Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар khornickjaadle
    Если на номинал свалится обычка, то это будет подарок судьбы.
  2. Аватар elite
    походу кукл вчера тряханул бумагу на своих-же объемах, чтобы внимание привлеч, а то после такого длительного падения ни у кого уже интереса нет покупать это
  3. Аватар HeavyMetal
    И кстати да. Энергетики вообще на коне были вчера под вечер, растут и ИРАО и многие МРСК и ФСК.
  4. Аватар HeavyMetal
    Люди, ну какие спекули? Кто сумеет накачать такую махину как Россети почти на 3 процента, это вам не Левенгук. Тут какие-то подковёрные игры ребят посолидней.
  5. Аватар Вася Баффет
    Кто что думает? Папира улетела. По ходу сливать надо. Чую носом нах нах…

    Быковатая Медвежуть, я надолго взял. Сливать не собираюсь, только докупать.
  6. Аватар khornickjaadle
    Что с обычкой сегодня? Растем на новостях о предложении ввести прогрессивные тарифы и попутном выносе шортистов?

    Brent Goldman, Сколько лить-то можно. 2 предыдущих дня давили со страшной силой.
  7. Аватар Вася Баффет
    Что с обычкой сегодня? Растем на новостях о предложении ввести прогрессивные тарифы и попутном выносе шортистов?

    Brent Goldman, я вот тоже сегодня репу чесал. Такое ощущение, что банальный разгон спекулянтами, не более. Каких то важных новостей не было.
  8. Аватар khornickjaadle
    Сетка отжигает сегодня, свечка белая дневная поглощает 3 предыдущих дня. Мощная заявка на разворот.
  9. Аватар Brent Goldman
    Что с обычкой сегодня? Растем на новостях о предложении ввести прогрессивные тарифы и попутном выносе шортистов?
  10. Аватар ZaPutinNet
    Опять где-то спекулей поймали

    20.04.2021
    ЦБ РФ снова выявил скоординированное манипулирование рынком акций частными инвесторами
    Банк России снова выдал предписания брокерам о блокировке счетов отдельным клиентам из-за манипулирования рынком акций региональных энергосбытовых компаний.

    ЦБ РФ выдал подобные предписания Альфа-банку, БКС, банку ВТБ, Сбербанку, брокеру «Ай Ти Инвест», «Финаму», а также «Открытие брокеру», следует из информации на сайте регулятора.

    «Банк России выявил координацию и неоднократные попытки вовлечения частных инвесторов в недобросовестные практики на биржевых торгах в ходе постоянного мониторинга торгов. Такие действия затрагивали ряд финансовых инструментов, преимущественно — региональные энергосбытовые компании. Координация происходила с помощью популярных мессенджеров, внимание Банка России привлекла аномальная торговля со счетов более трех десятков физических лиц. Такая практика приводит к нарушению справедливого ценообразования и создает угрозу правам третьих лиц», — пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе ЦБ РФ.

    «Банк России обращает внимание участников рынка на установленную действующим законодательством ответственность за манипулирование рынком и рекомендует воздерживаться от организации и от участия в подобных скоординированных действиях на организованных торгах. Банк России продолжит всестороннее изучение обстоятельств для окончательной квалификации указанных действий», — добавил представитель регулятора.

    Как сообщалось, Банк России в марте уже выявлял попытку вовлечения частных инвесторов в скоординированное через Telegram-каналы манипулирование акциями ПАО «Россети Юг». Тогда Банк России предписал Сбербанку, ВТБ, Тинькофф банку, Альфа-банку, БКС, «Открытие брокеру» и «Атону» приостановить торговые операции ряда клиентов, которые организовывались через эти Telegram-каналы и совершали сделки с акциями «Россети Юг».

    Скоро на СЛ будет опасно писать под своим настоящим именем
  11. Аватар HeavyMetal
    Я на 105 т. р. прикупился за 1,43. Депозит ограничен. На ИИС более ляма в год не дают закидывать. Что делать то? Хочу и в другие зачётные акции вложиться.

    Быковатая Медвежуть, как что? Открыть новый брокерский счет. Обычный.

    PM, Он есть. Там Норка, Русал и 16% БПИФ Ликвидность как подушкапочти под завязку. Не хочу даже частично выходить. Уж очень удачно запрыгнул.

    Быковатая Медвежуть, а кто вас заставляет выйти. Закиньте нал на обычный брокерский счет или торгуйте дальше. Или откройте второй.
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Я на 105 т. р. прикупился за 1,43. Депозит ограничен. На ИИС более ляма в год не дают закидывать. Что делать то? Хочу и в другие зачётные акции вложиться.

    Быковатая Медвежуть, как что? Открыть новый брокерский счет. Обычный.

    PM, Он есть. Там Норка, Русал и 16% БПИФ Ликвидность как подушкапочти под завязку. Не хочу даже частично выходить. Уж очень удачно запрыгнул.
  13. Аватар PM
    Я на 105 т. р. прикупился за 1,43. Депозит ограничен. На ИИС более ляма в год не дают закидывать. Что делать то? Хочу и в другие зачётные акции вложиться.

    Быковатая Медвежуть, как что? Открыть новый брокерский счет. Обычный.
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Я на 105 т. р. прикупился за 1,43. Депозит ограничен. На ИИС более ляма в год не дают закидывать. Что делать то? Хочу и в другие зачётные акции вложиться.
  15. Аватар HeavyMetal
    Ну Иии…? Куда рванём то?

    Быковатая Медвежуть, на 5 коп. выросли, поэтому возможна и обратная сторона медали т.е. не

    Валят обычку неспроста, наверное небольшие дивы будут.

    а наоборот дивики будут хорошие, поэтому слишком жадных высаживают из этого лифта заранее.
    Хотя как знать. Я писал, что брал Сетку в долгую.
  16. Аватар Ultramarine_81
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  18. Аватар Вася Баффет
    А что за радость такая и почему только по обычке?
  19. Аватар khornickjaadle
    По дивам есть какие-то прогнозы? Сколько нам на префку отсыпят?

    «Дивидендная доходность Россетей по итогам 2020 года достигнет примерно 10%»

    Серьёзно?

    ZaPutinNet, Валят обычку неспроста, наверное небольшие дивы будут.
  20. Аватар ZaPutinNet
    По дивам есть какие-то прогнозы? Сколько нам на префку отсыпят?

    «Дивидендная доходность Россетей по итогам 2020 года достигнет примерно 10%»

    Серьёзно?
  21. Аватар Zlatozar
    2 дня как под копирку слили обычку. Взял немного.

    khornickjaadle, тут пока рано, еще падение не остановилось, как остановится — будет боковик долгий, потом, возможно и наверх…

    elite, У меня запас денег до 1 рубля по обычке, поколбасим в боковике.

    khornickjaadle, давно за сетями смотрю, думаю первая стартанет либо гидра либо интерРао

    elite, Поставил графики, посмотрим. Сети раньше тормозили, но вот после того как Газфонд зашёл в обычку в диапазоне 0,6-0,9 и дивы начали платить, то нормально стала ходить бумага.

    khornickjaadle,
    Дивиденды начали платить после того как в состав KPI ген. директора включили капитализацию компании. Отсюда и возникла, пока еще не достижимая, цель принять новую див. политику.
  22. Аватар khornickjaadle
    2 дня как под копирку слили обычку. Взял немного.

    khornickjaadle, тут пока рано, еще падение не остановилось, как остановится — будет боковик долгий, потом, возможно и наверх…

    elite, У меня запас денег до 1 рубля по обычке, поколбасим в боковике.

    khornickjaadle, давно за сетями смотрю, думаю первая стартанет либо гидра либо интерРао

    elite, Поставил графики, посмотрим. Сети раньше тормозили, но вот после того как Газфонд зашёл в обычку в диапазоне 0,6-0,9 и дивы начали платить, то нормально стала ходить бумага.
  23. Аватар elite
    но пока они идут жестко вниз все…
  24. Аватар elite
    2 дня как под копирку слили обычку. Взял немного.

    khornickjaadle, тут пока рано, еще падение не остановилось, как остановится — будет боковик долгий, потом, возможно и наверх…

    elite, У меня запас денег до 1 рубля по обычке, поколбасим в боковике.

    khornickjaadle, давно за сетями смотрю, думаю первая стартанет либо гидра либо интерРао
  25. Аватар khornickjaadle
    2 дня как под копирку слили обычку. Взял немного.

    khornickjaadle, тут пока рано, еще падение не остановилось, как остановится — будет боковик долгий, потом, возможно и наверх…

    elite, У меня запас денег до 1 рубля по обычке, поколбасим в боковике.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: