Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 284,6 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 5,0
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

593₽  +0.19%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Редактор Боб
    Роснефть в 20 г получила $180 млн дивидендов от участия в проекте в Иракском Курдистане
    RN Middle East (RNME) (дочерняя компания Роснефти) получила в 2020 году $180 млн дивидендов от участия в проекте эксплуатации экспортного нефтепровода из Иракского Курдистана в Турцию — следует из отчетности RNME за 2019 год (события после отчетной даты).

    В 2019 году RNME суммарно получила $297 млн дивидендов. Таким образом, общая сумма дивидендов от проекта менее чем за 2 года составила $477 млн.

    Балансовая стоимость инвестиций компании в совместные предприятия оценивалась 31 декабря 2019 года в $1,8 млрд, в дочерние предприятия (RN-Batil, RN-Darato, RN-Harir-Bejil, RN-Qasrok и RN-Zawita) – $713,2 млн.

    У RNME с 2018 г на балансе числится 60% акций в компании Kurdistan Pipeline Company — СП Роснефти и правительства Курдистана по реализации проекта эксплуатации экспортного нефтепровода из Курдистана в Турцию (создан в 2017 г.). Еще 40% принадлежит KAR Group.

    RNME принадлежит (100% минус 1 акция) компании «РН – зарубежные проекты». 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Sagdeev
    По новостям ничего существенного нет, могу только поделиться своим тех анализом. Акции Роснефти после затяжного падения вчера неплохо отскочили от 342,5 рублей. Начинались торги вновь с просадки котировок и обновления очередных минимумов. Но потом фон сменился на положительный и котировки стали расти. Вчерашняя дневка поглотила две предыдущие свечки и в результате сформировала хороший бычий паттерн. Сегодня рост ускорился, после пробития уровня в 365 рублей, поддержку акциям оказывает растущая нефть и закрытие шортовых позиций участниками торгов.



  3. Аватар Анастасия
    Роснефть. Растем. Растем вдвое больше, чем нефть. Дополнительная поддержка о мгновенном удвоении buyback при снижении цены акций на 5,5%! Еще косвенно можно понять, что будущие ограничения ОПЕК+ коснутся Роснефти минимально. Например, по Северному морскому пути Роснефть обязана обеспечить грузопоток 30 млн т (чуть меньше Новатэка).
  4. Аватар Владимир Граф
    Причиной роста является корреляция с растущей нефтью и зарытие позиций спекулянтов перед выборами. Сегодня основные спекулянты сидят не в нефти, а в нефтяных компаниях.
  5. Аватар Александр Е
    Растет вслед за раллирующей нефтью
  6. Аватар Роман Ранний
    Роснефть перевела свои upstream активы в Курдистане на RN Middle East Pte. Ltd
  7. Аватар Вася Баффет
    Снижение цены акций Роснефти на 5,5% привело к удвоению объема выкупа в рамках buyback на прошлой неделе

    Роман Ранний, я ещё 28-го октября об этом писал. Нравится мне менеджмент Роснефти, адекватные действия.
  8. Аватар Роман Ранний
    Снижение цены акций Роснефти на 5,5% привело к удвоению объема выкупа в рамках buyback на прошлой неделе
  9. Аватар Вася Баффет
    Транснф рухнет вместе с Роснефть

    С августа призывал к продажам Транснф, Лукойл, Татнфт, Газпрнефть и всю нефтянку, и сейчас  рекомендую продавать Транснф, Роснефть и Сбербанк, так как они пойдут догонят Лукойл с Татнфт. То, что цена по Транснф упадёт минимум на уровень 100тыс., к бабке не ходить. Цели указаны в сигналах. Роснефть так же рухнет вместе со Сбербанк, жду закрытия недели для подтверждения. Единственное, что не могу сказать, так это сроки, извините. Цели в опубликованных сигналах.  Возникшие вопросы задавайте. 
    По Транснф открыто 4 сделки, по Роснефть 6, некоторые из них :
    Транснф рухнет вместе с Роснефть
    Транснф рухнет вместе с Роснефть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, спасибо большое за совет. Но я лучше докуплюсь Роснефтью по дешёвке.
  10. Аватар Merchant
    Транснф рухнет вместе с Роснефть

    С августа призывал к продажам Транснф, Лукойл, Татнфт, Газпрнефть и всю нефтянку, и сейчас  рекомендую продавать Транснф, Роснефть и Сбербанк, так как они пойдут догонят Лукойл с Татнфт. То, что цена по Транснф упадёт минимум на уровень 100тыс., к бабке не ходить. Цели указаны в сигналах. Роснефть так же рухнет вместе со Сбербанк, жду закрытия недели для подтверждения. Единственное, что не могу сказать, так это сроки, извините. Цели в опубликованных сигналах.  Возникшие вопросы задавайте. 
    По Транснф открыто 4 сделки, по Роснефть 6, некоторые из них :
    Транснф рухнет вместе с Роснефть
    Транснф рухнет вместе с Роснефть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар znak
    прошу прощения — это я написал о сбере
    но не за метил что не на ту ветку попал
    роснефть- тоже великолепная компания
    амеры ее недавно выделили как наиболее положительную
    полагаю все об этом читали
    об этом сообщил
    какой-то крупный амер банк- то-ли морган то-ли голдман
  12. Аватар znak
    на мой взгляд иногда чувствуется необычный покупатель — стратег
    он периодически мешает доминирующему
    возможно идет репатриация капы ( чего там хранить с отрицат ставкой )
    ну не амеров же покупать
    (а здесь через опред срок все равно сбер будет
    уникальной конфеткой )
    но это мое только предположение
  13. Аватар Technotrade
    Кто продает Роснефть?
    Офер на 500 млн руб на 353. Реальная заявка
    Кто продает Роснефть?
    Что думаете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, акции продают, а фьючи выкупают )))

    Technotrade, развели на фьючах

    Феликс Осколков,

    На айфон 12 дали заработать на халяву за 1 секунду ))) Мелочь а приятно )))
  14. Аватар Феликс Осколков
    Кто продает Роснефть?
    Офер на 500 млн руб на 353. Реальная заявка
    Кто продает Роснефть?
    Что думаете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, акции продают, а фьючи выкупают )))

    Technotrade, развели на фьючах
  15. Аватар Technotrade
    Кто продает Роснефть?
    Офер на 500 млн руб на 353. Реальная заявка
    Кто продает Роснефть?
    Что думаете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, акции продают, а фьючи выкупают )))
  16. Аватар Феликс Осколков
    Кто продает Роснефть?
    Офер на 500 млн руб на 353. Реальная заявка
    Кто продает Роснефть?
    Что думаете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Merchant
    Роснефть рухнет

    Роснефть крайний раз рекомендовал продавать на Смартлаб 15.10.2020. Цена упала уже на 9%, падение продолжится ещё примерно на 20% с какими-то локальными откатами. Транснф так же рухнет. Цели в опубликованных сигналах есть. Всего открыто 6 сделок на продажу.  Одна из них:
    Роснефть рухнет

     А так же огромное множество разных сигналов публикую, от валюты до криптовалюты, некоторые из них :
    Роснефть рухнет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар nevil
  19. Аватар Саsha che
    Хрен пойми эту Роснефть! В пятницу закрыл все шорты по ней, надоело в боковике болтаться, ушëл в Татнефть, а сегодня нате вам подарок… Сволочи…

    Саsha che, и я также. Закрыл в пятницу шорты в минус. Полгода держал… Сволочи…

    Игорь Скопов, Я нет, так долго не держу, максимум неделю, средняя была 385, закрыл 380
  20. Аватар drmfd
    Хрен пойми эту Роснефть! В пятницу закрыл все шорты по ней, надоело в боковике болтаться, ушëл в Татнефть, а сегодня нате вам подарок… Сволочи…

    Саsha che, и я также. Закрыл в пятницу шорты в минус. Полгода держал… Сволочи…

    Игорь Скопов, зато брокер тебе наверно ох как благодарен ))
  21. Аватар Игорь Скопов
    Хрен пойми эту Роснефть! В пятницу закрыл все шорты по ней, надоело в боковике болтаться, ушëл в Татнефть, а сегодня нате вам подарок… Сволочи…

    Саsha che, и я также. Закрыл в пятницу шорты в минус. Полгода держал… Сволочи…
  22. Аватар Maxone
    Роснефть рухнет

    Роснефть крайний раз рекомендовал продавать на Смартлаб и в канале 15.10.2020, падение продолжится. Продавайте. Цели в опубликованных сигналах есть. Всего открыто 6 сделок на продажу. Одна из них: 
    Роснефть рухнет
    Лукойл рекомендовал продавать с начала августа. Крайний раз  на Смартлаб 16.10.2020 озвучил, что падение продолжится, не взирая на протесты многих аналитиков, которые голосиили в начале ссентября, что начинается рост с уровня 4800. Открыто 4 сделки на продажу с начала августа. 
    Роснефть рухнет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, стоит признать: ты крут!!!
  23. Аватар Саsha che
    Хрен пойми эту Роснефть! В пятницу закрыл все шорты по ней, надоело в боковике болтаться, ушëл в Татнефть, а сегодня нате вам подарок… Сволочи…
  24. Аватар АЛ ФИ
    странно вся нефтянка на мартовских лоях а роснефть нет… тут либо вся нефтянка вверх либо роснефть вниз)
  25. Аватар Merchant
    Роснефть рухнет

    Роснефть крайний раз рекомендовал продавать на Смартлаб и в канале 15.10.2020, падение продолжится. Продавайте. Цели в опубликованных сигналах есть. Всего открыто 6 сделок на продажу. Одна из них: 
    Роснефть рухнет
    Лукойл рекомендовал продавать с начала августа. Крайний раз  на Смартлаб 16.10.2020 озвучил, что падение продолжится, не взирая на протесты многих аналитиков, которые голосиили в начале ссентября, что начинается рост с уровня 4800. Открыто 4 сделки на продажу с начала августа. 
    Роснефть рухнет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: