Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Кирилл Кравец
  2. Аватар Malik

    К «Россетям» готовятся применить новый дивидендный подход – «Интерфакс»Интерфакс

    Федеральные исполнительные органы власти разработали проект распоряжения правительства о новом дивидендном подходе для дочерних компаний ПАО «Россети», сообщил «Интерфаксу» источник в электросетевом комплексе.

    Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы. Этот принцип предполагается ввести для всех дочерних и зависимых обществ «Россетей», пояснил источник «Интерфакса».

    Это подтвердил и собеседник «Интерфакса» в одном из федеральных ведомств, знакомый с дискуссией. По его словам, подобный подход предлагается утвердить в части всех ДЗО «Россетей», применение этой практики в отношении самого холдинга еще 


    Кирилл Кравец, вот же пидорги… хотя, источник аноним.
  3. Аватар Кирилл Кравец

    К «Россетям» готовятся применить новый дивидендный подход – «Интерфакс»Интерфакс

    Федеральные исполнительные органы власти разработали проект распоряжения правительства о новом дивидендном подходе для дочерних компаний ПАО «Россети», сообщил «Интерфаксу» источник в электросетевом комплексе.

    Речь идет о том, чтобы исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы. Этот принцип предполагается ввести для всех дочерних и зависимых обществ «Россетей», пояснил источник «Интерфакса».

    Это подтвердил и собеседник «Интерфакса» в одном из федеральных ведомств, знакомый с дискуссией. По его словам, подобный подход предлагается утвердить в части всех ДЗО «Россетей», применение этой практики в отношении самого холдинга еще 

  4. Аватар Ремора
    Россети рассматривают участие ФСК ЕЭС в Интер РАО (возможна продажа последней) http://smart-lab.ru/blog/388606.php
  5. Аватар Редактор Боб
    Россети - мнение по уровню дивидендов - 25% от МСФО (замминистра энергетики В. Кравченко)

    Зам министра энергетики В. Кравченко о дивидендах для Россетей:
    Будет очень тяжело, если для «Российских сетей» будет утверждена директива (по объему выплат дивидендов — прим. ТАСС) в размере 50%. Будет очень тяжело, 25% — еще относительно терпимо.
    Мы сейчас проводим анализ, готовим предложения. Полагаем, что 25% для «Российских сетей» — это вполне нормально
    Также замминистра отметил, что решение о дивидендов для Россетей будет распространено и на дочк» компании, в том числе и ФСК.
    Если дивиденды будут спущены «Россетям» в размере 25% от прибыли, то они зеркально отражаются соответственно на все дочерние общества

    Финанз
  6. Аватар Денис С
    Тимофей Мартынов, негатив? миноборона врядли будет платить.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети – Минэнерго поддерживает передачу энергетических активов Минобороны Россетям за долги.
    …Это напрямую соответствует стратегии развития электросетевого комплекса, утвержденной правительством РФ в части консолидации сетевых активов.
    Общий долг Минобороны перед Россетями на декабрь 2016 года составлял 5 млрд рублей. (Финанз)
  8. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Россети - вышел из лонга с минимальной прибылью

    Брал по 0.955
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/383234.php
    Отдал по 0.965
    Бессмысленная сделка
    Но зато как я пересиживал !
    Сразу после покупки цена ушла 0.88
    Я там не отдал — ибо люблю пересиживать
    Потом — на 1.08
    Я там не отдал — ибо думал, что будет ещё выше
    Потом цена ушла на 0.82
    Я снова пересиживал
    И наконец сегодня по 0.98 я тоже не отдал, ждал выше
    Отдал ниже
    Заработал копеечку
    Вот так я торгую
    Пример, достойный подражания (и это не стёб, см каменты)

    ЗЫ
    А в Россетях — никакой ликвидности
    Отдать некому, нормальных бидов нет
  9. Аватар Аудитор
     Россети должны около 1.5-1.7 рэ быть.

    Everpresent, Вы про префы? ;) 
    Как портфель 70/30 себя чувствует или ребалансировка прошла? 
  10. Аватар Everpresent
    Как и положено, Россети стали получше ФСК расти. При ФСК около 18 коп, Россети должны около 1.5-1.7 рэ быть.
  11. Аватар Everpresent
    Ремора, извините, но петиция бредовая (моё субъективное мнение). Не буду перечислять причины бредовости, т.к. не хочу вступать в бесполезный спор. И чем Вам так не понравилась последняя коррекция в фск и россетях, не понимаю? Зачем лишать себя возможности в будущем ловить такие проливы? Радуйтесь! фск дали около 16-17 коп, россети дали по 83-88. Что не так то?)))
    Ну пострадали безумные плечевики от своей же жадности, так это нормально!
    Вот петицию о 50% профита (независимо ни от чего, 50% всем без исключения и баста!) от госконтор на дивы для пополнения бюджета и наших депо, непременно подписал бы. Не о себе думаю, а о простом народе, бюджетниках...)))
    И не волнует, есть средства или нет! Заработали — делитесь! Сейчас нет — займите!
    А то задолбали уже, совсем совести нет! Пилить, выводить, откаты рубить — деньги есть, а на дивы — нет. Это же госконторы! Пусть спасибо скажут, что 75-90% профита на дивы не просят в такое трудное для страны время!
  12. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Speculator2016, подожди суетится… дивидендное ралли еще только начинается… :) Весна пришла, Весне дорогу...
    ==========
    петиция еще только набирает обороты, скоро начнутся отклики

    Ремора, да я не суечусь, купил и сижу )))

    ЗЫ я подписал сейчас петицию
  13. Аватар Ремора
    Speculator2016, подожди суетится… дивидендное ралли еще только начинается… :) Весна пришла, Весне дорогу...
    ==========
    петиция еще только набирает обороты, скоро начнутся отклики
  14. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Speculator2016, последняя допка была 1р04к.  … :) Тут уже будут тарить как в последний раз ... 

    Ремора, ну как? )) допка не помогла? ))
  15. Аватар Everpresent
    Почему три пункта за продажу вижу, а за покупку пока пусто? Кто заполняет эти разделы? Неужели никто не видит пучок идей ЗА ПОКУПКУ?
    И почему 25% от прибыли на дивы — это минус? За всю историю компании на обычку только 1 раз заплатили дивы, за 1 кв. 2016 года, меньше 1 коп. А 25% от прибыли (даже если очищенной) на дивы в нынешней ситуации — это скорее позитив, ну или хотя бы нейтрально!
    И наличие в активах 80% доли фск — это тоже не минус. Капа фск около 250 ярдов, 80% — это 200 ярдов, а все Россети сейчас меньше по капе торгуются!
    Или товарищ, заполнявший этот раздел, в доле с избушками пару недель играл на понижение?)
  16. Аватар Everpresent
    Malik, да это понятно, в принципе) Тогда по другому сформулирую: почему их не заставят взыскивать активнее? Какие проблемы? Долг больше некой суммы или по сроку более 6 мес. — отключили электро пока долг не погасят, делов то!
  17. Аватар Malik
    Everpresent, 
    Почему не активируют взыскание?
    Потому шо сбытовые компании, работающие с населением, принадлежат исключительно талантливым детям и женам топов самих Россетей и губернаторов… смекаешь? ) 
  18. Аватар Everpresent
    Тимофей Мартынов, просто констатация факта, без выводов? Получается, что дебиторка составляет 85% всей капитализации Россетей)
    Почему не активируют взыскание? 76 коп на одну бумагу Россетей долгов по дебиторам! А говорят, что нет денег на дивы!) Вот же они! Треть взыскать будет вполне достаточно и на дивы кинуть полтиник, как раз будет около 25% от МСФО!)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети — общий объем дебиторской задолженности дочерних компаний Россетей за услуги по передаче электроэнергии по данным на 1 февраля 2017 года достиг 152 миллиардов рублей (+ 6% с начала года). В общем объеме долга 110 миллиардов рублей приходится на долги гарантирующих поставщиков — основные энергосбытовые компании в регионах, работающие с населением. (Прайм)
  20. Аватар Everpresent
    malishok, в Россетях тоже можно мноого такооогоо нафантазировать) а можно и реально замутить. например, продать половину фск около 25-30 коп или выше...) можно долю 10-20% самих сетей продать типа стратегу) да много чего можно придумать, чтобы под сотку ярдов снять)))
    Бюджет то по швам трещит) Уже о повышении налогов всерьез заговорили. После выборов презика полюбасу налоги вверх пойдут. Будут доить Россети на дивы, будут! Я 1.5 годика сижу, с переменным успехом, с нервотрепочкой… не без этого) Но всё в гору, поэтому буду сидеть и дальше!) Очень сильно недооценена! В долгосрок интереснее не вижу из ликвидных!
  21. Аватар Everpresent
    Поясните мне, пожалуйста, почему все так сильно обсуждают размер дивидендов, точнее просто зацикливаются на них? Разве это основной и единственный драйвер роста котировок в Россетях? Помнится мне в прошлом году Интеррао выросла с 1.20 до 4!!! Причем там надежда тоже была на высокие дивы, но при котире около 1.80 рэ, решили выплатить дивов всего 1.8 коп. или около 1% ДД получилась. А она не то, чтобы падать начала, а ещё быстрее на Север полетела и выросла за год более, чем в 3 раза.
  22. Аватар Everpresent

    Пора бы статейку какую-нить выпустить по дивам) ну например, 25% от общей прибыли по МСФО, скажем так...55 ярдов на дивы Россетям или 27.5 коп. на папир) раскочегарить папир на 2-2.5, а потом заявить, что...25% от очищенной, от 23 ярдов, 5.7 ярдов или 2.9 коп. на папир и… опять на 1 рэ.)
    Надеюсь шуваловщина и прочие трутни уже собрали необходимые пакетики Россетей и теперь только на Север! А мы им ещё потом и спасибо скажем, что дали возможность так низко добрать!

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов,  Это кто ж их купит по такой цене(1.0424 р. за акцию), если сейчас 0.83?? Или я что-то не понимаю?

    Анатолий, уже купили
    а кто акционер главный у Росстетей?
    государство наверное
  24. Аватар Анатолий
    Тимофей Мартынов,  Это кто ж их купит по такой цене(1.0424 р. за акцию), если сейчас 0.83?? Или я что-то не понимаю?
  25. Аватар Сергей
     Завтра надеюсь будет завершающий импульс…

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: