
Украинские силы заявляют, что они вновь атаковали ПАО «Роснефть» Саратовский нефтеперерабатывающий завод в Поволжье.
«Была зафиксирована серия взрывов, за которыми последовал пожар в районе цели», — говорится в сообщении Генерального штаба Украины в Telegram в пятницу.
Это утверждение невозможно проверить независимо.
Согласно расчётам Bloomberg, основанным на общедоступных данных и заявлениях, последний рейд стал четвёртой атакой на Саратовский нефтеперерабатывающий завод в этом месяце. Проектная мощность завода составляет около 140 000 баррелей в сутки.
По подсчётам Bloomberg, в этом месяце российские нефтеперерабатывающие предприятия подверглись как минимум 13 ударам, что соответствует пиковому значению августа.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-11-28/ukraine-says-it-hit-saratov-refinery-in-russian-volga-region
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций







