведомства.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Канадские операторы связи из-за санкций в ближайшее время перестанут предоставлять услуги в роуминге абонентам российской «большой четверки» — РБК
    Сотовые операторы из Канады разорвали или находятся в процессе разрыва роуминговых соглашений с крупнейшими российскими операторами. Причина — введение санкций правительством Канады в отношении российских мобильных операторов.

    Канада ввела санкции против сотовых операторов МТС, «МегаФон», «Т2 РТК Холдинг» (оказывает услуги под брендом Tele2) и «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), а также против ряда других компаний и физлиц в июле этого года.

    Абоненты смогут получать услуги связи, подключившись к Wi-Fi или купив сим-карты местных операторов, но без роуминга они не смогут получать СМС на российский номер — например, для авторизации или подтверждения банковских транзакций. И для этой проблемы решения пока не найдено.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/technology_and_media/02/09/2023/64f202f89a794758fdd0d9b2?from=from_main_1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Это точно! Главное не терять оптимизм и здоровое чувство юмора

    Tipi-Tip, это обязательно, без этого давно бы все свихнулись окончательно.
  18. Аватар Tipi-Tip
    Tipi-Tip, А когда? 10 сентября?

    Крым наш, такой информацией не владею. Может кто скажет в этой ветке, у кого есть такая информация
  19. Аватар Крым наш
    Крым наш, Конечно!
    P.S. Но это не точно.

    Tipi-Tip, А когда? 10 сентября?
  20. Аватар investorRF52
    Ростелеком
    📌📌📌Ростелеком считаю отличной идеей, в том числе и от текущих уровней, не тупите, если нет берите.
    Не является ИИР.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Tipi-Tip
    Tipi-Tip, сейчас такая жизнь пошла, что под любое утверждение можно в конце добавлять «но это неточно». Уверенности нет вообще ни в чём.

    Вася Баффет, Это точно! Главное не терять оптимизм и здоровое чувство юмора

  22. Аватар Вася Баффет
    Крым наш, Конечно!
    P.S. Но это не точно.

    Tipi-Tip, сейчас такая жизнь пошла, что под любое утверждение можно в конце добавлять «но это неточно». Уверенности нет вообще ни в чём.
  23. Аватар Tipi-Tip
    Дивиденды будут?

    Крым наш, Конечно!
    P.S. Но это не точно.
  24. Аватар Крым наш
  25. Аватар There is no future
    Всё, что сейчас написано ниже, не имеет никакого отношения к ценам на акции РТК. Прошу «за уши не притягивать» и не анализировать. Просто «крик души».

    Из-за смерти родственника на днях мне нужно было расторгнуть договор с РТК на городской телефон, абонентом которого являлся этот самый родственник. Ему было более 80 лет, и, честно сказать, я не представляю, как сейчас такие люди могут вести какие-то дела с РТК. Под «такими людьми» я подразумеваю стариков, которые не умеют пользоваться компьютером. Всё дело в том, что у РТК теперь нет ни одного офиса или отделения (на 100% это относится к городу Волгограду, но подозреваю, что так теперь везде), где физическое лицо может решить какие-либо вопросы с «живым» человеком. Каким образом можно передать какую-либо копию документа, если не владеешь интернетом, вообще непонятно. Всё, что можно таким людям, — это звонить на 8-800-...

    … И если повезет попасть на работника КЦ, который будет более-менее профессиональным, считайте, что выиграли в лотерею. Поскольку я знаю, как происходит отбор работников в КЦ «из первых рук», то вероятность «выигрыша» в эту «лотерею» не сильно большая.

    Удачи Всем!

    P.S. У меня после этого нет вообще никакого желания иметь каких-либо дел с РТК. Ни как ФЛ, ни как представителю бюджетного учреждения, благо никто не заставляет работать именно с РТК.

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: