Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,0 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

175.6₽  +0.23%
Облигации
  1. Аватар Alchemist01
    Ребят, я не пользуюсь услугами Qiwi, допускают, что Вы пользуете и можете знать лучше. Но я констатирую факт. Я бы сменил руководителя направления по связям с инвесторами или по связям со СМИ, так как со стороны Qiwi идет полный информационный вакуум. Можно ведь сообщать информацию? Считаю, что можно. Если боятся чего-то, то окей. Давайте информацию дозированно, а они вообще никакую не дают с декабря. Конкуренты же на оборот. «Работаем, часть сняли, ведем работу дальше».

    Савин Михаил, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 После того как прочитал о том что главный мажор заработал первоначальный капитал на товарной бирже, мне стало чуть спокойнее смотреть на месячный график а про инфу и не мечтаю
  2. Аватар SeгgeyEkb
    Ребят, я не пользуюсь услугами Qiwi, допускают, что Вы пользуете и можете знать лучше. Но я констатирую факт. Я бы сменил руководителя направления по связям с инвесторами или по связям со СМИ, так как со стороны Qiwi идет полный информационный вакуум. Можно ведь сообщать информацию? Считаю, что можно. Если боятся чего-то, то окей. Давайте информацию дозированно, а они вообще никакую не дают с декабря. Конкуренты же на оборот. «Работаем, часть сняли, ведем работу дальше».

    Савин Михаил, информацию не дают скорее всего из-за того, что отжимают акции у америкосов.
    Если букмекеров получат, то хаи перебьёт
    Думаю, что тут Открытие рулит
    За весь период торговли в начале декабря проходят большие объемы, это значит акции переходят в другие руки, а эти руки, надеюсь, знают что делают. Для этого и ограничения не грех наложить и негативчика спустить
    Имхо, по ограничениям я особо ничего не вижу, ограничения коснулись «серых» контрагентов и всех операторов наших.
    Самое основное — это кто с букмекерами будет работать.

    Сейчас Отчет 2020 выйдет и все поймут, что ограничения фигня, будет памп на 1150 наверное, там снижение и до новостей по букмекерам
  3. Аватар Савин Михаил
    Ребят, я не пользуюсь услугами Qiwi, допускают, что Вы пользуете и можете знать лучше. Но я констатирую факт. Я бы сменил руководителя направления по связям с инвесторами или по связям со СМИ, так как со стороны Qiwi идет полный информационный вакуум. Можно ведь сообщать информацию? Считаю, что можно. Если боятся чего-то, то окей. Давайте информацию дозированно, а они вообще никакую не дают с декабря. Конкуренты же на оборот. «Работаем, часть сняли, ведем работу дальше».
  4. Аватар Alchemist01
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))

    LuckyDon, Добрый день! Спасибо за информацию. С ЮMoney меня напрягает один момент. Санкции они получили позже, а сняли раньше. Впринципе, если брать во внимание кому принадлежит ЮMoney и домысливать, то становится логично почему они сняли раньше. Опять таки. Это всего лишь мои домысли касаемо ЮMoney. Правду мы не узнаем.

    Савин Михаил, По Сберовскому кошельку была новость «ограничения сняты на переводы в адрес Aliexpress, Booking.com, Google и на игровые сервисы Steam, Epic Games, Wargaming»
    www.rbc.ru/finances/09/03/2021/6044fd879a7947be737a1d00?from=newsfeed
    А по кошельку Киви действительно новостей нет, но если банально позвонить на горячую линию, то можно узнать о том что платежи по всем выше перечисленным проходят. Только перевод уходит не напрямую с кошелька а с виртуальной карты привязанной к кошельку. Но какая нам собственно разница, главное что птичка клюёт.
  5. Аватар SeгgeyEkb
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))

    LuckyDon, Добрый день! Спасибо за информацию. С ЮMoney меня напрягает один момент. Санкции они получили позже, а сняли раньше. Впринципе, если брать во внимание кому принадлежит ЮMoney и домысливать, то становится логично почему они сняли раньше. Опять таки. Это всего лишь домысли касаемо ЮMoney.

    Савин Михаил, полностью ни у кого не сняли, возобновляют работу в зависимости от контрагентов. Также и у КИВИ было.

    Sergey_ssw, Добрый день! Согласен. Верное замечание. Полностью с ЮMoney не сняли. Если верить СМИ, то сняли с 45 организаций. Сами представители ЮMoney (и Сбера) полный список не разглашают. РБК называет такие компании как Aliexpress, Booking.com, Google, Steam, Epic Games, Wargaming. по Qiwi сужу исходя из того, что у них нет ни одного официального заявления о том, что они хоть с кого-то сняли ограничения. Отсюда я делаю предположение, что если нет информации, то варианта два. Либо они не сняли ни с одного иностранного контрагента, либо с некоторых сняли, но по каким-то причинам молчат. Исхожу из худшего Варианта. Не сняли вообще. Так что с тем что «так же и у Qiwi было» тут я с Вами не согласен.

    Савин Михаил, в частности с Алиэкспресс у КИВИ было сообщение, что возобновлена работа. Уверен, что по всем этим контрагентам и у КИВИ идет работа
    Новости фильтруют, так как это деньги, идет набор позиций. Думаю через неделю начнем расти
  6. Аватар Савин Михаил
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))

    LuckyDon, Добрый день! Спасибо за информацию. С ЮMoney меня напрягает один момент. Санкции они получили позже, а сняли раньше. Впринципе, если брать во внимание кому принадлежит ЮMoney и домысливать, то становится логично почему они сняли раньше. Опять таки. Это всего лишь домысли касаемо ЮMoney.

    Савин Михаил, полностью ни у кого не сняли, возобновляют работу в зависимости от контрагентов. Также и у КИВИ было.

    Sergey_ssw, Добрый день! Согласен. Верное замечание. Полностью с ЮMoney не сняли. Если верить СМИ, то сняли с 45 организаций. Сами представители ЮMoney (и Сбера) полный список не разглашают. РБК называет такие компании как Aliexpress, Booking.com, Google, Steam, Epic Games, Wargaming. по Qiwi сужу исходя из того, что у них нет ни одного официального заявления о том, что они хоть с кого-то сняли ограничения. Отсюда я делаю предположение, что если нет информации, то варианта два. Либо они не сняли ни с одного иностранного контрагента, либо с некоторых сняли, но по каким-то причинам молчат. Исхожу из худшего Варианта. Не сняли вообще. Так что с тем что «так же и у Qiwi было» тут я с Вами не согласен.
  7. Аватар SeгgeyEkb
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))

    LuckyDon, Добрый день! Спасибо за информацию. С ЮMoney меня напрягает один момент. Санкции они получили позже, а сняли раньше. Впринципе, если брать во внимание кому принадлежит ЮMoney и домысливать, то становится логично почему они сняли раньше. Опять таки. Это всего лишь домысли касаемо ЮMoney.

    Савин Михаил, полностью ни у кого не сняли, возобновляют работу взависимости от контрагентов. Также и у КИВИ было.
  8. Аватар Савин Михаил
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))

    LuckyDon, Добрый день! Спасибо за информацию. С ЮMoney меня напрягает один момент. Санкции они получили позже, а сняли раньше. Впринципе, если брать во внимание кому принадлежит ЮMoney и домысливать, то становится логично почему они сняли раньше. Опять таки. Это всего лишь мои домысли касаемо ЮMoney. Правду мы не узнаем.
  9. Аватар LuckyDon
    Qiwi, как и ожидалось, предпринимает попытки заместить выпавшие доходы от переводов в пользу беттинговых контор, новыми направлениями в сфере B2B. Сегодня стало известно о еще одной такой инициативе ...

    Qiwi запустил кредитование малого и среднего бизнеса — компания будет выдавать овердрафты таксопаркам
    vc.ru/services/219014-qiwi-zapustil-kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-kompaniya-budet-vydavat-overdrafty-taksoparkam

    На мой взгляд, это довольно перспективное направление. Аналогичные сервисы за рубежом получают достаточно высокую оценку и легко привлекают инвестиции.

    Позитивная новость для бумаг Qiwi. Вот если бы еще санкции ЦБ сняли так же, как с ЮMoney, совсем красота бы наступила ))
  10. Аватар Роман Пацев
    Темная лошадка с потенциалом роста 300% на российском рынке

    QIWI — один из лидеров на рынке финансовых технологий в России с 32 миллионами пользователей холдинга, из которых 20 миллионов — активные пользователи QIWI кошелька.

    🚀 За последние 9 лет компания росла, в среднем по 26% в год и дальше продолжает фокусироваться на быстрорастущих цифровых рынках.
    Помимо платежных сервисов, QIWI активно диверсифицирует свою структуру и развивает B2B сегмент.

    ✔️Точка — банк для предпринимателей.

    Совместное предприятие с банком Открытие, как по мне очень удобный банк для малого бизнеса, который в России на данный момент еще плохо представлен, есть куда расти.

    ✔️Flocktory — облачная SaaS-платформа.

    Сервис для маркетологов, который помогает компаниям создать полноценную цифровую воронку продаж, анализировать и персонализировать покупательский опыт — работать с Big Data.
    Клиенты Flocktory: Burger King, S7, Hoff, MediaMarkt, Quelle, LaRedoute...

    ✔️Факторинг ПЛЮС👇

    В бизнесе принято оказывать услуги по договору, сначала исполнитель поставляет материал, а уже потом заказчик оплачивает его. И иногда, срок от поставки до оплаты может длиться несколько месяцев. Для компании-исполнителя это может быть очень болезненно и тут нам может помочь сервис Факторинг Плюс от QIWI.

    За счет этого малый и средний бизнес может заключать большие контракты с крупными компаниями и государством, а финансировать их исполнение до оплаты счета заказчиком будет Факторинг Плюс, как по мне — отличный бизнес. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    Вместе со многими госресурсами легла и платежная система Киви. @banksta

    Роман Ранний, Доброго дня Вам. Небольшое уточнение. По статусам сервисов. Лег «Кошеле» (Платежи и пополнения с карт, Мобильные приложения, Сайт, Оплата счетов) —
    Личный кабинет агента работает. Сервисы: «Терминалы», «Contact», «Rapida», «Эквайринг» — работают.
    status.qiwi.com/

    Савин Михаил, это хорошо!
  12. Аватар Савин Михаил
    [ Фотография ]
    Вместе со многими госресурсами легла и платежная система Киви. @banksta

    Роман Ранний, Доброго дня Вам. Небольшое уточнение. По статусам сервисов. Лег «Кошелек» (Платежи и пополнения с карт, Мобильные приложения, Сайт, Оплата счетов) —
    Личный кабинет агента работает. Сервисы: «Терминалы», «Contact», «Rapida», «Эквайринг» — работают.
    status.qiwi.com/
  13. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    Вместе со многими госресурсами легла и платежная система Киви. @banksta
  14. Аватар Игорь Морозов
    QIWI — ждём роста ?
    NASDAQ вчера закрылся по 11,05 $. по текущему курсу примерно 818 Р

    Игорь, После закрытия 10,90 -0,15 -1,36%

    Пампиний,
    значит врет = > ru.investing.com/equities/qiwi-plc
  15. Аватар Пампиний
    QIWI — ждём роста ?
    NASDAQ вчера закрылся по 11,05 $. по текущему курсу примерно 818 Р

    Игорь, После закрытия 10,90 -0,15 -1,36%
  16. Аватар Игорь Морозов
    QIWI — ждём роста ?
    NASDAQ вчера закрылся по 11,05 $. по текущему курсу примерно 818 Р
  17. Аватар LuckyDon
    «ЮMoney» возобновил работу с 45 международными компаниями-нерезидентами. В январе сервис, принадлежащий Сбербанку и ранее носивший название «Яндекс.Деньги», столкнулся с ограничениями от Центробанка

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/09/03/2021/6044fd879a7947be737a1d00?from=newsfeed
  18. Аватар ANahrenNick
    После падения 10 декабря пошли огромные объемы, за один день объемы больше чем за месяц в 2018-19.г.г. Кто-то хорошенько закупается. Маринуют физиков замечательно. Кровопускание уже началось. Кто сидит без плечей, ждите. Кто с плечами, сочувствую. Однозначно гэп на 1015р. закроем, дело во времени. Как большие дядьки позицию соберут, тогда птица полетит. Победу одержит тихо сидящий на попе ровно, без плечей и титановыми яйками. Всем добра и профита.

    ANahrenNick, я с плечами сижу, но мне вообще нормас, можем и до 700 гульнуть, не вижу ничего страшного))

    Izekshen1991, не каждый может разумно плечи использовать, хотя может каждый, но не все могут Почти как кличко
  19. Аватар Izekshen1991
    После падения 10 декабря пошли огромные объемы, за один день объемы больше чем за месяц в 2018-19.г.г. Кто-то хорошенько закупается. Маринуют физиков замечательно. Кровопускание уже началось. Кто сидит без плечей, ждите. Кто с плечами, сочувствую. Однозначно гэп на 1015р. закроем, дело во времени. Как большие дядьки позицию соберут, тогда птица полетит. Победу одержит тихо сидящий на попе ровно, без плечей и титановыми яйками. Всем добра и профита.

    ANahrenNick, я с плечами сижу, но мне вообще нормас, можем и до 700 гульнуть, не вижу ничего страшного))
  20. Аватар Антон Семенов
    Когда у киви совет по дивам?
  21. Аватар Quincy Wintz
    Вот и три семёрочки пробили, нот бэд, вот вам и «не кровать»!
    Колупает себе птичка ещё дно, не нашла она его!

    Quincy Wintz, походу нашла

    ANahrenNick, думаете что нашла?!
    тут люди про 650 чирикали🤔
  22. Аватар ANahrenNick
    Вот и три семёрочки пробили, нот бэд, вот вам и «не кровать»!
    Колупает себе птичка ещё дно, не нашла она его!

    Quincy Wintz, походу нашла
  23. Аватар Quincy Wintz
    Вот и три семёрочки пробили, нот бэд, вот вам и «не кровать»!
    Колупает себе птичка ещё дно, не нашла она его!
  24. Аватар ANahrenNick
    После падения 10 декабря пошли огромные объемы, за один день объемы больше чем за месяц в 2018-19.г.г. Кто-то хорошенько закупается. Маринуют физиков замечательно. Кровопускание уже началось. Кто сидит без плечей, ждите. Кто с плечами, сочувствую. Однозначно гэп на 1015р. закроем, дело во времени. Как большие дядьки позицию соберут, тогда птица полетит. Победу одержит тихо сидящий на попе ровно, без плечей и титановыми яйками. Всем добра и профита.
  25. Аватар Quincy Wintz
    интересно, птичка вьёт себе гнёздышко или клювиком пробивает следующее дно?
    какие мнения господа и дамы?

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: