Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 5 983,6 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
08/07 ROSN: последний день с дивидендом 29,01 руб
09/07 ROSN: закрытие реестра по дивидендам 29,01 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

564.6₽  -0.32%
Облигации Роснефть
  1. Аватар BBAA
    Пружина сжимается! Рост неизбежен.
  2. Аватар Георгий Аведиков
    🎄Итоги 2022 года

    📊 Текущий год нам принес множество подарков, как хороших, так и не очень. Но сегодня не будем о грустном, подведем итоги финансового года.

    📌 Сразу оговорюсь, многие сейчас размышляют над тем, останется ли фондовый рынок в РФ или нет. Я для себя ответил на данный вопрос утвердительно и продолжаю работать со всеми доступными инструментами, находящимися в пределах юрисдикции нашей страны. Их, кстати, стало немного больше в этом году.

    🎄Итоги 2022 года

    💵 Так, осенью мой портфель пополнился замещающими и юаневыми облигациями, которые сейчас, на фоне декабрьской девальвации рубля, хорошо сгладили общую доходность. Также сократил долю акций в портфеле до 50% и в ближайший год-два буду придерживаться такой пропорции, скорее всего. Хотя, если верить учебникам, то доля облигаций у меня сейчас должна быть 35%.

    🧰 В течение года удалось нарастить доли в тех компаниях, которые считаю перспективными на следующие годы. К ним, в частности, относятся:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар BBAA
    Я не понял, 390 будет, нет??).
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Согласно постановлению правительства от 2 января, Индия повысила налог на непредвиденные расходы на нефть, сырую нефть и авиационное топливо для турбин.

    Постановление повысило налог на непредвиденную прибыль на нефть до 2100 рупий (25,38 долларов США) за тонну с 1700 рупий (20,55 долларов США) во вторник.

    Федеральное правительство также повысило экспортную пошлину на дизельное топливо до 6,50 рупий за литр с 5 рупий, одновременно повысив налог на непредвиденные расходы на ATF до 4,5 рупий за литр с 1,5 рупий, говорится в документе.
  5. Аватар игорь баженов
    Будем переть до дивов… или как сдадут свои акции…
  6. Аватар игорь баженов
  7. Аватар ARMAN
    RUNNER070, мои ориентиры такие же, жду 370+
    Тогда 20% позиции фиксану, остальное на долгосрок оставлю

    Сергей Грэмм, 400+
  8. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, До див. отсечки будет ещё 6 торговых сессий, 3-6 января и 9-10, жду цену 370 перед отсечкой.

    RUNNER070, мои ориентиры такие же, жду 370+
    Тогда 20% позиции фиксану, остальное на долгосрок оставлю
  9. Аватар игорь баженов
    Продал часть по 363.3 .., эх думаю что это заявка на следующий уровень в районе 400
  10. Аватар Warlock75
    Мой прогноз до отсечки полностью отработал. Вышел.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Всех с наступающим НГ!!!
  11. Аватар RUNNER070
    Думаю будем рости, все рассказы про электромобили заканчиваются их зарядкой.
    А тут углеводород нужен )

    Сергей Грэмм, До див. отсечки будет ещё 6 торговых сессий, 3-6 января и 9-10, жду цену 370 перед отсечкой.
  12. Аватар BBAA
    Пока что слабый рост! Хотелось бы триста восемьсейсят сейсят! Для начала. Ясное дело, придется ждать!

    Акцуля солидно плывёт.
  13. Аватар stanislava
    В 2023 году цена Urals в рублях снизится на 5% - Синара
    Российские нефтедобывающие компании показали в 2022 г. отличные результаты на уровне EBITDA благодаря и увеличению объемов, и высоким ценам. Эти факторы вряд ли, по нашему мнению, сильно ухудшатся в 2023 г. с введением эмбарго на поставки в ЕС и ценовых «потолков». До начала декабря отрасль сумела перестроить экспортные потоки, но целесообразно оценить эффект от ограничений на основе данных за полный месяц.
    Мы видим риски для экспорта нефтепродуктов, предполагая, что в будущем году его объем упадет на 20%. Нам нравится «Роснефть» за ее проект «Восток Ойл» и «ЛУКОЙЛ» — за низкие мультипликаторы и потенциальные высокие дивиденды.
    Бахтин Кирилл
    ИБ «Синара»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Грэмм
    Думаю будем рости, все рассказы про электромобили заканчиваются их зарядкой.
    А тут углеводород нужен )
  15. Аватар IX35
    Grisha_che, 7 руб — возможная доплата за 4кв 2022, 20руб — возможные дивы за 9 месяцев 2023 ( хотя вряд ли, ибо новый год будет сложнее)… сг...

    baobab, так на 23 год у всех компаний только «возможные» дивы, у Роснефти могут быть и намного больше, а может и меньше. не согласны? приведите примеры компаний с железобетонными высокими дивами на следующий год! постоянные только купоны на облигах))
  16. Аватар baobab
    baobab, не хотите не берите Роснефть по 300 — 350… С дивами 40 + рублей в год с дальнейшим их ростом… Мне как актив нравится 🥰, да по 600 к...

    Grisha_che, 7 руб — возможная доплата за 4кв 2022, 20руб — возможные дивы за 9 месяцев 2023 ( хотя вряд ли, ибо новый год будет сложнее)… сгенерироует 27 руб при цене 300 руб… Желаю удачи в этом шлаке…
  17. Аватар Вася Баффет
    baobab, не хотите не берите Роснефть по 300 — 350… С дивами 40 + рублей в год с дальнейшим их ростом… Мне как актив нравится 🥰, да по 600 к...

    Grisha_che, молодец, правильно мыслишь!
  18. Аватар Grisha_che
    RUNNER070, На какие дивы Вы рассчитываете в 2023?
    P.S. И ГПН 16 руб в июле доплатила за 4кв 2021…

    baobab, не хотите не берите Роснефть по 300 — 350… С дивами 40 + рублей в год с дальнейшим их ростом… Мне как актив нравится 🥰, да по 600 как год назад было дорого но если усреднить по 200 — 250 то уже выглядит неплохо 🥰 херово конешно если весь капитал в акциях был и усреднить было не чем. Ну поживем увидим сво уже 9 месяцев идет разрухи тотальной не вижу некоторые компании уже два раза дивы выплатили в том числе заработанные после сво.
  19. Аватар baobab
    baobab, Что неправильно? Роснефть у меня по 330, в июле получил дивы 23,63 за акцию, сейчас ещё получу 20.39 за акцию, т.е. 2 выплаты за год...

    RUNNER070, На какие дивы Вы рассчитываете в 2023?
    P.S. И ГПН 16 руб в июле доплатила за 4кв 2021…
  20. Аватар RUNNER070
    Grisha_che, Вы считаете с дивами за 2021? Неправильно, имхо… смотрите на относящиеся к 2022…
    P.S. И да… 12% это мало..

    baobab, Что неправильно? Роснефть у меня по 330, в июле получил дивы 23,63 за акцию, сейчас ещё получу 20.39 за акцию, т.е. 2 выплаты за год. Лукойл и Газпромнефть летом не платили.
  21. Аватар baobab
    baobab, а годовые то 12 % что мало 😊, ещё и для Роснефти то, но у меня средняя 300 на часть и летом дивы ещё получал. Надо сидеть и радоват...

    Grisha_che, Вы считаете с дивами за 2021? Неправильно, имхо… смотрите на относящиеся к 2022…
    P.S. И да… 12% это мало..
  22. Аватар BBAA
    Я сам как облигация!
  23. Аватар Grisha_che
    Потонет к отсечке имхо… Кому интересно деньги морозить из-за 5,7% дивов при мутных перспективах… Игра кто первым скинул, тот и молодец…

    baobab, а годовые то 12 % что мало 😊, ещё и для Роснефти то, но у меня средняя 300 на часть и летом дивы ещё получал. Надо сидеть и радоваться получать ливы реинвестить 😙😙😙 и будет все хорошо ☺☺☺
  24. Аватар baobab
    Потонет к отсечке имхо… Кому интересно деньги морозить из-за 5,7% дивов при мутных перспективах… Игра кто первым скинул, тот и молодец…
  25. Аватар BBAA
    В натуре сейсят. Впереди новые Цели! Горжусь акцулей.

    В наше время каждый может стать миллионером. Будь ты миллиардер. Или скромный рабочий! Как посмотришь, одни миллионеры кругом. Все стремятся к развитию! Хотя есть и нюансы.

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: