Число акций ао 30 000 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ROLO
Капит-я 30,5 млрд
Выручка 4,7 млрд
EBITDA -0,5 млрд
Прибыль -1,8 млрд
Дивиденд ао
P/E -16,8
P/S 6,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA -69,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русолово Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русолово акции

1.018₽  -2.49%
  1. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, думаю как была в лоте одна акция так и будет, иначе смысла нет сплит проводить…

    Сергей Хорошавин, если вы не понимаете о чем говорите то в лоте было 100 акций, а стало 1000, так поэтому я и задал вопрос; на сколько увеличилось лотов в обращении.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я спросил не про соотношения сплита, а про то на сколько увеличился или уменьшился обьем лотов свободного обращения, если ...

    Kenny MCcormick, думаю как была в лоте одна акция так и будет, иначе смысла нет сплит проводить…
  3. Аватар Kenny MCcormick
    Кто, кроме Тинька даёт шортить? У меня 5 брокеров, никто не даёт.
    И самое главное, откуда точные данные про шорт? Это мега-инсайд!!! Че-то п...

    KrumBumBes, сэр, я полагаю они пиздят, сэр!)
  4. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, 1:10 сплит провели…

    Сергей Хорошавин, я спросил не про соотношения сплита, а про то на сколько увеличился или уменьшился обьем лотов свободного обращения, если вы были внимательны)
  5. Аватар KrumBumBes
    Кто, кроме Тинька даёт шортить? У меня 5 брокеров, никто не даёт.
    И самое главное, откуда точные данные про шорт? Это мега-инсайд!!! Че-то попахивает ОБС
  6. Аватар Dannip
    Капитализация Русолова на текущий момент 52.8 млрд. Капитализация Селигдара 75.3 млрд. Получается, что весь «золотой» бизнес Селигдара стоит...

    Dmitry Popov, Я такое, насколько помню, в Русале наблюдал. У них же пакет Норки. И какое-то время капа Русала стоила как их доля Норникеля. И получалось, что добыча алюминия в Русале ноль стоит) как-то так примерно
  7. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Гигантские обороты в 25 раз freefloat за 6 торговых сессий! Гигантский обьем шорта в 31% от freefloat в Русолово

    Привет. Удивительная бумага. Колоссальные обьемы шорта в ней и прошедшие обороты ломают наше мышление. Это будущий взлет в несколько раз или я ошибаюсь в своих размышлениях?

    По порядку.

    1. Бумага три года торговалась на уровне 0,8 руб. И тут за 6 торговых сессий выросла в 2 раза.
    Гигантские обороты в 25 раз freefloat за 6 торговых сессий! Гигантский обьем шорта в 31% от freefloat в Русолово
    2. С сайта интерфакс мы замечаем, что на бирже бумаги не более 4,38%. Интерфакс – Сервер раскрытия информации (e-disclosure.ru)
    Всего бумаг 30 млрд штук. Всего бумаг в freefloat 30 млрд*0,0438 = 1,31 млрд штук

    Вы удивитесь, если я вам скажу, что за 6 последних торговых сессий прошло около 33 млрд штук бумаг. Это в 25 раз больше freefloat! Это обьем не за год/месяц, а за 6 дней.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Mistika911
    🇷🇺 Русолово-разводилово?
    🇷🇺 Русолово-разводилово?



    Акции Русолово ( $ROLO ) с 30 августа показывали рост примерно на 140% (сейчас от этих достигнутых максимумов цена несколько откатилась).

    🤔 Как такое возможно и почему такое происходит? Давайте разбираться

    О компании

    Русолово – это занимается добычей руды и производством медного, вольфрамового и оловянного концентратов.

    🔹 Основные активы находятся в Хабаровском крае.

    🔹 Главным акционером Русолово является материнская компания ПАО «Селигдар», владеющая 97,79% акций, которое специализируется на добыче и производстве металлов (золото и олово).

    🔹 В свободном обращении находится лишь 2,2% акций. Это ключевой момент!

    🔹 Особенностью олова является его низкая токсичность, что способствует его применению для изготовления пищевых упаковок в пищевой промышленности и других отраслях с повышенными требованиями к экологичности.
    Для олова характерна высокая концентрация месторождений.: более 75% всех запасов расположены в семи странах: Китай, Россия, Казахстан, Австралия, Бразилия, Индонезия и Германия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Русолово...
    Как говорится «с первого выстрела»))… Точка входа 0,7(с мелочью)… Точка выхода 1,800… Заяц делает финт в воздухе и фиксирует около 120%… Второй и третий эшелон рулит… это факт… Голубые фишки по моему наблюдению так не стреляют… А наше «национальное достояние» вообще откровенно говоря тонет… тонет медленно но верно аки Титаник… Всем счастья и добра! А заяц снова убегает в лес…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Chu1
    Интересно, сколько % акций Русолово на этом пампе Селигдар сольёт в стакан

    Palmer_smartlabru, Могут и допку кинуть в рынок, в америке когда реддит разгонял бумаги типа amc или gme компании на хомяках на допках огромные деньги привлекали.
  11. Аватар Palmer_smartlabru
    Интересно, сколько % акций Русолово на этом пампе Селигдар сольёт в стакан
  12. Аватар Chu1
    Доброго времени суток! P/bv компании пишут 0,9 ЗНАЧИТ компания только приближается к своей настоящей цене (справедливой), правильно ли это у...

    Оля Павлятенко, Компания переоценена в несколько раз, на текущих уровнях уже можно присматриваться к шорту, все что происходило это просто памп, отчет плохой и она после отчета должна была упасть, а не полететь.
  13. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Доброго времени суток! P/bv компании пишут 0,9 ЗНАЧИТ компания только приближается к своей настоящей цене (справедливой), правильно ли это утверждение или нет… Если нет, пожалуйста напишите почему… Интересно услышать вашу точку зрения…
  14. Аватар Kenny MCcormick
    Капитализация Русолова на текущий момент 52.8 млрд. Капитализация Селигдара 75.3 млрд. Получается, что весь «золотой» бизнес Селигдара стоит...

    Dmitry Popov, а мобикам ты откуда планируешь денюшку по 200к в месяц платить и по 7кк гробовых? вот отсюда и пойдет денюшка на эти цели, а ты не вникай слишком мудро про капу и про остальные соотношения тебя такие глубинные моменты тревожить недолжны, хочешь погрузиться в тематику скатайся под дебальцово на годик другой, потом приедешь нам про капу тут и расскажешь… интеллектуал
  15. Аватар Dmitry Popov
    Капитализация Русолова на текущий момент 52.8 млрд. Капитализация Селигдара 75.3 млрд. Получается, что весь «золотой» бизнес Селигдара стоит всего лишь 22.7 млрд. Либо Селигдар должен значительно вырасти, либо Русолово должно значительно снизиться.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на какой обьем увеличилось количество лотов в обращении?

    Kenny MCcormick, 1:10 сплит провели…
  17. Аватар Kenny MCcormick
    когда то и лучок стоил копейки и сбер, и скорее всего лензолото не стоило 10к, но обезьяне нужно богатеть быстро, ждать она не готова и не желает, полтора рубля за акцию ей слишком дорого, она любит покупать когда актив вырастет в сотни раз) никто в том году не покупал феско по 19р, флот по 30, а банк спб по 12, биржу спб по 90. Как же становится приятно когда видишь как обезьяна выскакивает из актива по 1,75коп)) Обезьяная, давай с тобой тут встретимся на следующий год и ты мне расскажешь про свою душевную боль?)) И второй вопрос, вы сейчас это продав по 1,75 что купите на свободные деньги??? Что сегодня осталось еще так же дешево как РОло, называйте, буду загибать пальцы, или побежите в облигации под 14% когда рубль на 10% в месяц обесценивается? Вопрос третий, почему сегодня, раз акции роло так перепроданы Селегдар продолжает удерживать свои 98% общего обьема и не пытается с него выскочить на хаях, задумайтесь тупые обезьяны об этом…
  18. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, сплит же был…

    Сергей Хорошавин, на какой обьем увеличилось количество лотов в обращении?
  19. Аватар Banana
    А как же брокеры рады, которым дикая комса прилипает с таких торгов
  20. Аватар Дмитрий Абраменко
    🔴 Русолово. Большая часть уже пройдена.

    За период август-сентябрь рост стоимости ROLO сотавил 300%. Все произошло в рамках развития волны 3, которая пока не завершилась. 

     


    🔴 Русолово. Большая часть уже пройдена.

    К сожалению, строить здесь глобальные планы уже не имеет смысла, актив упущен. Однако, локальная коррекция перед заключительным движением с обновлением максимума еще доступна для поиска входа. 

    В качестве цели рассматривается уровень 200% сигнальной линии вил, что соответствует 2.1097. То есть потенциальные 25% забрать еще можно. 

    Что скажете? Игра стоит свечь?

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар KrumBumBes
    тут уже похоже всё, «кто последний — тот и папа»

    Palmer_smartlabru,
    Так писали три-четыре месяца назад про Соллерс, ГАЗ, энергетиков шлачных, Электроцинк и т.п. Кукел не дремлет
    Но очень возможно, что вы правы
  22. Аватар Сeм
    Как стали грамотно разводить лохов в телегах
    Если раньше РДВ писал тупо о каких то мнимых домыслах и народ покупал, то теперь это ужо не канает. Подавайте нам науку и обьяснение. 
    Седня товарищ переслал из какой то телеги обьяснение как оно будет в Русолово аж почти 3 рубля. Мол наука так говорит. И название этой науки — волны эллиота. Причем на что я обратил внимание эти волнолиотчики всегда выбирают или шлак какой нибудь на котором фибоначий показывает 261 или 400 процев коррекции или тупо растущую бумагу типа Газпромнефти и говорят вот щас сходим на 670 потом откат на 650 потом рост на 680)))) Так это можно все придумать и без волн эллиота. Главное вот че, когда еще пару лет если и был разгон в шлаке то на след день его втаптывали в пол и видите ли там волны не работали. А в 22-23 году вдруг заработали когда г стало за неделю расти на 500 процев. 
    Так ответьте мне родненькие летчики-элиотчики:
    Раньше стенялись выходить с этими анализами, ась? Аль раньше фундамент+ угадайка работали лучше?...
    Вощем хайп с волнами лохам нормально заходить стал. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар bufu
    тут уже похоже всё, «кто последний — тот и папа»

    Palmer_smartlabru, еще завтра драма будет
  24. Аватар Palmer_smartlabru
    тут уже похоже всё, «кто последний — тот и папа»
  25. Аватар KrumBumBes
    Palmer_smartlabru,

    Ну дык, несколько дней уже по ~10 млрд руб в памп Русоловоа закидывают.
    На эти деньги Газпром могли бы уже на 220 руб ...

    Марэк,
    Зачем? Чтобы разгонщикам напихали полную панамку акций по 200+
    А дальше поставили плиты на 180 и всё.
    Да и хомяк пошёл такой, что +5% уже на заглатывает, планки давай ему… и не одну
    Вечных инвесторов приучают, что :
    А — можно прыгать, когда папирка уже от лоёв выросла на 30%-50%, она ещё вырастет типа
    Б — не сдавать с маржой 50%-100%, «чё я лох что-ливон Соллерс, НКХП, Красный Октябрь 300%+ дают
    В — не выпрыгивать, если минус 20%-30%,«это пугливых вытряхивают»

Русолово - факторы роста и падения акций

  • Аленка капитал за покупку (31.01.2017)
  • одни убытки. рыночная капитализация превышает балансовую стоимость в 20 раз! (10.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русолово - описание компании

Основной вид деятельности ОАО «Русолово» – финансовое посредничество. Общество создано для управления единственными в России работающими оловодобывающими активами, расположенными на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае – ООО «Правоурмийское» и ОАО «Оловянная рудная компания».

Общая рудная база двух предприятий включает в себя три месторождения с запасами 163 тысяч тонн олова, 169 тысяч тонн меди, 13,5 тысяч тонн триоксида вольфрама и 319 тонн серебра; два хвостохранилища с запасами 26 тысяч тонн олова, 30 тысяч тонн меди, 2,5 тысяч тонн вольфрама и 242 тонны серебра.

Основные акционеры ОАО «Русолово»: ЗАО «Русские фонды» (18,3%), ООО «Антарес» (21,68%), ООО «Ладья-Финанс» (24,99%), ОАО «Селигдар» (24,99%).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: