
Если вы вдруг переживаете, что ралли уже началось, мирные переговоры на подходе, а вы не успели ничего купить, то у меня для имеется отличная история. Компания Позитив!!
Просто удивительно, что эта, совсем недавно супер популярная компания, сегодня умудряется падать на растущем рынке!!! На мой взгляд это отличная возможность запрыгнуть в уходящий поезд.
Смотрите:
1) По 3000 рублей буквально все инвест дома верили в кибербез, ВСЕ рекомендовали акции к покупке, всем все нравилось. Типичное следование прогнозов за ценой
2) Понятно, что менеджмент сам себе наговнил непонятной допкой, но… Допка всего на 7,5% акций, а не на 25%, как они хотели ранее. То есть текущий размер допки это скорее позитив, чем негатив. А следующая крупная допка будет когда акции будут выше 5000. Я даже и не против))
3) Ключевая точка начала падения — понижение прогноза по выручке с 50 млрд до 30 — 36 млрд. Компания неприятно удивила инвесторов резко понизив прогноз по отгрузкам на этот год. Старый план в 40 — 50 млрд превратился в новый план 30 — 36 млрд. Неприятен тут прежде всего не сам факт понижения, а то, что компания еще пару недель назад на Смартлабе всем рассказывала, что придерживается старого прогноза, хотя явно знала о слабых результатах. То есть врали до победного.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций



