Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар андрей самойлов
    Без выплаты дивов какая разница во сколько раз увеличилась  или уменьшилась прибыль? Да не какой, мне как акционеру выгоды нет.
  2. Аватар EZ
    Олег Каширин, инвестиционные компании делают же прогнозы, в терминале можно видеть сообщения, в которых пишут «в рамках ожиданий» или «выше консенсус-прогноза». Я сам не слежу за этим и не знаю насколько они управляют ожиданиями.

    Сам факт от этого не меняется — в текущей цене уже заложено ожидание каждого инвестора по поводу деятельности компании, новый отчёт приводит к корректировке цены в зависимости от степени соответствия ожиданий инвесторов фактическим результатам работы компании и будущим ожиданиям уже на основе этого нового отчёта.

    То есть вот эти разговоры — «ЧП выросла в 5 раз, почему акция не растёт», они не имеют смысла. Цена может уже учитывать ожидание роста прибыли в 5 раз (или около того). 
    Когда инвесторы увидели положительную динамику в прошлом периоде, они экстраполировали показатели в будущее и цена акции уже была переставлена с учётом ожиданий показателей в будущем. Изменение цены происходит на величину ошибки прогноза относительно факта, а не на величину абсолютного изменения показателей.
  3. Аватар Олег Каширин
    EZ, а по нашим акциям кто-то прогнозирует чистую прибыль за отчетные периоды? Есть где посмотреть? Что-то никогда не слышал… Обычно так бывает по американским компания, часто в новостях отчет такой-то ждали столько-то, а по нашим всегда какой-то нежданчик…
  4. Аватар Сергей
  5. Аватар anektar
  6. Аватар андрей самойлов
    Scanz, Бери по 1 лоту и сразу шорти на все депо
  7. Аватар in_line
  8. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Dmitriy Tomarov (in line), Взял ФСК сегодня, падала бумага следующие 4 часа. Грааль актуален http://smart-lab.ru/blog/359877.php
  9. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, У кукла походу денег не хватает, а не рук )))…
  10. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, У кукла на всё рук не хватает.Чистой воды конспирология.Мечелы росли -росстети и фск стояли.Мечел умер, пошли в рост Россети.Россети отрастут пойдёт ФСК.Во всяком случае ФСК не дадут точно упасть сейчас-дивы жирные ожидаются,+ отчётность убойная.
  11. Аватар EZ
    Динамика акций после отчёта определяется не тем, во сколько раз изменилась прибыль, а тем, насколько это отличается от ожиданий. 
  12. Аватар khornickjaadle
    Олег Каширин, Сетка от лоя в 3 раза поднялась, а ФСК больше, чем в пять раз, на недельках, если смотреть. Наверное тормозит. 
  13. Аватар in_line
    Олег Каширин, думаю  ФСК на очереди.  Набираю их потихоньку. Россети просто изначально сильно отставали.
  14. Аватар Олег Каширин
    Кто знает, чего ФСК не растет как Россети после отчетов за 9 месяцев? Там тоже пятикратный рост прибыли, платят дивы... 
  15. Аватар Роман Ранний
    андрей самойлов, Ура куклу!)))
  16. Аватар Робот Бендер
    андрей самойлов, Ну наконец то в наших акциях появился кукл!
  17. Аватар андрей самойлов
     Кукл заходит в акции, по любому!
  18. Аватар андрей самойлов
    заявок на покупку в 6 раз больше, чем на продажу. 
  19. Аватар Робот Бендер
    Ура!!! Впервые за 3 года Россети обычка пробила рубль.
  20. Аватар Роман Ранний
    Как думаете обычка префы догонит?
  21. Аватар in_line
    Пробиваем рубль комрады
  22. Аватар Роман Ранний
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети вводят единое управление в  дочерних компаниях МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья с целью повышения производственной и финансовой эффективности обществ, снижения операционных издержек и обеспечения надежного электроснабжения всех категорий потребителей. (Коммерсант)
  24. Аватар Олег Каширин
    Ремора, я не вдавался в подробности, откуда именно прибыль, но сравнение идет-то с прошлым годом и там все было в 5 раз скромнее )))… Были б у меня еще свободные деньги я бы еще докупил и Россети и ФСК… Не телекомы же покупать в конце концов… Электросети будут развиваться потребление энергии будет в будущем только нарастать, а уж если и вправду электрокары заполонят мир, то это сделает эти компании одними из самых дорогих, ну или близко к самым дорогом… Кстати в Рязани на приборном заводе изготовлено зарядное устройство для электрокаров… Никому не надо? )))… А то чего от бытовой розетки-то заражать 25 часов…
  25. Аватар андрей самойлов

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: