Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 97,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,9
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

205.9₽  -4.45%
#smartlabonline
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в бан идиот

    ИМ, и тебя идиота туда же
  2. Аватар ИМ
    ИМ, то что ты невротик, я уже понял. Простой вопрос тебе: как ты будешь спасать свои собственные деньги от инфляции?

    Вася Баффет, в бан идиот
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, разумно понять войну глобального мира Востока против Запада, Балканы, Казахстан следующие регионы, если деньги лишние можно куд...

    ИМ, то что ты невротик, я уже понял. Простой вопрос тебе: как ты будешь спасать свои собственные деньги от инфляции?
  4. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, так золото это лоховские инвестиции, очень слабый актив, могущий в любой момент превратиться в обычную железку.
    За этим нет будуще...

    Sloikin, вполне возможно. Лично я рассматриваю только палладий и платину и только на те средства которые мне не жалко потратить без возмездно, тоесть купил и забыл.
  5. Аватар VS
    VS, Не знаю с какого фига эта бумажка должна вобще шевелиться и зачем ты сидишь тут часами её обсуждаешь, когда есть кучи других бумаг. Тебе...

    капитан Титаренко, P/E золотодобытчиков исторически 9-11… сейчас POLY в районе 3х.

    Ваши аргументы?
  6. Аватар ИМ
    ИМ, с рептилойдами на кухне бухаешь?

    VasyaInvestor, паклю из ушей вытащите, внимательно слушайте ЦБ, приоритет снизить инфляцию до 4% с 7,5%, делайте вывод какая будет ставка в итоге ....
  7. Аватар VasyaInvestor
    инфляция будет расти, ставку будут повышать до конца 2024 года, большие деньги по тихому выходят с рынка. Большинство как всегда будут засажены, кто не понял что происходит


    ИМ, с рептилойдами на кухне бухаешь?
  8. Аватар ИМ
    ИМ, а такой, что мы в России живём, где всё меняется очень быстро. В том числе и доходность. Поэтому разумно составлять портфель из разных к...

    Вася Баффет, разумно понять войну глобального мира Востока против Запада, Балканы, Казахстан следующие регионы, если деньги лишние можно куда угодно вкладывать! инфляция будет расти, ставку будут повышать до конца 2024 года, большие деньги по тихому выходят с рынка. Большинство как всегда будут засажены, кто не понял что происходит…
  9. Аватар Вася Баффет
    александр, а какой смысл сидеть в акцульке с рисками, если скоро на депозите можно будет получить от 16-18% годовых ?

    ИМ, а такой, что мы в России живём, где всё меняется очень быстро. В том числе и доходность. Поэтому разумно составлять портфель из разных классов активов. Иначе так и будешь постоянно метаться, перекладываться из одного в другое (и обратно) и брокерню свою кормить.
  10. Аватар Sloikin
    Sloikin, золотодобытчики вообще нахер ни кому походу не нужны, я имею ввиду крупных игроков рынка. Взять нашу и американскую биржу и тут и т...

    Вячеслав, так золото это лоховские инвестиции, очень слабый актив, могущий в любой момент превратиться в обычную железку.
    За этим нет будущего, как и за валютой, недвигой….
  11. Аватар Вячеслав
    Diimonn, я это и обьяснял хомякам, что их жалкие акции в принципе никому не нужны, с ММВБ и НРД вместе, я бы на месте Несиса даже обмен не п...

    Sloikin, золотодобытчики вообще нахер ни кому походу не нужны, я имею ввиду крупных игроков рынка. Взять нашу и американскую биржу и тут и там динамика этих акций в полной сраке и сливают ещё с середины 2020г.
  12. Аватар Sloikin
    Sloikin, а может вся эта возня с полиметаллом имеет совсем другое объяснение? Полиметалл сильный игрок мирового рынка золота и 10-12 % акций...

    Diimonn, я это и обьяснял хомякам, что их жалкие акции в принципе никому не нужны, с ММВБ и НРД вместе, я бы на месте Несиса даже обмен не предлагал.
    В остальном это уже типичная для нынешней РФ процедура редомициляции не совсем туда, куда нужно и продажа активов. В данном случае это просто технические нюансы и не стоит искать подвох.
    Там у СД 38%, включая 24% у «ИСТ» Несиса старшего. И это как раз наводит на определенные мысли, ведь ИСТ это давняя и крепкая росюрисдикция и определенные связи с Кремлем.
    Единственное, что могу сказать, эта ситуация может соответствовать интересам как Несисов, так и Кремля, таким образом хеджирующего свои активы.
    Но даже в этом случае цена акций в российском контуре не имеет ни одного драйвера роста, только в бездну, по всем основаниям. А об условно 4% хомяков-отказников разумеется никто даже не вспомнит.
    В Казахстане через некоторое время ПМ станет скорее всего еще сильнее, чем в РФ.
    Но сегодня появилось большое «но». Это нераскрытие информации о запланированном на 10.00 по Астане ВОСА в части утверждения количественного обмена через договор байбэка.
    Непонятно даже наличие кворума по голосованию, начавшемуся 28 ноября, соответственно можно предполагать, что принятие решений не представлялось возможным ввиду отсутствия кворума.
    До этого момента компания вела себя очень уверенно и на редкость подробно и прозрачно коммуницировалась с акционерами.
    Примерно такой же блудняк у наших алчных торгашей с Яндексом. В принципе иностранная компания, не собирающаяся никуда переезжать, продает фактически все дееспособные активы и становится фуфлом с некоторой суммой денег, а они ломятся скупать акции при каждом чихе о приближении продажи российского сегмента… Идиоты...
  13. Аватар Diimonn
    Sloikin, а может вся эта возня с полиметаллом имеет совсем другое объяснение? Полиметалл сильный игрок мирового рынка золота и 10-12 % акций, которые крутятся на нашем рынке не стоят такого внимания которое им уделяют в последние время наши инвесторы. Именно в этот период с 23 ноября по 8 декабря золото достигло цены 2152.3.
    Совпадение или нет?
    2500 за тр.унцию и нефть за сотку не очень обрадует Запад.
    Так может быть все оставить как есть?
  14. Аватар александр
    александр, а какой смысл сидеть в акцульке с рисками, если скоро на депозите можно будет получить от 16-18% годовых ?

    ИМ, Тролить все прям «молодцы» тут. Как не почитаешь вас))
  15. Аватар александр
    александр, а какой смысл сидеть в акцульке с рисками, если скоро на депозите можно будет получить от 16-18% годовых ?

    ИМ, Покажите хоть один банк со ставкой «16-18% годовых» на срок 1 год? без спец условий трат, страхования и т.д.
  16. Аватар Sloikin
    Ant On, Наверное не для этого народ из акций вытряхивали два дня с падением на -30%, что бы потом по 250 раздать.
    А сказки проделистинг поря...

    александр, вытряхивали не для того, чтобы вам раздавать, а для того, чтобы перевести их в Астану.)
    В РФ осталось грубо говоря 10-12% акций от общего выпуска и когда их останется примерно 4% у отказников, тогда их и отправят в помойку.
    Или тупо откупят по демпингу на бирже потому, что других покупателей уже не будет.
  17. Аватар ИМ
    Ant On, Наверное не для этого народ из акций вытряхивали два дня с падением на -30%, что бы потом по 250 раздать.
    А сказки проделистинг поря...

    александр, а какой смысл сидеть в акцульке с рисками, если скоро на депозите можно будет получить от 16-18% годовых ?
  18. Аватар Yurismi
    250 увидим? Делистинг упадет продавай будет?

    Ant On, 330-350 увидим
  19. Аватар александр
    250 увидим? Делистинг упадет продавай будет?

    Ant On, Наверное не для этого народ из акций вытряхивали два дня с падением на -30%, что бы потом по 250 раздать.
    А сказки проделистинг порядком надоели… Детский мир, Ашинский и кто там ещё уходил уходил… Ашинский аж в индекс мосбиржи делистинг сделал 😁
  20. Аватар Banana
    250 увидим? Делистинг упадет продавай будет?
  21. Аватар Sloikin
    Polymetal рассчитывает в течение 6-9 месяцев продать российские активы, надеется, что скидка будет «разумной» — Несис
    www.moscow-post.su/eco...

    Joshua Paul, ну наконец-то, именно этого я ждал.)))
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду. Грузите апельсины бочками. Люблю. Жду. Денег.
    Торжество отечественной психиатрии!
    Люди! Вставайте! Тревога! Несис самому себе по ночам выносит в карманах руду через подставное лицо!
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА. В повестке вопрос о проведении обмена акций

    см. календарь по акциям
  23. Аватар капитан Титаренко
    капитан Титаренко, раскажите мне, с какого фига POLY в НРД должна рости?

    VS, Не знаю с какого фига эта бумажка должна вобще шевелиться и зачем ты сидишь тут часами её обсуждаешь, когда есть кучи других бумаг. Тебе походу заняться нечем.
  24. Аватар barmalei
    Polymetal рассчитывает в течение 6-9 месяцев продать российские активы, надеется, что скидка будет «разумной» — Несис
    www.moscow-post.su/eco...

    Joshua Paul, А Вы написали сами?
  25. Аватар Роман Бабанин
    капитан Титаренко, раскажите мне, с какого фига POLY в НРД должна рости?

    VS, в полике писали они уже 8% сами выкупили

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: