Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,6 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

184.4  -0.97%
Облигации
  1. Аватар znak
    znak, посмотрел на сайте мос биржи что у нас торгуются расписки. Вы купили эти расписки под идею получить потом акции на мос бирже?

    Ришат Галиуллин, получите и то и другое, но вероятно будет представлена возможность своппироать
    доли в разных активах
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Territory of Trading, самое интересное ожидаю в ближ дни и недели
    ( здесь идет разделение бизнеса на две части ( доминирующая часть в России...

    znak, посмотрел на сайте мос биржи что у нас торгуются расписки. Вы купили эти расписки под идею получить потом акции на мос бирже?
  3. Аватар znak
    ✅QIWIПоправка на ветер прошлого плана, поскольку вторая волна оказалась намного глубже, чем предполагал. Как видим, в декабре прошли большие...

    Territory of Trading, самое интересное ожидаю в ближ дни и недели
    ( здесь идет разделение бизнеса на две части ( доминирующая часть в России, и зарубежная часть )
    не путать с редомицилизацией, а акции в основном скуплены год назад и ранее главными участниками
  4. Аватар znak
    Territory of Trading,

    Отлично показывает. Незнание базового уровня русского языка. Короче, в черный список.

    S S, не стоить ругаться --тем более по поводу на мой взгляд
    самой интересной акции нашего рынка и на мой взгляд самой недооцененной акции нашего рынка
    --здесь ожидаю самые интересные и позитивные события ближ 15 рабочих дней
    в том числе
    предполагаю после согласия регулятора на разделение на 2 компании
    взаимную и добровольную переуступку прав ( обмен ) на доли в российской части АО КИВИ от зарубежных владельцев
    на права в долях в зарубежной части Qiwi plc от российских инвесторов в правильных пропорциях
    в этом случае зарубежные не получают на счетах типа «С» блокировку российск активов а наши инвесторы избавляются от зарубежн активов которые будут на НАСДАК поскольку там могут для наших быть
    определенные проблемы с налогами на дивиденды и иные проблемы с покупкой или продажей акций
    --------------
    так на мой взгляд легко обеспечить равные права всех инвесторов
    ==резидентов и не резидентов
    = но в общем согласен с целями движения показанными выше на графике волновым методом от Territory of Trading
    на мой взгляд эти цели можно показать в рамках технических каналов движения, реализации технич фигуры чашка с деформир ручкой а также методами фундаментального анализа
    учитывая что у компании большой отрицат чистый долг который по абсолютной величине превышал капитализацию компаниии
    и на мой взгляд в финансовом плане
    компания не только в состоянии выплатить и платить высокие дивы в будущем но и мгновенно выкупить все АДР обращающиеся на московской бирже
  5. Аватар S S
    S S, ну по крайней мере это доказывает и показывает отличие моей образованности от вашей)

    Territory of Trading,

    Отлично показывает. Незнание базового уровня русского языка. Короче, в черный список.
  6. Аватар Territory of Trading
    Territory of Trading,

    Да ладно, чем еще похвастаетесь? Ваша писанина только позорит тех, кто вам аттестаты выдавал.

    S S, А если не понимаете то, о чем вам пишу (а пишу о простых вещах, простым языком), то есть великолепное создание человека, называется — книги.
    Всего доброго, вынужден откланяться, вы не очень интересный собеседник.
  7. Аватар Territory of Trading
    Territory of Trading,

    Да ладно, чем еще похвастаетесь? Ваша писанина только позорит тех, кто вам аттестаты выдавал.

    S S, ну по крайней мере это доказывает и показывает отличие моей образованности от вашей)
  8. Аватар S S
    S S, юморист, у меня все аттестации есть а у вас?😁

    Territory of Trading,

    Да ладно, чем еще похвастаетесь? Ваша писанина только позорит тех, кто вам аттестаты выдавал.
  9. Аватар Territory of Trading
    Territory of Trading,

    Как меня веселят безграмотные анАлитики :D
    Читать: Веселят = задолбали спамом.

    S S, юморист, у меня все аттестации есть а у вас?😁
  10. Аватар Сергей
    когда зашортил по 605р на вечерке.
  11. Аватар Сергей
    2-3 недели торгов по бумаге не будет, смена юрисдикции.
  12. Аватар Сергей
    О реструктуризации бизнеса Qiwi
    Группа объявила о планах разделить свой бизнес на российский и международный 9 июня 2023 года. По оценкам Qiwi на тот момент, процесс должен был завершиться до конца августа. Сейчас компания уже завершила оценку российских активов, они полностью консолидированы под местное юридическое лицо (АО «Киви»). Активы Qiwi в Казахстане переданы из управления АО «Киви» к Qiwi plc.

    После разделения бизнеса акции Qiwi plc продолжат котироваться на Nasdaq. Комиссия биржи ранее пришла к выводу, что Qiwi соответствует стандартам листинга на бирже. В случае, если сроки и общие результаты реструктуризации будут соответствовать критериям биржи, а Qiwi plc — критериям листинга, то торги ценными ее бумагами будут возобновлены.
  13. Аватар Сергей
    на следующей неделе должны прийти расписки от нерезидентов, посмотрим перемелят объемы? Навес огромный(
  14. Аватар Сергей
    А вот и герой дня, компания Финам:
    Почему растут расписки QIWI?
    А взлетела она, похоже, на инсайде по реструктуризации бизнеса.

    Картина приблизительно такая: Nasdaq дал QIWI время на реструктуризацию, в результате которой Киви поделится на российскую и международную компании. Мы получим две конторы, одна из которых торгуется на Nasdaq, другая — в России.

    А весь фокус — в том, что у компании на счетах почти ₽30 млрд, при капитализации… ну, с учетом пампа, почти в ₽40 млрд. Выручка компании год к году, по последнему отчету, составляла ₽35 млрд.

    Налицо серьезная недооценка. Давит на компанию как раз фактор иностранной прописки, и все соответствующие риски (включая санкционные).

    Идея для хорошего апсайда? Риск неуспешной реструктуризации, или просто пропуска дедлайна все еще большой. Но в целом похоже на то, что инсайдеры начали подкупать бумагу на какой-то внутренней позитивной информации.
  15. Аватар Сергей
    Вечерний разгон папирки, спекулянты балуются, постоим в стороне))
  16. Аватар S S
    ✅QIWIПоправка на ветер прошлого плана, поскольку вторая волна оказалась намного глубже, чем предполагал. Как видим, в декабре прошли большие...

    Territory of Trading,

    Как меня веселят безграмотные анАлитики :D
    Читать: Веселят = задолбали спамом.
  17. Аватар Territory of Trading
    ✅QIWI

    Поправка на ветер прошлого плана, поскольку вторая волна оказалась намного глубже, чем предполагал. Как видим, в декабре прошли большие объемы покупок, что может говорить за окончание волны (II). Цель по третьей волне прежняя. Локально полагаю так же сформирована более младшая волна I.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅QIWI



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар александр
  19. Аватар S S
    Сегодня пришли дивиденды от Оке'й гдр, «в рамках указа Президента от 09.12.2023г. номер 665» дата фиксации 01.08.2022г.
    Возможно тот, кто ус...

    александр,

    Разница в том, что Окей выплачивал дивиденды, а КИВИ нет. У Окей были заблокированные, они и дошли, а у КИВИ нет таких.
  20. Аватар александр
    Сегодня пришли дивиденды от Оке'й гдр, «в рамках указа Президента от 09.12.2023г. номер 665» дата фиксации 01.08.2022г.
    Возможно тот, кто устроил обвал, а потом скупил, понимает что дивы придут и сюда. Посмотрим)
  21. Аватар znak
    Как вариант, бумагу трамбовали те кто в убытке был, чтобы налоги соптимизировать, а сегодня бросились откупать пока поезд не уехал.

    atlantfan,
    есть такой метод оптимизации
    но на мой взгляд
    главное чтобы за 4 праздничных выходных дня не произошло негативных событий
    особенно в геополитике
    и на мой взгляд — это главная причина некоторой неуверенности и даже понятной коррекции сегодня к вечеру
    во многих акциях
    поскольку иногда на праздники бывает неожиданный и негативный привет чтобы кому-то подпортить новый год
  22. Аватар atlantfan
    Как вариант, бумагу трамбовали те кто в убытке был, чтобы налоги соптимизировать, а сегодня бросились откупать пока поезд не уехал.
  23. Аватар Argon
    даешь тысячу за лист!)) два года сидим

    Евгений Галеев, И дивы еще =)
  24. Аватар znak
    Nordstream, для меня это тоже загадка. Обычно пампят ну реально шлак, который и даром никому не нужен. А Киви это кэш-машина с кэш-кубышкой ...

    Lenina Street Bets, согласен с тобой что это кэш машина с большой рентабельность
    и растущей в 2022 году прибылью на более 40 проц а в этом году на более 30 проц
    от года к году
    а в целом
    ты большой молодец дал главную ссылку на недавнее супер интервью представителя компании
    интервью просто супер ударное где все понятно как быстро будет расти компания в быстро растущих сегментах
    в которых они пытаются увеличивать доли и где ищут новые сегменты откуда ушли зарубежные компании после начала СВО
    и главное
    что будет уже в январе с этой кэш машиной тем более почти все активы уже в российской компании АО КИВИ --как сказано в интервью
    и на мой взгляд не зря здесь кукловод регулярно трамбует вниз а потом быстро набирает хорошие объемы но уже с более низкой ценовой базы --смотри дневной график, там все хорошо видно
    например вчера был один сравнительно небольшой дневной объем на медленной трамбовке а сегодня уже на скупке и быстром движении похоже будет раз в 6-8 больше
  25. Аватар Lenina Street Bets
    📈Загадка уходящего года — рост QIWI на 11,5% в первые 30 мин торгов на Мосбирже📈Загадка уходящего года — рост QIWI на 11,5% в первые 30 ми...

    Nordstream, для меня это тоже загадка. Обычно пампят ну реально шлак, который и даром никому не нужен. А Киви это кэш-машина с кэш-кубышкой впридачу.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: