Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар MDY
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.

    MDY, через годик или другой я не знаю. Использую волновой анализ, которой не предполагает разбивку по времени. И не говорите мне, что без времени это фигня.

    Сергей, да как же так? Самое дорогое — это время. Чем старше, тем дороже...

    MDY, слушайте я уже столько наслушался на этом ресурсе от «гуру» рынка, что мне пофиг на то что кто-то пытается привязать прогноз ко времени. Рынку пофиг на время, важнее цена и прибыль или убыток. у кого что получится.

    Сергей, расскажите это ребятам, которые влезли в россети по 1.30-1.50, начитавшись РДВ с их прогнозом, что 5-6 рублей буквально вот-вот, ну и насмотревшись красивых графиков, показывающих рост. Сколько теперь ждать 1.50, чтобы ребятам выйти в ноль или маленький профит? Год, два...? ТА — хорошо и красиво, но в данной бумаге всё будет зависеть от принимаемых решений, величины допки, размера дивов и т.п.
  2. Аватар Сергей
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.

    MDY, через годик или другой я не знаю. Использую волновой анализ, которой не предполагает разбивку по времени. И не говорите мне, что без времени это фигня.

    Сергей, да как же так? Самое дорогое — это время. Чем старше, тем дороже...

    MDY, слушайте я уже столько наслушался на этом ресурсе от «гуру» рынка, что мне пофиг на то что кто-то пытается привязать прогноз ко времени. Рынку пофиг на время, важнее цена и прибыль или убыток. у кого что получится.
  3. Аватар MDY
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.

    MDY, через годик или другой я не знаю. Использую волновой анализ, которой не предполагает разбивку по времени. И не говорите мне, что без времени это фигня.

    Сергей, да как же так? Самое дорогое — это время. Чем старше, тем дороже...
  4. Аватар Сергей
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.

    MDY, через годик или другой я не знаю. Использую волновой анализ, которой не предполагает разбивку по времени. И не говорите мне, что без времени это фигня.
  5. Аватар Сергей
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.

    MDY, может быть, все может быть.
  6. Аватар MDY
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.

    Сергей, через годик-другой? Сперва номинал и ниже, а потом вполне вероятно 1.50 и выше. Как только Ростех зайдет, так сразу.
  7. Аватар Сергей
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, Это, так сказать, на ближайшее будущее.
  8. Аватар ZaPutinNet
    Я же вон писал, этот Ливинский хитрожопый хер, они и по префам допку объявят, обвалят ценник, сами выкупят с корешами, а потом уже будут дивы нормальные платить
    Кстати, эта схема прекрасно ложится на твой любимый девиз: «Ничего личного это просто бизнес»
  9. Аватар ZaPutinNet
    Вход Ростеха на 30% в капитал Россетей не отменял.
    30% это порядка 85 млрд. руб.!
    Вход по 1 руб. Свои не переплачивают!
    До размытия накопленной прибыли допкой, ждать в обычке нечего. ИМХО
    Остаюсь сидеть в префах.

    мимо проходил, если будет допка на 85 миллиардов, то лететь россетям к 50 коп., префы тоже пострадают.

    MDY, лететь не знаю куда, префы пострадают, но на них допки нет, а у меня в долгую.
    Думаю, ещё пострадает фск и сильно. Что бы не платить дивы по россетям за 2019 год, сделают очередной убыток по рсбу, а это заливное в фск. Объявят очередные капитальные затраты в ФСК, акция падает, россети в убытках, вся прибыль на базе, ждёт своего нового акционера.
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне



    мимо проходил, не понимаю, как убыток в россетях влияет на котировки фск?) просто будет хорошая коррекция на всех рынках, начало которой мы наблюдаем пару дней, тогда заливное будет везде.
    тоже думается, что пока ростех не зайдет в россети ничего хорошего не будет. вот возьмут они 30% россетей по рублику, тогда можно будет подумать прикупить россетей, т.к. тогда сразу будут и прибыль рисовать и там и там и бабло на дивы тут же найдется…

    MDY, я написал
    «Объявят очередные капитальные затраты в ФСК, акция падает, россети в убытках»
    В остальном с вами согласен.

    мимо проходил, аааа, ты имеешь ввиду, что дивов в фск не будет, а т.к. у россетей там 80%, то россети останутся с носом и дивов не увидят, а раньше это были приличные суммы?

    MDY, в фск они будут, но не в том количестве, что ожидает рынок. ИМХО
    Что бы сети не выплачивали дивы, достаточно показать бумажный убыток по рсбу.
    Давим на дочки и сохраняем капитал на базе. Как и в прошлом году. Знаем. Помним.
    www.kommersant.ru/doc/3929909


    мимо проходил, а почему думаешь, что по префам допку не выпустят? Допусти, для той же стимуляции манагеров
  10. Аватар MDY
    Вход Ростеха на 30% в капитал Россетей не отменял.
    30% это порядка 85 млрд. руб.!
    Вход по 1 руб. Свои не переплачивают!
    До размытия накопленной прибыли допкой, ждать в обычке нечего. ИМХО
    Остаюсь сидеть в префах.

    мимо проходил, если будет допка на 85 миллиардов, то лететь россетям к 50 коп., префы тоже пострадают.

    MDY, лететь не знаю куда, префы пострадают, но на них допки нет, а у меня в долгую.
    Думаю, ещё пострадает фск и сильно. Что бы не платить дивы по россетям за 2019 год, сделают очередной убыток по рсбу, а это заливное в фск. Объявят очередные капитальные затраты в ФСК, акция падает, россети в убытках, вся прибыль на базе, ждёт своего нового акционера.
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне



    мимо проходил, не понимаю, как убыток в россетях влияет на котировки фск?) просто будет хорошая коррекция на всех рынках, начало которой мы наблюдаем пару дней, тогда заливное будет везде.
    тоже думается, что пока ростех не зайдет в россети ничего хорошего не будет. вот возьмут они 30% россетей по рублику, тогда можно будет подумать прикупить россетей, т.к. тогда сразу будут и прибыль рисовать и там и там и бабло на дивы тут же найдется…

    MDY, я написал
    «Объявят очередные капитальные затраты в ФСК, акция падает, россети в убытках»
    В остальном с вами согласен.

    мимо проходил, аааа, ты имеешь ввиду, что дивов в фск не будет, а т.к. у россетей там 80%, то россети останутся с носом и дивов не увидят, а раньше это были приличные суммы?
  11. Аватар MDY
    Вход Ростеха на 30% в капитал Россетей не отменял.
    30% это порядка 85 млрд. руб.!
    Вход по 1 руб. Свои не переплачивают!
    До размытия накопленной прибыли допкой, ждать в обычке нечего. ИМХО
    Остаюсь сидеть в префах.

    мимо проходил, если будет допка на 85 миллиардов, то лететь россетям к 50 коп., префы тоже пострадают.

    MDY, лететь не знаю куда, префы пострадают, но на них допки нет, а у меня в долгую.
    Думаю, ещё пострадает фск и сильно. Что бы не платить дивы по россетям за 2019 год, сделают очередной убыток по рсбу, а это заливное в фск. Объявят очередные капитальные затраты в ФСК, акция падает, россети в убытках, вся прибыль на базе, ждёт своего нового акционера.
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне



    мимо проходил, не понимаю, как убыток в россетях влияет на котировки фск?) просто будет хорошая коррекция на всех рынках, начало которой мы наблюдаем пару дней, тогда заливное будет везде.
    тоже думается, что пока ростех не зайдет в россети ничего хорошего не будет. вот возьмут они 30% россетей по рублику, тогда можно будет подумать прикупить россетей, т.к. тогда сразу будут и прибыль рисовать и там и там и бабло на дивы тут же найдется…
  12. Аватар MDY
    Вход Ростеха на 30% в капитал Россетей не отменял.
    30% это порядка 85 млрд. руб.!
    Вход по 1 руб. Свои не переплачивают!
    До размытия накопленной прибыли допкой, ждать в обычке нечего. ИМХО
    Остаюсь сидеть в префах.

    мимо проходил, если будет допка на 85 миллиардов, то лететь россетям к 50 коп., префы тоже пострадают.
  13. Аватар MDY
    мда. 600% роста РДВ падают. ничего не меняется с Россетями

    Дурдин Артем, под чей то заказ заманивали, кто то серёзный проплатил. Кто заказывал статейки на РДВ с радостью раздали свои пакеты по 1.25-1.50 наивным физикам. Теперь будут давить, высаживать, гнать к номиналу или ниже, чтобы допка была опять по номиналу и серьёзные дядьки типа Чемезова купили для Ростеха по рублику, Ливинский тоже обещался купить, для опционной программы менеджерам сетей тоже бумаги нужны. Зачем покупать по 1.25-1.50, если можно будет взять по 1 рублю?
  14. Аватар Дурдин Артем
    мда. 600% роста РДВ падают. ничего не меняется с Россетями
  15. Аватар Редактор Боб
    Россети - возможная приватизация компании не обсуждалась
    глава «Россетей» Павел Ливинский в кулуарах «Российской энергетической недели», комментируя вопрос о включении компании в прогнозный план приватизации до 2022 года:

    «Нет. Не обсуждали [с правительством]. Мы с приватизацией не согласны, но данного документа нет — это проект документа, где предусматривается, как нам кажется, возможность допэмиссии. Допэмиссия — правильное мероприятие, но после того, когда будут приняты наши законодательные инициативы, обеспечена прозрачная дивидендная политика, принятие стратегии, опционной программы — они все уже внесены в сентябре в Министерство энергетики»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар MDY
    Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «Россети» (MOEX: RSTI) пока не обсуждало
    приватизацию с правительством, но в целом поддерживает механизм допэмиссии,
    сказал журналистам глава компании Павел Ливинский в кулуарах «Российской
    энергетической недели» во вторник.
    «Не обсуждали, мы с приватизацией не согласны,- сообщил он. „Допэмиссия -
    правильное мероприятие, но после того, как будут приняты законодательные
    инициативы наши, обеспечена прозрачная дивидендная политика, принятие стратегии,
    опционной программы. Они все уже внесены“,- добавил Ливинский.
    Как пояснил журналистам исполняющий обязанности замглавы компании по
    стратегии Егор Прохоров, „Россети“ заинтересованы в увеличении ликвидности акций
    и считают наиболее целесообразным инструмент дополнительной эмиссии по открытой
    подписке в целях получения финансирования на баланс компании для реализации
    стратегических проектов, а не продажу.

    Вы понимаете, не хотят они продавать акции, а хотят новую допку, размыть доли акционеров. Вопрос один: в каком размере будет допка? Однозначно она будет исчисляться в десятках миллиардов. Так что сползание ниже номинала практически гарантировано.
  17. Аватар tonimontana
    а сегодня на чем падает.....

    tonimontana, приватизировать уже не хотят, а хотят очередную доп.эмиссию на несколько десятков миллиардов. Ждите ниже номинала вскоре, может повторение последних низов на 0.67

    MDY, значит не стоит залазить в нее

    tonimontana, советы не даю, не благодарное это дело. Если долгосрочно, на несколько лет, то можно рискнуть, должна быть выше текущих котировок однозначно. Если на несколько месяцев рискнуть заработать, то могут сильно наказать. Посмотрите предыдущий раз, когда разогнали с 0.43 до 1.34, а потом задавили до 0.67. Да, после этого раскручивали до 1.50, но сколько времени прошло с 1.34 до 1.50? Посмотрите график.

    MDY, спасибо за инфу
  18. Аватар MDY
    а сегодня на чем падает.....

    tonimontana, приватизировать уже не хотят, а хотят очередную доп.эмиссию на несколько десятков миллиардов. Ждите ниже номинала вскоре, может повторение последних низов на 0.67

    MDY, значит не стоит залазить в нее

    tonimontana, советы не даю, не благодарное это дело. Если долгосрочно, на несколько лет, то можно рискнуть, должна быть выше текущих котировок однозначно. Если на несколько месяцев рискнуть заработать, то могут сильно наказать. Посмотрите предыдущий раз, когда разогнали с 0.43 до 1.34, а потом задавили до 0.67. Да, после этого раскручивали до 1.50, но сколько времени прошло с 1.34 до 1.50? Посмотрите график.
  19. Аватар Редактор Боб
    Россети - ведутся переговоры о создании сети заправок электромобилей в Германии
    председатель комитета акционеров Nord Stream 2 AG Герхард Шрёдер на Российской энергетической неделе:
    «Это сотрудничество в области электроэнергетики между Германией и Россией также может быть расширено, в частности, и в области строительства зарядных станций для электромобилей. Уже конкретно ведутся переговоры между „Россетями“ и немецкими фирмами — в частности о том, что можно конкретно предпринять, чтобы создать сеть заправочных станций для растущего потока электромобилей»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар tonimontana
    а сегодня на чем падает.....

    tonimontana, приватизировать уже не хотят, а хотят очередную доп.эмиссию на несколько десятков миллиардов. Ждите ниже номинала вскоре, может повторение последних низов на 0.67

    MDY, значит не стоит залазить в нее
  21. Аватар MDY
    а сегодня на чем падает.....

    tonimontana, приватизировать уже не хотят, а хотят очередную доп.эмиссию на несколько десятков миллиардов. Ждите ниже номинала вскоре.
  22. Аватар ZaPutinNet
    а сегодня на чем падает.....

    tonimontana, ну, видимо, спекулянты спешат зафиксить прибыль
  23. Аватар tonimontana
    а сегодня на чем падает.....
  24. Аватар MDY
    Россети
    Основной прогноз по Россетям — продолжение роста, в котором максимум 1,299 волна (1). Снижение от максимума 1,299 до 1,1631 можно считать состоявшейся коррекций, однако не исключаю снижение до цены 1,14.

    Россети




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, красивый график. Но он не учитывает то, что рынок в целом будет сползать, нас ждёт хорошая коррекция по сиплому и по мамбе, соответственно. Так что 1.14 — это очень оптимистично. Ниже 1 рэ должны увидеть в ближайшие 3-6 мес.

    MDY, дивы следующие объявят, народ поймёт, что их развели, и увидим 1 р запросто.

    ZaPutinNet, 1 рэ — это дорого!)
    Смотри, что сегодня прочитал, как эксперты оценивают, не много не мало, а 83 коп.):
    Холдинг «Россети» — крупнейшая в России и мире энергетическая компания. За первые шесть месяцев года «Россети» увеличили прибыль на 15%, до ₽67,9 млрд. Выручка поднялась на 3% и достигла ₽500 млрд. Капитализация компании — ₽218,3 млрд.

    Аналитики, опрошенные Refinitiv, не видят существенных перспектив для роста акций электросетевой компании. По обыкновенным акциям потенциал снижения составляет 33%, до ₽0,83 за бумагу. По привилегированным целевая цена ₽1,31. Это на 17% ниже текущих котировок. Эксперты рекомендуют продавать оба вида бумаг.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5d9228869a794...

    MDY, если «аналитики» рекомендуют продавать, значит точно надо покупать!

    Василий Пупкин, конечно покупайте!) Самое время, сиплый и другие индексы в начале сильной коррекции, очень вероятно, что рынки в начале очередного серьёзного заливного на 20-30%, а может и хуже, есть вероятность повторения 2008. Сейчас в лонг любую бумагу — очень большой риск! Кэш и шорты — залог профита в ближайшие месяцы.
    На хорошей коррекции рынков россети точно ниже 1 рубля нырнут.

    MDY, а я покупаю при любых условиях. Рынок растёт — я покупаю. Рынок в боковике — я покупаю. Рынок падает — я покупаю. Причём если будет падать сильно — я покупать буду даже больше, на подушку безопасности. Ну и на ежемесячные пополнения, куда же без них! Мне «до лампочки», что происходит на рынках — у них своя жизнь, а у меня своя и я решаю свои, личные задачи.

    Василий Пупкин — Мавр! Денег, как фантиков, можно только позавидовать. Интересно, а как себя чувствовали аналогичные люди, когда в 2008м их вложения в акции поделились на 5. Наверное им было всё равно, что можно было продать, а потом откупить в 5 раз дешевле, тем самым увеличив количество акций в своих портфелях в 5 раз, по некоторым акциям в 8-10 раз.

    MDY, а насчёт «продать-откупить», о чём вы писали. Никто не знает, когда начнётся кризис и как долго он будет продолжаться. Да и не нужно это. Потому что всё уже известно, что потом будет.

    Василий Пупкин, Да всё верно, у каждого своя стратегия. У меня не много другая. Я скинул все лонги, когда сиплый был около 3000 и стал по малу открывать шорты. Ну не верю я в дальнейший рост по многим причинам. Не буду излагать, это надолго. Зафиксировал отличный профит по россетям с 0.77 по 1.35-1.49, профит вывел, закинул в депоз и буду откупать и сети и другие, когда рынок завалится не слабо. Тогда с депоза на брокерский перекину. А пока хочу заработать на падении рынков, что случится с очень большой долей вероятности, увеличить депо и откупить, но уже гораздо больше бумаг. Думаю, падение рынков будет не слабым. Скоро услышим стоны бычков.

    MDY, по поводу падения согласен. Уверен, что оно будет, но сроки не знаю, даже не хочу думать об этом. Ничего продавать не буду, уже есть такой опыт. Не вижу смысла — только на комиссии брокеру тратиться и на налоги. Психологически непростая история, конечно, когда видишь, как портфель сжимается в два-три раза. Но по моему, я к этому уже морально готов. К тому же я уже перевёл в автоматический режим это инвестирование ежемесячное. Я не рассматриваю эти деньги, как на повседневные нужды. Это условно говоря, на пенсию.

    Василий Пупкин,


    P/E 1.8 — какое падение в разы? тут рост в разы ожидается! с такими тарифами 5р более реальный ценник! Минэнерго хочет повысить тариф ФСК для прямых пользователей на 50% tass.ru/ekonomika/6952231?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    NEO, про падение в разы никто и не говорит. Разговор о походе к номиналу, а далее ниже номинала, до 0.9, может ниже.
  25. Аватар Вася Баффет
    MDY, фантазии есть фантазии, все мы ждем заливного и хоть 25% депо но держим в кэше на экстренный случай. Потому и расти будем и каждый день пугаться завтрашнего.

    Вакула Демидов, насчёт кэша — это очень правильно.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: