Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 263,7 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

396.15₽  +0.23%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей, а у меня щас основной вес в распаде
  2. Аватар Алексей Р.
    Какие цели у сидельцев?
    Я вот пока вроде раньше 150 слезать не планировал

    Тимофей Мартынов, цель 193, вполне реальный потенциал роста, если смотреть на среднюю EV/EBITDA по отрасли.

    Алексей, держишь?

    Тимофей Мартынов, держу, но у меня всего 5% портфеля.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Какие цели у сидельцев?
    Я вот пока вроде раньше 150 слезать не планировал

    Тимофей Мартынов, цель 193, вполне реальный потенциал роста, если смотреть на среднюю EV/EBITDA по отрасли.

    Алексей, держишь?
  4. Аватар Алексей Р.
    Какие цели у сидельцев?
    Я вот пока вроде раньше 150 слезать не планировал

    Тимофей Мартынов, цель 193, вполне реальный потенциал роста, если смотреть на среднюю EV/EBITDA по отрасли.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Какие цели у сидельцев?
    Я вот пока вроде раньше 150 слезать не планировал
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну народ, это никуда не годится.
    Почему никто не обсуждает мега-рост и его причины?
  7. Аватар Алексей Чарушин
    Распад +4%
    На форуме тишина
    Я кстати ещё докупил на прошлой неделе

    Тимофей Мартынов, а что тут сказать… Растём и это радует!
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Распад +4%
    На форуме тишина
    Я кстати ещё докупил на прошлой неделе
  9. Аватар Марэк
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    докупил 1/2 юнита. Упадет еще на 2%, еще куплю
  11. Аватар Андрей
    Сдал. Неужели вот так нахрапом пойдем?

    Андрей Бажан, а как иначе?

    Тимофей Мартынов, ну вот как-то так. Теперь можно нормально, с новыми силами, брать 110 )
  12. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Движ хороший, смотрю на историю распада — давно такого не было

    Тимофей Мартынов, так вроде за последние 2 года раза три по памяти уже было так минимум, не смотря график — потом камнем вниз, пофиг на все супер-пупер перспективы мультипликаторы и потенциалы.
    сейчас опять пройдет как говорят «заражение» — потом сброс, на 80 опять можно будет взять, ибо дивов чет мне кажется не будет объявлено осенью, а до весны лета еще 10 месяцев, мало кто будет сидеть ждать, все акционеры опять поменяются один раз точно.

    Антон Ромашов, давай давай, ждем когда заражение пройдет, а то чето мало купил))

    Тимофей Мартынов, довольно неожиданно слышать от тебя, что вдруг по 100руб ты решил купить распадской? Что вдруг такого перевернулось в сознании, что тебе вдруг понравилась эта идея? А по 80-90 недавно не покупалось
    Ровно с такими же перспективами? к тому же
    Наверняка купил со стопом? Закроешь ведь позицию через неделю вторую третью? А потом всё по кругу камнем вниз нытье стоны 80 или ниже и никому не нужна. дивы не платит.
    Покупает конторы за дорого.
    В общем я не верю, что здесь уже прошло очищение.

  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Движ хороший, смотрю на историю распада — давно такого не было

    Тимофей Мартынов, так вроде за последние 2 года раза три по памяти уже было так минимум, не смотря график — потом камнем вниз, пофиг на все супер-пупер перспективы мультипликаторы и потенциалы.
    сейчас опять пройдет как говорят «заражение» — потом сброс, на 80 опять можно будет взять, ибо дивов чет мне кажется не будет объявлено осенью, а до весны лета еще 10 месяцев, мало кто будет сидеть ждать, все акционеры опять поменяются один раз точно.

    Антон Ромашов, давай давай, ждем когда заражение пройдет, а то чето мало купил))
  14. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Движ хороший, смотрю на историю распада — давно такого не было

    Тимофей Мартынов, так вроде за последние 2 года раза три по памяти уже было так минимум, не смотря график — потом камнем вниз, пофиг на все супер-пупер перспективы мультипликаторы и потенциалы.
    сейчас опять пройдет как говорят «заражение» — потом сброс, на 80 опять можно будет взять, ибо дивов чет мне кажется не будет объявлено осенью, а до весны лета еще 10 месяцев, мало кто будет сидеть ждать, все акционеры опять поменяются один раз точно.
  15. Аватар Olaf Caldmeer
    Закрыл шахту. Жаль, вложения были копечные, но 10% — это 10%…
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Движ хороший, смотрю на историю распада — давно такого не было
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Сдал. Неужели вот так нахрапом пойдем?

    Андрей Бажан, а как иначе?
  18. Аватар Андрей
    Сдал. Неужели вот так нахрапом пойдем?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий C, 
    Раньше чем ПО итогам 2019г даже и не мечтай. 
    Акции Распадской без дивидендов и при падащей прибыли компании, дороже чем по 80 руб, особо не интересны.

    09 августа 2018, 21:15
    «Распадская» (принадлежит на 82% Evraz) может вернуться к выплате дивидендов после 2019 г.

    Президент Евраз Александр Фролов:
    «Мы думаем над дивидендной политикой «Распадской». С другой стороны, как вы видите, итоги первого полугодия «Распадской» были не очень хорошими. Добыча немного снизилась»
    «Сейчас слишком рано говорить о том, будут ли дивиденды выплачены по итогам 2018 г. Больше вероятность говорить об этом в следующем году, не в этом».
    smart-lab.ru/blog/news/486837.php

    Марэк, спасибо за ссылку на эту новость
  20. Аватар Марэк
    Дмитрий C, 
    Раньше чем ПО итогам 2019г даже и не мечтай. 
    Акции Распадской без дивидендов и при падащей прибыли компании, дороже чем по 80 руб, особо не интересны.

    09 августа 2018, 21:15
    «Распадская» (принадлежит на 82% Evraz) может вернуться к выплате дивидендов после 2019 г.

    Президент Евраз Александр Фролов:
    «Мы думаем над дивидендной политикой «Распадской». С другой стороны, как вы видите, итоги первого полугодия «Распадской» были не очень хорошими. Добыча немного снизилась»
    «Сейчас слишком рано говорить о том, будут ли дивиденды выплачены по итогам 2018 г. Больше вероятность говорить об этом в следующем году, не в этом».
    smart-lab.ru/blog/news/486837.php
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C, 
    Президент Евраз Александр Фролов в августе 2018г уже сказал, что дивидендов по итогам 2018г не будет.
    Поэтому, в рекомендациях по цене акций Распадская инвесткомпании это учли.

    Марэк, РАЗВЕ… ВЕРЮ… НО ПРОВЕРЮ ЭТУ ИНФУ
  22. Аватар Марэк
    Дмитрий C, 
    Президент Евраз Александр Фролов в августе 2018г уже сказал, что дивидендов по итогам 2018г не будет. Даже на смартлабе эта инфа публиковалась.
    Поэтому, в рекомендациях по цене акций Распадская инвесткомпании это учли.
  23. Аватар Дмитрий C основной
    ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО СЕЙЧАС Ж… А И ПОКУПАТЬ НА БУДУЩЕЕ
  24. Аватар Дмитрий C основной
    ЦЕЛИ РЕАЛЬНЫЕ.ВОПРОС В ЭТОМ ГОДУ И УЖЕ БЛИЖЕ К ВЕСНЕ СЛЕДУЮЩЕГО.ВОПРОС СЕЙЧАС ВОЙТИ ИЛИ ЖДАТЬ КАКОГО НИБУДЬ Ж… Ы В ПОЛИТИКЕ, МИРЕ И НА КАКОМ НИБУДЬ СЛИВЕ ЗАЙТИ
  25. Аватар Андрей

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: