Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

318.5₽  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Жмак
    После санкций ЕС и G7 продажей российского золота занялись малоизвестные фирмы. Основными направлениями стали ОАЭ, Гонконг и Турция - Bloomberg
    Десятки малоизвестных компаний начали заниматься продажей российского золота в Объединенные Арабские Эмираты, Гонконг и Турцию после ограничений, наложенных странами G7 и Евросоюза.

    Они поставляют металл в эти страны, поскольку после санкций Россия не может отправлять золото в хранилища крупных банков и не имеет возможности воспользоваться услугами компаний, которые занимают доминирующую роль в перевозке драгоценных металлов.

    В 2021 году крупнейшим покупателем российского золота была Великобритания, которая приобрела 88% от всего экспорта на $15,4 млрд. Но после наложения запретов на такие сделки реэкспортировать золото в разные страны, включая США и ЕС, стало невозможно.

    Источник: https://www.rbc.ru/business/03/05/2023/6451c8059a794708e991f6cb

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ИМ
    интересного ничего не будет сегодня, выставил заявку шортовую на 656, после повышения ставки в конце мая примерно банки JPM- 50% ,Bank of America-40% а золото в верх стрельнет, драйвер для поли
  3. Аватар ИМ
    Дмитрий покажи свои сигналы, а то я в шортах под завязку
  4. Аватар AndreyСт
    Dobryak, весь рынок прокатят вниз за эти 10 дней.

    Ольга Тимченко, Странно, ИМХО: обычная стандартная баба-прошмандовка.
    А тут — достаточно опытные мысли.

    Собственно, после первого часа — так и получается.
  5. Аватар ИМ
    пилит и пилит уровень, уже пора поли сходить на 625 а полюсу на 10000
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, Слаба у Вас вера, совсем слаба:)

    Dobryak, а до этого у неё три страницы отборных мантр про 700, 800 и 1200… бабы такиЕ БАбы. где тут еще собеседник ейный, мантровали друг друга туда-сюда обратно, слился совсем походу, молчит второй день… заклинатели куевы…
    #дикийшорт

  7. Аватар Dobryak
    ИМ, я зафиксировала убыток, встала по всему рынку в шорт, чую замес будет в эти 2 недели.

    Ольга Тимченко, Слаба у Вас вера, совсем слаба:)
  8. Аватар ИМ
    от уровня 642 врзможен отскок на 653 там можно увеличить позицию
  9. Аватар ИМ
    перевернулся в шорт на 654,2 пойдет выше буду добирать
  10. Аватар ИМ
    ИМ, так нечестно!😫ну почему именно сейчас!😣

    Ольга Тимченко, я опубликовал в блоге запись с Пригожиным, послушайте о чем он говорит.
  11. Аватар ИМ
    ИМ, заход в шорт или выход в кэш?

    Ольга Тимченко, я еще немного понаблюдаю в лонгах сегодня
  12. Аватар ИМ
    выходим в кэш и откупаем рынок на низах, чем раньше тем лучше, но крайний срок 15 мая, это я перевел текст Пригожина
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Сбер брокер с 02 мая 2023 года открывает доступ к операциям с акциями, зарегистрированными не в Российской Федерации.
    www.sberbank.ru/ru/person/investments/depository/broker_news/article?newsID=9d072859-bb59-4094-add5-46518b889cc5&blockID=121000567®ionID=43&lang=ru&type=NEWS
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, пятница показала что большие деньги стали резать лонги но откупали рынок шортисты, если существует огромный риск значит боль...

    ИМ, учитывая гнилую сущность всех мамбовских куклов, они нарисуют/нарисовано в своей тетрадке в клеточку примерно такой план:

    Дано:
    Толпа запомнила, как 22фев2022 мамба наипала их, никак не стопоря торги, торговля шла как в обычный день, ну просто ценники резко попадали, ачотакого.
    Толпа думает, что 1-2мая/8-9-10мая будет полный повтор и по ценникам и по действиям куклов.
    Толпа встает в указанные даты в #дикийшорт.
    Задача:
    задача всегда одна и та же, кидать всех по кругу.
    Решение:
    Введение вагона планок-ступенек, на время выхода жирных дядь, если таковые еще останутся к указанным датам (дяди выходили весь апрель, кто не в курсе, тот дятел), далее по мере выхода всех жирных дядь, полная остановка торгов. Скорее всего торги будут открыты максимум 10-15 минут.
    Мораль:
    уж как друзья вы не садитесь, но с дядьками играть вы не годитесь.

    ой, я даты вслух сказал? епть… аа-а-а--а

  15. Аватар ИМ
    Полиметалл
    Геополитические риски, отсутствие дивидендов, ставка ФРС, отсечка по Себру, заставит многих продать Полиметалл, на графике мы можем увидеть, бриллиант, ГиП, КДТ ,  локальный разворот, на данный момент формируется фрактал левого плеча, указательный шип показывает на 623, все это можно интерпретировать как снижение в бумаге Полиметалл



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ИМ
    ИМ, я считаю, что золото будет только расти и мы вместе с ним, моя женская интуиция так говорит.

    Ольга Тимченко, золото будет расти, через откаты, но что будет с полиметаллом никто не знает, пока что идет снижение и это факт!
  17. Аватар ИМ
    ИМ, вот-вот! и сидела ведь и досидела, только не дождалась 10 минут🤷🏼‍♀️

    Ольга Тимченко, Главные враги спекулянта орудуют изнутри. Человек по природе склонен к чувствам надежды и страха. Когда в ходе спекулятивной игры рынок вдруг идет против тебя, ты каждый день надеешься, что этот день — последний, и теряешь при этом больше, чем если бы не прислушивался к голосу надежды, к этому верному союзнику всех первопроходцев и строителей империй — и больших и малых. А когда рынок идет так, как нужно тебе, ты начинаешь страшиться, что уже следующий день унесет с собой все твои прибыли, и ты выходишь из игры, — слишком рано выходишь. Страх мешает тебе зарабатывать столько, сколько следовало бы. Удачливый торговец должен сражаться с этими врожденными и неистребимыми инстинктами. Он должен добиться того, чтобы эти естественные импульсы работали вполне противоестественным образом. Где обычные люди надеются, он должен страшиться, где они страшатся, он должен надеяться. Он должен страшиться того, что небольшие потери могут многократно возрасти, и надеяться на то, что прибыль обернется гигантской прибылью. Играть на бирже так, как это делает средний человек, абсолютно неверно./Воспоминания биржевого спекулянта/
  18. Аватар ИМ
    ИМ, я 4 дня сидела в шорте, как в засаде за добычой и за 10 мин до просадки выкупила шорт и встала в лонг🤷🏼‍♀️

    Ольга Тимченко, как то так
  19. Аватар ИМ
    ИМ, или ставишь в шорт от 667, а он сука на 1200, тоже иногда бывает. Только это «иногда» обычно «всегда», просто никто в этом не сознаётся ...

    Чё, надо вовремя откупать шорт, на 800-900 сидят столько засаженных уже год, мало не покажется когда они начнут лить, это без учета тех кто под колпаком и выпускать по хаям их никто не будет а вот на низах нерезов выпустят
  20. Аватар ИМ
    ИМ, это ведь эмоции, а эмоции надо отключать.предположим все выйдут в наличные, полежат деньги на счету пару тройку дней, а потом снова зайд...

    Ольга Тимченко, в том то и дело, покупать надо на низах продавать на хаях, а вдруг появится возможность купить по 510, сидишь в шорте с уровня 667 на 510 а потом переворачиваешься в лонг на 1200 красивая комбинация
  21. Аватар ИМ
    ИМ, ну тогда грустно, буду ждать рост😒

    Ольга Тимченко, пятница показала что большие деньги стали резать лонги но откупали рынок шортисты, если существует огромный риск значит большие деньги будут выходить в кэш а это может вызвать маржинкол, мы даже предположить не можем на сколько низко упадет рынок при такой ситуации
  22. Аватар ИМ
    ИМ, даже если прикроют биржу, её откроют всё равно, потому что бизнесу нужны деньги для развития, а деньги есть только у инвесторов, т.е. у ...

    Ольга Тимченко, драйверов для роста нет а вот для падения целый комплект заготовлен, скорее всего с четверга встану в шорт
  23. Аватар ИМ
    ИМ, я тоже видел этот фильм, кажется Звездные Войны называется, помню там чел летит на самолете, уворачивается от всех выстрелов и внутренни...

    xezdx, бан
  24. Аватар xezdx
    Ольга Тимченко, я скоро выйду из лонга, геополитика! в пятницу Министр Укров Резников сообщил лишь о готовности к наступлению, но перед наст...

    ИМ, я тоже видел этот фильм, кажется Звездные Войны называется, помню там чел летит на самолете, уворачивается от всех выстрелов и внутренним чутьем определяет куда скинуть бомбу чтобы взорвать вражескую базу. Я когда совсем маленький был верил что такое возможно.
  25. Аватар ИМ
    ИМ, Ура! мы все вместе в лонгах, главное не сдавать позицию.Мы будем расти пусть даже и с откатами.Идём к 1500😁

    Ольга Тимченко, я скоро выйду из лонга, геополитика! в пятницу Министр Укров Резников сообщил лишь о готовности к наступлению, но перед наступление обычно проводится артподготовка, уничтожение инфраструктуры и близ граничных городов, возможно такая мясорубка что и крымского моста мы больше не увидим, при такой ситуации биржу могут вообще прикрыть не на определенное время, по этому мне сейчас ближе или шорт или вообще сидеть на заборе

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: