Я думаю, что если Позитив хочет за 2022 год сделать по выручке Х2 по отношению к 2021 году, это сигнал к тому, что цена его акций через год минимум должна удвоиться.
+прямой листинг (а значит ты фактически владеешь частью компании)
+buyback
+дивиденды
Думаю, если иксанут, как задумали, то после ежегодного отчёта цена будет минимум 2000р. (и то, только из-за того, что инвесторы про компанию мало знают).
Для информации: за первый квартал 2022 Х4 к выручке за первый кв. 2021.
+ 4-тый квартал самый прибыльный исторически (бизнесмены шутят: «В России люди работают начиная с 1 сентября до нового года, остальное время отдыхают»)
+ отчалила конкуренция западная к себе обратно за бугор
+ сотрудников на рынке труда смышленых стало больше, значит компания может и должна закрыть все свои вакансии, а их 350, при текущем штате 1200, а значит только по производственному персоналу вырасти должны на 30%
А. Б., Ну а если «киты» тут решат покормиться «планктоном», то ребза держитесь, ликвидность обеспечена.

Финаме
БКС Мир Инвестиций

