ЕС намерен последовать примеру США и тоже ввести санкции против «Лукойла», — Politico.
Однако сначала Европе самой нужно прекратить любое взаимодействие с этой компанией. Политики уже начали искать способы разорвать отношения и ввести запреты на любые сделки или операции с российским контрагентом, сообщил (https://www.politico.eu/article/eu-leaders-summit-ukraine-sanctions-migration-euco-live-updates/) Politico высокопоставленный представитель Еврокомиссии:
Нужно найти способ прекратить взаимодействие по этим вопросам, прежде чем мы сможем полностью ввести санкции
Эммануэль Макрон в комментарии Politico заявил, что приветствует решение Трампа ввести санкции против двух крупнейших российских нефтяных компаний, назвав это «подлинным поворотным моментом»:
Санкции нанесут «массированный удар» по военной экономике России.
Министр финансов США Скотт Бессент также призвал Брюссель последовать за Вашингтоном и ввести ограничения против «Лукойла» и «Роснефти».
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций

