Число акций ао 959 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • RAGR
Капит-я 74,5 млрд
Выручка 396,5 млрд
EBITDA 56,0 млрд
Прибыль 18,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро (old: AGRO) акции

77.7  -1.94%
#smartlabonline Рейтинг акций
  1. Аватар Роман
    если ставка вернется к 21%, то сбер опять будет 222 руб как в ноябре 2024г. По ходу ожидания у всех в эту сторону пошли… другого обьяснения паники на рынке нет…
  2. Аватар Виталий Сардыко
    Уже минус 7% за сегодня. :(( чё завтра мобилизация?
  3. Аватар Виталий Сардыко
    Это государство по-сути и выкачивает деньги с РА, за неделю 3 триллиона капитализации ушло, видимо пойдёт в ОФЗ на погашение дефицита бюджета. Первыми после обвала будут выкупать прибыльные дивидендные компании, следом прибыльные без дивидендные, следом или медленнее, а всякий шлак убыточный должен остаться в конце. Так что РА во второй очереди. Лично я уже на 10% обсыхаю в
    :( капец
  4. Аватар Роман
    по идее, государству выгодно как минимум дорого продать актив или получать хорошие 50% от прибыли дивы. рсхб вроде неплохо увеличил дивы в большинстве контор под управлением, но это тоже игнорируется… ну или все думаю что ставка вернется к 21% с пропускаемыми ударами по инфраструктуре…
  5. Аватар Виталий Сардыко
    странно что хороший актив падает как трэшевый гк самолет с кучей долгов. Видно конторы совсем плохо оценили переход по управления минхоза.

    Роман, если хороший перед отчётом откупят половину падения, а вот если в конторах что-то знают чего мы не знаем, то это второй Магнит
  6. Аватар Роман
    странно что хороший актив падает как трэшевый гк самолет с кучей долгов. Видно конторы совсем плохо оценили переход по управления минхоза.
  7. Аватар Виталий Сардыко
    Стоимость уже 1,5 ебитды. Не понимаю, почему покупок нет? Все что, стали закладываться на аццкую войнушку?

    Роман, да всё падает, дело не в компании, фонды наверно сливают все акции, а народ покупает, иначе бы не падало. Вопрос в том где дно? 2200 или 1800? Или 1000?
  8. Аватар Роман
    Стоимость уже 1,5 ебитды. Не понимаю, почему покупок нет? Все что, стали закладываться на аццкую войнушку?
  9. Аватар Nordstream
    Минсельхоз определит стратегию управления контрольным пакетом акций Русагро — замминистра финансов Моисеев
    Минсельхоз определит стратегию управления контрольным пакетом акций Русагро — замминистра финансов Моисеев.

    www.interfax.ru/business/1098100

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Петров
    Что тут случилось...
    Пшеничка боле не утоляет голод?
    Или все перешли на кофе без сахара?
    А может майонез без масла научились готовить?

    Я по...

    OLEG_12, А у нас разве наказывают за договорняки, финансовые манипуляции или ценовой слив?
  11. Аватар Виталий Сардыко
    Рыбу, сельское хозяйство, животноводство докупаю с 2020 года для диверсификации, растут прибыли, читаю отчёты, доволен. Русагро кинули с див...

    Работяга, у Займера в первом полугодие будет большая просадка по выдачам, спрос на микрозаймы сильно упал с октября, раза в 2 где-то.
  12. Аватар Работяга
    Все сработавшие заявки убираю из кармана Quick, тазики покупают только падающее у кого по отчётам прибыль растёт. Есть минус от такой стратегии — если был рост в несколько раз вверх и потом вниз то ничего не зарабатываю на волнах, только получаю дивиденды каждый год. Зато до сих пор Лукойл Роснефть Газпромнефть Сургут-п Фосагро в плюсах так как средняя низкая. Профи отросло — продают, упало — покупают. Времени нету заниматься продажами.
  13. Аватар Работяга
    Рыбу, сельское хозяйство, животноводство докупаю с 2020 года для диверсификации, растут прибыли, читаю отчёты, доволен. Русагро кинули с дивидендами, убрал тазики ниже 100р, отчёт упала прибыль убрал тазики. Теперь пока нет новых отчётов если только ниже 83р 82р 81р. Ещё сегодня электросети, банки, вагоны заявки срабатывали. У меня же с шагом рубль заявки стоят годами часто по 1шт акции или несколько чтобы в районе тысячи рублей таким образом удаётся докупать от зарплаты, до следующей зарплаты, то что падает и платит дивиденды. Сегодня заявки срабатывали по всем дивидендным а всего-то на 47тыс накупилось, до этого облигации заправок докупались. Что-то всё идёт ко второй мобилизации видно что крупные выходят отовсюду, что связано с дронами, а роботы по всем акциям понижают цены, срабатывают заявки, главное на свои.
    Бездивидендные с долгами и убытками обвалились больше всех. А, например, Займер, ДомРФ, новая торговая площадка дивидендные и у них нет танкеров, заправок, нету заблокированннх инорезов, по ним стояла цена.
  14. Аватар john dao
    84р докупилось, кого-то отмаржинколили

    Работяга, а почему именно на 84р у вас стояли заявки?
  15. Аватар Виталий Сардыко
    Виталий Сардыко, тут отчет не поможет. Нужен либо позитив по всему рынку, либо новости по продаже компании новому собственнику.

    Big Ben, я надеюсь на разгон перед отчётом хотя бы до 110р с последующим падением. Докупать если и буду то с четверга, сейчас опасно, до 80 легко можеь упасть.
  16. Аватар Big Ben
    Big Ben, до отчёта думаешь такое может быть? Мало времени осталось, меньше месяца, не взлетит. Завтра ещё падать будет всё.

    Виталий Сардыко, тут отчет не поможет. Нужен либо позитив по всему рынку, либо новости по продаже компании новому собственнику.
  17. Аватар Виталий Сардыко
    Виталий Сардыко, 110 это несерьезно. Я жду 128-135

    Big Ben, до отчёта думаешь такое может быть? Мало времени осталось, меньше месяца, не взлетит. Завтра ещё падать будет всё.
  18. Аватар Работяга
    84р докупилось, кого-то отмаржинколили
  19. Аватар Интрадей
    А недавно в индекс включили. Нормально так RAGR «усилил» позиции индекса… Недавно продавала по 100,5 рублей, думал очень дешево.
  20. Аватар OLEG_12
    Что тут случилось...
    Пшеничка боле не утоляет голод?
    Или все перешли на кофе без сахара?
    А может майонез без масла научились готовить?

    Я понимаю что ЮГК за копейки продали и многих пугает возможное повторение истории, но ведь это еще не обязательно что будет именно так…
  21. Аватар Big Ben
    Отскочит до 110-то?

    Виталий Сардыко, 110 это несерьезно. Я жду 128-135
  22. Аватар Виталий Сардыко
  23. Аватар Eduard_X
    Эксперты не видят оснований для новых зерновых интервенций в 2026 году — Ведомости

    В федеральном интервенционном фонде сейчас находится около 3,7 млн т зерна, сообщили в Минсельхозе. Однако эксперты и участники рынка не видят оснований для новых закупок или активной продажи запасов в 2026 г.

    По мнению экспертов, при ожидаемом высоком урожае, снижении внутренних цен и больших переходящих запасах сейчас нет оснований ни для пополнения фонда, ни для активной распродажи зерна. При этом механизм интервенций, по их оценке, нуждается в корректировке, чтобы его можно было применять более гибко.


    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2026/06/22/1207619-eksperti-ne-vidyat-osnovanii-dlya-interventsii-zerno-vigodnee-prodavat-na-rinke?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Виталий Сардыко
  25. Аватар Big Ben
    Ребята тут ЮГК сбагрили только за пол цены на 4 аукционе. Ежели по оферте выскачу — к вам можно?
    Или пока рано, нужно дать еще отпадать?

    OLEG_12, не видишь, весь рынок в заднице?

Русагро (old: AGRO) - факторы роста и падения акций

  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Актив подешевел на 70% из-за национализации долей основных мажоритарных акционеров - по мультипликаторам бизнес не дорог (P/E 3-5x) (12.06.2026)
  • Из-за проблем Ормузского пролива в марте-июне 2026 года возможен продовольственный кризис - РУСАГРО выглядит защищенным (вероятен рост цен на продукты из-за роста цен на удобрения) (12.06.2026)
  • Потенциально компания может обеспечить 20-25% ДД (при цене ~100-130 руб за 1 акцию) если новый собственник захочет качать дивиденды из компании (12.06.2026)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
  • Компания перешла под управление государства (основной собственник Россельхозбанк), есть вероятность ухудшения качества управления, которые свойственны госкомпаниям (снижение маржи, коррупция и так далее) (12.06.2026)
  • В моменте нет долгосрочной стратегии развития и полноценной коммуникации с рынком + перестали платить дивиденды с 2022 года (12.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро (old: AGRO) - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: