Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Россети. Распродал по 1.014

    Россети. Распродал по 1.014
    Жуткий неликвид
    Остатки влил уже по 1.0125
    Что можно купить?
  2. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    На ММВБ у меня появились 5млнр свободных денех. Чо купить ?

    Щас продал Россети обычку
    Есть 5млнр
    Пока занимался тут битковинами — за рынком акций не следил
    Кстати, Россети — жуткий неликвид
    Еле распродался
    Кто-то верит, что Россети пойдут на 1.2
    Я не верю
    Пойдут — но не сейчас
    После коррекции
    А отсутствие спроса сейчас — либо фиктивное, либо Россеть такая бумага
    Хочу купить вместо Россетей что-нибудь кошерное
    С хорошими перспективами
    Тушёнку, патроны, золотые слитки
    Шутка !
    Хочу российские акции  !!!!1111адын
  3. Аватар Ремора
    мимо проходил, могут очень хорошо курсовочку на этом поднять… :) МСФО завтра... 
  4. Аватар Ремора
    "Россети" будут включены в состав индекса лондонской фондовой биржи (LSE)

    МОСКВА, 25 авг — ПРАЙМ. Акции госкомпании «Россети» будут включены в
    состав индекса лондонской фондовой биржи (LSE) FTSE4Good Emerging Index,
    говорится на сайте LSE.
    Как отмечается в сообщении, изучив принципы управления, социальную и
    экологическую деятельность ПАО «Россети», FTSE Russell включила ценные бумаги
    компании в индекс FTSE4Good Emerging Index. Данный инструмент, представленный в
    декабре 2016 года, предназначен для измерения эффективности компаний,
    соответствующих международным стандартам в области управления, социальной
    политики и окружающей среды.
    В результате включения ценных бумаг «Россетей» в индекс FTSE4Good, компания
    сможет заинтересовать большее количество международных инвесторов, а также
    фонды социального инвестирования, которые в процессе принятия решений
    рассматривают в первую очередь экологические и социальные факторы, говорится в
    релизе.
    «Мы ожидаем, что включение ценных бумаг ПАО „Россети“ в индекс FTSE Group
    будет способствовать дальнейшему расширению нашей базы инвесторов и привлечению
    фондов по поддержке социально ответственного бизнеса, увеличивая тем самым
    ликвидность наших акций», — приводятся в релизе слова Юрия Гончарова,
    заместителя генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Россети»
    «Россети» — оператор энергетических сетей в России — является одной из
    крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 миллиона
    километров линий электропередачи, 496 тысячами подстанциями трансформаторной
    мощностью более 773 тысяч МВА. Контролирующим акционером компании является
    государство в лице Росимущества.

  5. Аватар Ремора
    мимо проходил, ДОКА вангует по 5к. на акцию промежуточные могут выплатить… :) 
  6. Аватар Ремора
    мимо проходил,  я пока ставлю на дооценку Сетки обычки до 1р50к.… :) мне префа не интересна малыми оборотами.
    сбер выставил таргет по обычке 1р54к. 
  7. Аватар Ремора

    Сегодня МРСК Центра отжигает +7,5%
    МРСК Юга кто-то гонит вверх +10%
    и ФСК хорошо идет в +
    ==========
    Сеточка неделю может закрыть в 1р.… :)

  8. Аватар Ремора
    dm, если все МРСК стрельнули, а Сетка это не отыграла думаю ответ лежит на поверхности… :)  Мамку потянут следом. 
  9. Аватар dm
    Ремора, что можно сейчас в небольшую часть потрфеля подобрать из МРСК? я после февральского слива фск боюсь что-то брать.
  10. Аватар Ремора
    websan, обычка как подходит к круглой цифре обычно выстреливает выше за счет спекулянтов играющих на пробой… осталось 2,5к. и здравствуй 1р.… а скорее всего повезут до 1р10к. без особых остановок в дороге.

    думаю на следующей неделе на объемах пробой нарисуют… :)
    ------------------
    по поводу Мультиков, так они у Сетки в соотношении с дочками стали совсем смешные. был кофф. по отношению к дочкам 0,18… :) а после роста многих МРСК за последние месяцы на 100% и более, так сейчас роста обыкновенных акций Россетей в 5 раз будет не достаточно чтоб они сошлись... 

  11. Аватар websan
    Ремора, какой прок тарить их? Чтобы сошлись какие-то там мультпликаторы? Будет инфа по дивам, втарят как надо
  12. Аватар Ремора
    Рынок сегодня смеется..

    Рынок издевается над капой Россетей ...  
    сегодня 
    МРСК Урала +12% 
    МРСК Сибири +12% 
    МРСК СЗ +8% 
    ФСК +2% ! 
    отстойники МРСК Юга +5,5%, МРСК СК +3,2% 
    ================ 
    Мама Сетка на таком ажиотаже показывает всего +1,6% ... 
    однако... становится интересно когда Россети после такого взлета многих дочерних МРСК +100% за 2 месяца начнет планковать и догонять свои составляющие… :) 
  13. Аватар Ремора

    Судя по взлету в ФСК ЕЭС пора Сеточку обычку на пробой 1р. вести…
    ==============
    +20% проскальзывание выше на ажиотаже, как обычно это делается у спекулянтов...

  14. Аватар Alex Nemo
    мимо проходил, не  знаю, у меня нет 10 лямов)) вполне себе преф спекулятивная бумага если небольшие объемы гонять!
  15. Аватар Alex Nemo
    мимо проходил, да я ж написал, если перепишут див политику. да и при чем здесь ты? ты долгосрочный инвестор, а многие берут бумагу спекульнуть, не смотря на ФА. если не пойдем на 1,7 расстроюсь я)))
  16. Аватар Alex Nemo
    итак, погружение в префах. начало. все успели купить? подбирать начну от 1,7 но если не дадут и увезут по каким то магическим причинам вверх, то не расстроюсь сильно. еще посоветую меньше слушать людей которые застряли в позе и нахваливают бумаги)) 
    p.s преф может спасти только переписанная дивполитика с учетом майского постановления о дивах.
  17. Аватар Ремора
    Кирилл Кириллов, на ожидании промежуточных дивидендов… :) 
  18. Аватар Ремора
    borracho, сегодня откусил свои лишние 2к. на 20% пакета… :)  и дальше валяюсь на травке... 
    ------------------------
    а вообще конечно странно, что мамка Сетка до сих пор 2 конца не нарисовала на росте прибыли дочек МРСК и их капы... 
    не порядок, пора догонять…
  19. Аватар Норильчанин
    там типа юмор был, прекрасно осознаю что, куда пойдет  и какие цены и д/доходность меня устраивают  0/ 

  20. Аватар borracho
    красава)))) таки что думаешшь  пр преМ ПРЕЙф777777 уМЕЛЕЦ!!! А В КОГДА ИЗ ОГК2 ВЫХОДИТЬ? теперь ты ты ГУРУ, а ремомора сопит на травкЕ))))))

  21. Аватар Норильчанин
    Вот, вот  кричать и не надо  ( а то набегут )… мы тихонько — тихонько будем тарить и тарить на пенсию себе :-) 
    зы и вобще  : там кажется перекупленность дикая, голова-плечи и кривая элиота в линию гана вошла — такчто все продаем россети — обычку по 50 коп, префы по рублю к ноябрю будут 100% инфа. Будете как с газпромом у корыта как те кто по 300 брал  ЖЖЖ)))) 
    ззы столько вкусняшек на рынке по хорошим ценам, просто разрываюсь между россетями, гидрой, фск, газпромом и моехом — поэтому беру их все Ж)))))
  22. Аватар Alex Nemo
    мимо проходил, главное все точно рассчитать… и фрифлоат тоже)) 
  23. Аватар Alex Nemo
    мимо проходил, эээ. нашего царя зовут немадуро, однако! поэтому отсылка к этой стране находящейся в жопе всю свою жизнь, как минимум не корректна! на момент у меня в префах было 100% и вера в закрытие див гэпа. разобрался. закрытие откладывается на пару лет походу. энергетика сейчас-это круче газмяснефти, но можно подождать уровней и повкуснее. нефиг рынок догонять, лучше мы медленно спустимся и вы… м все стадо)
    кстати, перестань ты носиться с этим фрифлоатом! нерезы бегут от нас как от прокаженного, кто будет скупать даже нынешний объем, ты да я, да мы с тобой? а, не!  еще рЭмора, загоняющий стадо в обычку))) чисто клоун, что здесь, что на мфд уйню несет- из нераспределенки дивы хочет получать)) видать крепко засел парень в папире. пытается как дока тамошний двинуть рынок своим блаблабла) ждем обычу к 0.85-0.7 и там тарим.
  24. Аватар Alex Nemo
    Кирилл Кириллов, смотря какие небольшие. если торговля будет как сегодня то очень хорошо, а если как весь август, то и 1000 лотов цену опустит. и так 1.9-1.92 против Ваших 1.96
  25. Аватар Кирилл.
    Alex Nemo, жду закрытие на 1.96. с завтрашнего утра увидим 2.015 и к обеду снижение. Если и будет звезда падать, то только после 29.08.
    У меня не большие объемы, можно рискнуть.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: