Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 185,0 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

583.6₽  +0.22%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Nordstream
    ОПЕК: Россия в сентябре 2023г сохранила добычу нефти на уровне 9,5 млн б/с
    Добыча нефти в России по итогам сентября 2023 года осталась на уровне августа-июля и составила 9,5 млн баррелей в сутки (б/с), следует из отчета Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК). При этом добыча жидких углеводородов в сентябре выросла на 85 тыс. б/с, составив в среднем 10,8 млн б/с.

    tass.ru/ekonomika/19270005

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Roman Smirnov
    Сегодня, мне интересно, вывесят решение СД?
  3. Аватар ValeraShelomov
    Чей танкер на мель сел
  4. Аватар HYG1978
    Понедельник трудный день…
  5. Аватар Местный
    Местный, спасибо, буду смотреть регламенты эмитентов

    Тимур, посмотрите регламент по собраниям, в частности по наблюдательном собранию, в течение какого времени должны огласить результаты
  6. Аватар Дарик
    я так понимаю решение по дивам пока нет.
  7. Аватар Михаил
    Сегодня экстренный саммит лиги арабских государств. Думаю посмотрят, чем он закончится прежде чем окончательное решение озвучат.
  8. Аватар Тимур
    Тимур, есть определенный регламент который определяет что компания может и не может делать и в какое время, предположим по регламенту они мо...

    Местный, спасибо, буду смотреть регламенты эмитентов
  9. Аватар Местный
    Никогда не держал и не интересовался иностранными акциями и просто любопытно — это обшемировая практика или чисто наша норма тянуть с опубли...

    Тимур, есть определенный регламент который определяет что компания может и не может делать и в какое время, предположим по регламенту они могут опубликовать в течение 3 дней или месяца (я не знаю) то в рамках этого времени опубликуют
  10. Аватар Тимур
    Никогда не держал и не интересовался иностранными акциями и просто любопытно — это обшемировая практика или чисто наша норма тянуть с опубликованием по тому или иному решению собрания????
  11. Аватар HYG1978
    Арабов и бюджет кинуть не должны, вопрос только сколь нарисует. Диапозон большой, но если лучше лучка, то будет смешно за частников
  12. Аватар Roman Smirnov
    ну что ждем роста акции

    Роман, тезка, я продал только что и переложил в ГП нефть. Лучше останусь на дивы, ощущение, что будет как с луком
  13. Аватар Роман
    ну что ждем роста акции
  14. Аватар Sergei
    но до объявления будут потихоньку сползать же? с проливами на нервяках. но я пока закрыл шорты с профитом. на всякий. пожарный.
  15. Аватар Gaben
    а что будет если дивидендов небудет, или они будут плохие? 30 например, или 20 рубликов, а?
    при пробое 300 понятно было что вернется ниже 3...

    Sergei, что 30, что 20 — лучше чем промежуточные прошлого года, все ок:)
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    а что будет если дивидендов небудет, или они будут плохие? 30 например, или 20 рубликов, а?
    при пробое 300 понятно было что вернется ниже 3...

    Sergei, Рося это засада
  17. Аватар Sergei
    а что будет если дивидендов небудет, или они будут плохие? 30 например, или 20 рубликов, а?
    при пробое 300 понятно было что вернется ниже 300. могли и непробить. пока так:


  18. Аватар Nordstream
    📈Роснефть по итогам дня +3% - пытается закрепиться выше 600 руб за бумагу - все ждут решение СД по дивидендам
    📈Роснефть по итогам дня +3% — пытается закрепиться выше 600 руб за бумагу — все ждут решение СД по дивидендам

    📈Роснефть по итогам дня +3% - пытается закрепиться выше 600 руб за бумагу - все ждут решение СД по дивидендам



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар plazma37
  20. Аватар MaksPo
    Сегодня обещали озвучить размер дивов, или я с кем-то перепутал?

    ValeraShelomov, Сегодня СД примет решение о рекомендации. Озвучить могут сегодня, в понедельник, через неделю… когда сочтут нужным.
  21. Аватар Bazil
    Bazil, да в общем-то и не в размере даже вопрос. Как правило платят четко по политике. А по политике там 30-33 давно рисуется…

    drmfd, Я беру из расчета 40 р за год, больше значит хорошо.
  22. Аватар GG
    Bazil, да в общем-то и не в размере даже вопрос. Как правило платят четко по политике. А по политике там 30-33 давно рисуется…

    drmfd, не тратьте свое время на этого троля, это чучело бегает везде по форуму и ерунду пишет. У самого за душой не гроша, ну может сидит на свои 10 тыс рублей! Его друг Степан Грозный ) вот на пару ходят проповедуют )
  23. Аватар Все Верно
    Стоимость нефти Urals падает к ценовому потолку с ростом ставок фрахта, ослаблением Brent — Трейдеры

    Цены на партии российской нефти Urals в портах РФ упали на фоне скачка ставок фрахта и снижения стоимости эталонной смеси Brent, приблизившись к установленному странами Большой семерки (G7) потолку, по данным трейдеров и расчетам Рейтер.

    Сорт Urals с июля торгуется выше ценового потолка в $60 за баррель на фоне сокращения добычи странами-участницами пакта ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию и Россию.

    Ослабление Brent и недавний скачок ставок фрахта при перевозках российской нефти привели к значительному снижению стоимости Urals на условиях FOB (free on board) в портах РФ, что означает падение доходов для российских нефтекомпаний и бюджета.

    Ценовой потолок позволяет западным компаниям оказывать услуги по перевозке и страхованию российской нефти, если объемы торгуются ниже $60 за баррель.

    Расчетная цена Urals на условиях FOB с отгрузкой из балтийских портов РФ в конце ноября в пятницу составила $63-$64 за баррель при доставке в Индию, показали данные трейдеров и расчеты Рейтер.

    Стоимость перевозки российской нефти подскочила в прошлом месяце после того, как Соединенные Штаты ввели санкции в отношении двух танкеров, перевозящих нефть РФ, проданную выше ценового потолка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар drmfd
    baobab, вот к чему эту чушь пишите? Люди дивов ждут в настрое, роснефть платит все время, катарский фонд в акционерах. Вопрос в размере, вы ...

    Bazil, да в общем-то и не в размере даже вопрос. Как правило платят четко по политике. А по политике там 30-33 давно рисуется…
  25. Аватар ValeraShelomov
    Сегодня обещали озвучить размер дивов, или я с кем-то перепутал?

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: