Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, Да, думаю, ещё падать будет обычка. Но «дно' у монополиста есть.

    khornickjaadle, посмотрел график за 5 лет, всегда идёт горка вниз, потом отрастет с пиком выше предыдущего, вопрос когда просядем «до дна» в этот раз?
  2. Аватар khornickjaadle
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.

    HeavyMetal, Да какой антирекорд, всего-то 23% падения. До этого на 50% были падения и без кризисов.

    khornickjaadle, я имел в виду в 2021, а не исторически. Не берем акции десятого эшелона, а-ля Сиб-Г.

    HeavyMetal, Надо ждать прихода Газфонда 2.0 или типа того, кто начнёт покупать.

    khornickjaadle, боюсь что эта игра совсем в долгую. Проще, КМК, обанкротить весь «неликивд», если честно — меня пока устраивает наличие прибыльных дочек (МРСК), а цена на Россети, ну по чесноку, явно ниже потенциала монополиста.

    HeavyMetal, Да, думаю, ещё падать будет обычка. Но «дно» у монополиста есть.
  3. Аватар HeavyMetal
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.

    HeavyMetal, Да какой антирекорд, всего-то 23% падения. До этого на 50% были падения и без кризисов.

    khornickjaadle, я имел в виду в 2021, а не исторически. Не берем акции десятого эшелона, а-ля Сиб-Г.

    HeavyMetal, Надо ждать прихода Газфонда 2.0 или типа того, кто начнёт покупать.

    khornickjaadle, боюсь что эта игра совсем в долгую. Проще, КМК, обанкротить весь «неликивд», если честно — меня пока устраивает наличие прибыльных дочек (МРСК), а цена на Россети, ну по чесноку, явно ниже потенциала монополиста.
  4. Аватар khornickjaadle
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.

    HeavyMetal, Да какой антирекорд, всего-то 23% падения. До этого на 50% были падения и без кризисов.

    khornickjaadle, я имел в виду в 2021, а не исторически. Не берем акции десятого эшелона, а-ля Сиб-Г.

    HeavyMetal, Надо ждать прихода Газфонда 2.0 или типа того, кто начнёт покупать.
  5. Аватар HeavyMetal
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.

    HeavyMetal, Да какой антирекорд, всего-то 23% падения. До этого на 50% были падения и без кризисов.

    khornickjaadle, я имел в виду в 2021, а не исторически. Не берем акции десятого эшелона, а-ля Сиб-Г.
  6. Аватар khornickjaadle
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.

    HeavyMetal, Да какой антирекорд, всего-то 23% падения. До этого на 50% были падения и без кризисов.
  7. Аватар HeavyMetal

    Но с северным кавказом надо что-то решать. У власти сейчас стоит чёткая задача — навести порядок в ТЭКе.
    А кавказ сейчас одна из основных проблем, которая уже долгие годы разрушает зуб пациента. Тут без радикальных вмешательств эту проблему не решить ещё 100 лет.
    Так что думаю с ним будут в первую очередь крутить тему по консолидации. Иначе он банкрот. Он уже на половину банкрот.

    Zlatozar, брать проблемный актив, который в сути и не актив, это только портить себе картину. Долги надо взыскивать, вот и всё, а у нас скорее эти долги «равномерно размажут» по всей стране. Ну или свет выключать.

    HeavyMetal,
    да понятно это всё. Власть-то наверняка рассчитывает, что консолидация это один из пунктов полного перечня мероприятий. Может быть без этого пункта не реализовать сценарий по наведению порядка. Кто его знает, может и решат проблему, может через несколько лет кавказ и выйдет хотя бы в ноль. Рюмин не такой популист как Ливинский, он переживает за прибыльность компании молча.

    Zlatozar, короче будем оптимистами, иначе на бирже делать нечего.
  8. Аватар Zlatozar

    Но с северным кавказом надо что-то решать. У власти сейчас стоит чёткая задача — навести порядок в ТЭКе.
    А кавказ сейчас одна из основных проблем, которая уже долгие годы разрушает зуб пациента. Тут без радикальных вмешательств эту проблему не решить ещё 100 лет.
    Так что думаю с ним будут в первую очередь крутить тему по консолидации. Иначе он банкрот. Он уже на половину банкрот.

    Zlatozar, брать проблемный актив, который в сути и не актив, это только портить себе картину. Долги надо взыскивать, вот и всё, а у нас скорее эти долги «равномерно размажут» по всей стране. Ну или свет выключать.

    HeavyMetal,
    да понятно это всё. Власть-то наверняка рассчитывает, что консолидация это один из пунктов полного перечня мероприятий. Может быть без этого пункта не реализовать сценарий по наведению порядка. Кто его знает, может и решат проблему, может через несколько лет кавказ и выйдет хотя бы в ноль. Рюмин не такой популист как Ливинский, он переживает за прибыльность компании молча.
  9. Аватар HeavyMetal

    Но с северным кавказом надо что-то решать. У власти сейчас стоит чёткая задача — навести порядок в ТЭКе.
    А кавказ сейчас одна из основных проблем, которая уже долгие годы разрушает зуб пациента. Тут без радикальных вмешательств эту проблему не решить ещё 100 лет.
    Так что думаю с ним будут в первую очередь крутить тему по консолидации. Иначе он банкрот. Он уже на половину банкрот.

    Zlatozar, брать проблемный актив, который в сути и не актив, это только портить себе картину. Долги надо взыскивать, вот и всё, а у нас скорее эти долги «равномерно размажут» по всей стране. Ну или свет выключать.
  10. Аватар Zlatozar

    HeavyMetal,
    если говорить о полной и классической консолидации всех ДЗО, с выкупом их акций (без кидалова миноритариев), почти не верю.
    Может действительно решат пока присоединить проблемные МРСК, аля северный кавказ, используя мутные схемы, типа забрать акции за долги или ещё как-то. Не знаю…

    Zlatozar, вот и мне кажется, что скорее миноров кинут, так что…

    HeavyMetal,
    ну посмотрим.
    Но с северным кавказом надо что-то решать. У власти сейчас стоит чёткая задача — навести порядок в ТЭКе.
    А кавказ сейчас одна из основных проблем, которая уже долгие годы разрушает зуб пациента. Тут без радикальных вмешательств эту проблему не решить ещё 100 лет.
    Так что думаю с ним будут в первую очередь крутить тему по консолидации. Иначе он банкрот. Он уже на половину банкрот.
    Забрать долю кавказа за долги наверно у многих одиозных личностей давно греется в головах.
  11. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal,
    если говорить о полной и классической консолидации всех ДЗО, с выкупом их акций (без кидалова миноритариев), почти не верю.
    Может действительно решат пока присоединить проблемные МРСК, аля северный кавказ, используя мутные схемы, типа забрать акции за долги или ещё как-то. Не знаю…

    Zlatozar, вот и мне кажется, что скорее миноров кинут, так что…
  12. Аватар Zlatozar

    Zlatozar, подготовка предложений не есть гарантия консолидации. и вообще еще большой вопрос что в итоге будет, т.е. «неликвиды» типа МРСК Сев.Кавказа мне видеть в едином ю/л или холдинге не хочется, пусть лучше будут отдельные прибыльные дочки, типа МРСК ЦП

    HeavyMetal,
    разумные люди всё понимают прекрасно!
    Не стоило было такой формальностью раскидываться.
    Я просто обратил внимание, что вопрос стоит на повестке.

    Zlatozar, а вы сами то что ждёте? Что будет лучше или хуже?

    HeavyMetal,
    если говорить о полной и классической консолидации всех ДЗО, с выкупом их акций (без кидалова миноритариев), почти не верю.
    Может действительно решат пока присоединить проблемные МРСК, аля северный кавказ, используя мутные схемы, типа забрать акции за долги или ещё как-то. Не знаю…
  13. Аватар HeavyMetal

    Zlatozar, подготовка предложений не есть гарантия консолидации. и вообще еще большой вопрос что в итоге будет, т.е. «неликвиды» типа МРСК Сев.Кавказа мне видеть в едином ю/л или холдинге не хочется, пусть лучше будут отдельные прибыльные дочки, типа МРСК ЦП

    HeavyMetal,
    разумные люди всё понимают прекрасно!
    Не стоило было такой формальностью раскидываться.
    Я просто обратил внимание, что вопрос стоит на повестке.

    Zlatozar, а вы сами то что ждёте? Что будет лучше или хуже?
  14. Аватар Zlatozar

    Zlatozar, подготовка предложений не есть гарантия консолидации. и вообще еще большой вопрос что в итоге будет, т.е. «неликвиды» типа МРСК Сев.Кавказа мне видеть в едином ю/л или холдинге не хочется, пусть лучше будут отдельные прибыльные дочки, типа МРСК ЦП

    HeavyMetal,
    разумные люди всё понимают прекрасно!
    Не стоило было такой формальностью раскидываться.
    Я просто обратил внимание, что вопрос стоит на повестке.
  15. Аватар HeavyMetal
    И вообще за полгода бумага просела на 40 коп.! Это антирекорд для ПАО такого уровня, просела безо всяких пампов/откактов или каких новостей, из ряда вон выходящих. Если она так к дек. 2021 отрастёт — будет хорошо, если нет, то грош цена всей это халабуде.
  16. Аватар HeavyMetal

    Zlatozar, подготовка предложений не есть гарантия консолидации. и вообще еще большой вопрос что в итоге будет, т.е. «неликвиды» типа МРСК Сев.Кавказа мне видеть в едином ю/л или холдинге не хочется, пусть лучше будут отдельные прибыльные дочки, типа МРСК ЦП
  17. Аватар Zlatozar
  18. Аватар Сергей Не скажу.
  19. Аватар HeavyMetal

    А потом с Сеткой всё будет ОК. И даже более того!!!

    ОчПассивный инвестор, ваши слова бы...
    А что остается, ждать.
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Россети должны пройти 21 г лучше, чем предыдущий — руководитель
    глава компании Россети Андрей Рюмин.

    Я считаю, что 2021 год мы должны, конечно, пройти лучше 2020 года, и результаты должны быть больше


    По результатам первого квартала 2021 года был виден рост практически по всем показателям, практически по всем дочерним компаниям.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={B302692F-F604-4E71-8078-FBE1942327C1}



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,

    Всё идет по намеченному плану.
    Напомню мой пост от 22 марта 2021, 22:17
    на ветке МОЕСК, когда многие были не совсем довольны годовым отчётом компании:

    «Дорогие друзья.
    Мои неправильные комментарии ко всем (опубликованным и не опубликованным) финансовым отчётам Сетки и её дочек.
    Новое руководство Сетки должно (не очень афишируя) показать, что получило «разбитое корыто»,
    а затем — положительные результаты своей деятельности...
    Поэтому хороших финансовых результатов в этом году ждать не приходится.
    И совсем не потому, что пандемия, а потому что «разбитое корыто».
    Одна только Ленка имеет право на хороший отчёт...
    Ну и те компании, где уж всё очень хорошо (шило в кошельке не утаишь)...
    А потом с Сеткой всё будет ОК. И даже более того!!!
    Терпение комрады...»
    smart-lab.ru/forum/MSRS/page22/

    Налицо перспективы чуткого руководства...
    Сетка в 2021 году должна стать одной из лучших компаний!
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для собрания акционеров

    см. календарь по акциям
  22. Аватар khornickjaadle
    Россети должны пройти 21 г лучше, чем предыдущий — руководитель
    глава компании Россети Андрей Рюмин.

    Я считаю, что 2021 год мы должны, конечно, пройти лучше 2020 года, и результаты должны быть больше


    По результатам первого квартала 2021 года был виден рост практически по всем показателям, практически по всем дочерним компаниям.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={B302692F-F604-4E71-8078-FBE1942327C1}



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, «Больше результаты должны быть», — дивы должны быть тоже больше.
  23. Аватар HeavyMetal
    Россети должны пройти 21 г лучше, чем предыдущий — руководитель
    глава компании Россети Андрей Рюмин.

    Я считаю, что 2021 год мы должны, конечно, пройти лучше 2020 года, и результаты




    вспомнилось

  24. Аватар Редактор Боб
    Россети должны пройти 21 г лучше, чем предыдущий - руководитель
    глава компании Россети Андрей Рюмин.

    Я считаю, что 2021 год мы должны, конечно, пройти лучше 2020 года, и результаты должны быть больше


    По результатам первого квартала 2021 года был виден рост практически по всем показателям, практически по всем дочерним компаниям.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={B302692F-F604-4E71-8078-FBE1942327C1}



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар MDY
    Неплохо слили обычку, взял немного.

    khornickjaadle, покупаете дешевле? :) А как же покупка от 28.04.2021? Тогда ценник был 1.425-1.475, а это дороже, чем сейчас :)
    Попахивает пустозвонством :)

    MDY, Покупал, так и держу.

    khornickjaadle, отдавать будете по 1.20 или по 1.10? Лучше порезать, пока лосик маленький. Дальше только хуже будет.

    MDY, Сейчас могут сетку начать покупать. Вон газон посыпался, да и сбер.

    khornickjaadle, да кому она нужна с дивами 1.5% и кучей рисков? В ближайшие 6-9 месяцев в лучшем случае будет боковик, а скорее всего дальнейшее сползание.
    Как падают сети далеко ходить не надо. Чуть больше года назад на пандемии рынок в среднем упал на 30-35%, а сети сложились ровно в 2 раза, с 1.74 на 0.87 :)

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: