Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 259,2 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

590.6₽  -0.22%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#ROSN #аэ
    РОСНЕФТЬ ИЗУЧАЕТ ПРОЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЧИСТЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА, ТАКИХ КАК ВОДОРОД, БИОТОПЛИВО И ЭКОЛОГИЧНОЕ АВИАТОПЛИВО — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  2. Аватар Роман Ранний
    Роснефть будет стремиться сократить интенсивность выбросов в нефтегазодобыче на 30% к 2035г
  3. Аватар Редактор Боб
    Россия планирует заключить долгосрочные контракты с Индией на поставку нефти на 20-25 лет
    Посол России в Индии Николай Кудашев:

    Речь идет о том, чтобы перевести поставки нефти сюда на долгосрочную основу, выйти на договорные условия поставки сюда российского «черного золота» на 20-25 лет вперед, работа над этим ведется. Не буду предрешать исход договоренностей, но вопрос ставится именно так


    Россия — один из крупнейших поставщиков на индийском рынке нефти и газа.
    Мы поставляем сюда сырую нефть, на основе долгосрочных договоренностей поставляем сюда сжиженный природный газ. Речь сейчас идет о том, чтобы поднять это сотрудничество на новый долгосрочный уровень, а значит и о придании, как я понимаю, нового качества нашему взаимодействию в области обеспечения энергетической безопасности сторон

    У Индии большой интерес к проекту Восток Ойл
    речь идет о том, чтобы более широко привлечь индийский капитал, интересы индийского государства, в освоение российских нефтегазовых ресурсов в рамках продвижения нефтегазовой провинции «Восток ойл»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Al Kor
    Кто то из местных теоретиков всего нижесказанного может высказаться про минус 19 рублей Роснефти за 3 часа? Или только падением барреля объясним?
  5. Аватар Al Kor
    Роснефть потеряла с утра 16 рублей… не слабо
  6. Аватар Редактор Боб
    Роснефть ожидает исполнения бизнес-плана 20 г по ключевым производственным и финансовым показателям
    17 декабря 2020 года состоялось итоговое очное заседание Совета директоров Роснефти.

    Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, Компания продолжила реализацию крупных инвестиционных проектов, провела оптимизацию портфеля активов и приступила к практической реализации проекта «Восток Ойл».

    На основании фактических данных за 9 месяцев и прогноза на IV квартал 2020 года Роснефть ожидает исполнения бизнес-плана 2020 года по ключевым производственным и финансовым показателям.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    ПЛАН РОСНЕФТИ НА 2021-2022ГГ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ 100%-Е ВОСПОЛНЕНИЕ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ — НК
  8. Аватар Александр Е.
    Графика. Сорри, рисовал пальцем на планшете. Посему сетка Фибонначи страдает неточностями в отличии о веера.

    И сразу вопрос. На Смартлабе зарегистрировался токма сегодня. При первом заходе на графике от TraidingView в левом поле была колонка с инструментами. При повторном заходе ее уже нет. Куда делась, зараза? Или это был просто мелкий бонус для зарегистрировавшихся, который сгорает за час? :)
  9. Аватар Вася Баффет
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, Затариваться на 440? Не слишком ли?

    Al Kor, я на 480 похода жду

    Саsha che, и что же? Будет смысл продать по 480? Не дожидаясь дивидендов? Я покупал по 365

    Al Kor, хорошая средняя!
  10. Аватар Роман Ранний
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, компания совсем не дешёвая
  11. Аватар Саsha che
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, Затариваться на 440? Не слишком ли?

    Al Kor, я на 480 похода жду

    Саsha che, и что же? Будет смысл продать по 480? Не дожидаясь дивидендов? Я покупал по 365

    Al Kor, дивы ещё не объявляли, те, что по 380 у меня были я по 472 в шорт перевернулся, хрен меня дернул по 450 опять в лонг стать, но и это было усреднено и продано в плюс, а сидеть можно только если цена явно в твою сторону идет,
  12. Аватар Al Kor
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, Затариваться на 440? Не слишком ли?

    Al Kor, я на 480 похода жду

    Саsha che, и что же? Будет смысл продать по 480? Не дожидаясь дивидендов? Я покупал по 365
  13. Аватар Саsha che
    Шортить стрëмно, откупают хорошо.
  14. Аватар Саsha che
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, Затариваться на 440? Не слишком ли?

    Al Kor, я на 480 похода жду
  15. Аватар Al Kor
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?

    Саsha che, Затариваться на 440? Не слишком ли?
  16. Аватар Саsha che
    Чем лучше новости у Роснефти — тем ниже цена… Ещё не все затарились?
  17. Аватар stanislava
    Не исключено, что Роснефть собирается приобрести лицензию на добычу природного газа - Sberbank CIB
    Дочерняя структура «Роснефти» ООО «Восток Ойл» открыло на Таймыре крупное месторождение нефти с запасами 500 млн т (категории С1+С2 по российской классификации). Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Минприроды, открытие было сделано в результате бурения первой поисково-оценочной скважины (№31) на Западно-Иркинском участке недр. Запасы нефти уже поставлены на государственный баланс. Эти залежи углеводородного сырья были обнаружены в нижнемеловых отложениях Суходудинской и Нижнехетской формаций. Проект поисково-оценочной скважины предусматривал бурение вертикального ствола на глубину 4 200 м и горизонтального ствола протяженностью 1 200 м. План освоения открытого месторождения должен быть готов к концу будущего года.

    «Роснефть» также приобрела лицензию на освоение Западно-Минховского участка недр на Гыданском полуострове на аукционе, заплатив за нее 322 млн руб. (при стартовой цене 124 млн руб.). Ближайшие к этому блоку участки — Минховский (лицензия на него также принадлежит Роснефти), а также Солецко-Ханавейский и Геофизический (оба принадлежат НОВАТЭКу). Ближайший магистральный трубопровод находится в Ямбурге, т. е. в 140 км от нового месторождения. Ресурсы газа и газового конденсата оцениваются соответственно в 329 млрд куб. м и 27 млн т (в основном они относятся к категориям D1 и D2). Помимо Роснефти в аукционе участвовали НОВАТЭК и Новохим.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Лицензия на газовое месторождение на Гыдане позволит Ростефти создать новый кластер газодобычи - Атон
    Роснефть выиграла аукцион на газовое месторождение на Гыдане 

    Роснефть выиграла лицензию на Западно-Минховский участок на Гыданском полуострове, предложив 322 млн руб. (стартовая цена составляла 124 млн руб.), по данным Интерфакс. В аукционе на право разработки месторождения также участвовали «дочка» НОВАТЭКа НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз и Новохим. Прогнозируемые запасы газа в пределах участка составляют 89.8 млрд куб. м по категории Д1 и 209.4 млрд куб. м по категории Д2, запасы конденсата — 5.4 млн т категории Д1 и 21.8 млн т по категории Д2.

    В 2014 Роснефть получила лицензию на Минховский участок, примыкающий к Западно-Минховскому участку, с запасами 210 млрд куб. м, на базе которого компания планирует создать новый кластер газодобычи. Рассматриваемые варианты монетизации участка включают поставки в газотранспортную систему Газпрома за счет создания общей транспортной инфраструктуры с Восточно-Мессояхским месторождением (которое разрабатывает СП Роснефти и Газпром нефти), а также строительство заводов по производству СПГ и СЖТ на базе Минховского участка. На данном этапе мы считаем новость нейтральной.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар aps
    Роснефть открыла новое месторождение на Таймыре с запасами нефти 0,5 млрд т
    Роснефть, в рамках проекта Восток Ойл, открыла новое месторождение на Западно-Иркинском участке Таймыра с запасами нефти 0,5 млрд т — сообщает Минприроды РФ.

     

    Комментариев Роснефти пока нет.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Я вот не пойму — разве можно пробурить одну скважину и поставить на баланс полмиллиарда!!! тонн нефти? Пробурить две скважины и 1,3 триллиона кубов газа защитить? Это же уникальные месторождения и там разведочные работы должны быть не на одну-две скважины, а на десятки и даже скорее сотни скважин наверное. Понятно, что есть сейсморазведка, моделирование, но все-таки странно. Раньше ведь бурили массу скважин и ставили на балансы может десятки миллионов тонн нефти. И то часто фэйлы были.
  20. Аватар Роман Ранний
    На чём валимся?

    4Give, второй день подряд Америка продаёт
  21. Аватар 4Give
  22. Аватар Саsha che
    Продать всё, пока ещё в плюсе??? Ведь кто-то сливает нехило? Или наоборот докупиться??? Ведь продажу на сто лямов съели меньше чем за минуту??? что робыть, что робыть
  23. Аватар Саsha che
    Роснефть то, Роснефть сë, а тем временем -14 р. от хаëв дня
  24. Аватар Александр Даншинов
    давно жидкости, весом, а не объёмом измеряют?
  25. Аватар Редактор Боб
    Роснефть открыла новое месторождение на Таймыре с запасами нефти 0,5 млрд т
    Роснефть, в рамках проекта Восток Ойл, открыла новое месторождение на Западно-Иркинском участке Таймыра с запасами нефти 0,5 млрд т — сообщает Минприроды РФ.

     

    Комментариев Роснефти пока нет.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: