| Число акций ао | 3 283 млн |
| Число акций ап | 210 млн |
| Номинал ао | 0.0025 руб |
| Номинал ап | 0.0025 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 206,6 млрд |
| Выручка | 836,2 млрд |
| EBITDA | 316,0 млрд |
| Прибыль | 0,5 млрд |
| Дивиденд ао | 2,71 |
| Дивиденд ап | 6,25 |
| P/E | 382,6 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 3,6 |
| EV/EBITDA | 2,5 |
| Див.доход ао | 4,6% |
| Див.доход ап | 10,8% |
| Ростелеком Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Ростелеком: закрываем идею в бумагахФинансовые результаты за 1П2025 года• Выручка: 393,6 млрд рублей (+11% г/г)
• OIBDA: 154,3 млрд рублей (...
Финансовые результаты за 1П2025 года
• Выручка: 393,6 млрд рублей (+11% г/г)
• OIBDA: 154,3 млрд рублей (+5% г/г)
• Чистая прибыль: 12,8 млрд рублей (снижение почти в 2 раза г/г)
• CAPEX: 74,6 млрд рублей, это 19% от выручки (+1% г/г)
• Свободный денежный поток (FCF): -23,0 млрд рублей против 26,7 млрд рублей г/г
• Чистый долг: 708,5 млрд рублей (+7% с начала года); коэффициент Net debt/OIBDA — 2,3x.
🗣 Комментарий: чистая прибыль значительно упала из-за существенного роста процентных расходов и высокой стоимости заимствований при жесткой денежно-кредитной политике. Отрицательный свободный денежный поток обусловлен совокупностью высокого уровня капзатрат (CAPEX) и заметного роста выплат на обслуживание долга.
Результаты Ростелекома оцениваем как умеренно-негативные и считаем цель в 70 рублей за акцию реализованной. Закрываем инвестиционную идею.
📲 Акции Ростелекома в мобильном приложении
Не является инвестиционной рекомендацией, в том числе индивидуальной
КТО РОСТЕЛ ЛЬЁТ? Как ТАК ТО
Сергей Грэмм, на сбер 28 августа были. Монитор протри.
Сергей Грэмм, на сбер 28 августа были. Монитор протри.
На Сбер не поступили пока дивы.
У кого-нибудь пришли из других брокеров?
1 сентября 1995 года ценные бумаги компании одними из первых в России получили доступ к биржевым торгам. Сегодня число акционеров ПАО «Ростелеком» (RTKM) — более 500 тысяч физических и юридических лиц, в том числе институциональных инвесторов. Капитализация компании составляет около 240 млрд ₽. Почти треть акций, 29%, находится в свободном обращении (free-float).
Ценные бумаги эмитента входят в первый уровень листинга. Включены в 16 биржевых индексов, среди которых — Индекс МосБиржи, Индекс МосБиржи климатической устойчивости нефинансовых компаний, Индекс МосБиржи широкого рынка и другие.
✏️ Торговать обыкновенными и привилегированными акциями RTKM можно на всех сессиях фондового рынка и на дополнительной сессии выходного дня. Также доступны поставочные фьючерсы и облигации в российских рублях.
Поздравляем цифрового гиганта с юбилеем!
Подробнее — в пресс-релизе.