Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

216.5₽  +0.89%
#smartlabonline
  1. Аватар DimaS_EKB
    Подскажите, знатоки ПМ, когда (МИНИМАЛЬНО по дате) может пройти ГОСА в 2023 году, на котором будут рассматривать вопрос дивов?
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я уверена, что Вы правы в своих расчётах.Тренд восходящий, главное спокойно дождаться и снять сливки.

    Ольга Тимченко,
    Золото за выходные консолидировало под ценой кучу линий сопротивления, доступные для их пробития в одном облаке.
    После пробития каждой из этих линий сопротивления, под ценой на золото консолидируются новые линии поддержки, что укрепляет движение на рост



    Пробитие последней линии сопротивления на 12 минутках подтвердит цель движения к 2500 в перспективе, и вот тогда начнётся драйв на Спекулятивный Разгон
    То есть, те игроки, кто это сейчас проследил, активно включаются в движуху на стадии разгона
    Пробив все эти линии сопротивления, цену снова скинут вниз, создав новые линии сопротивления. И вот так, работая на пробитие таких линий сопротивления постепенно, создавая Волантильность, подгонят выше уровни под 2075 (формирующийся канал сопротивления (голубая точка) на H12





  3. Аватар Максим
    Вопрос тем у кого акции Полиметалла перевели из Сбербанка в КИТ финанс. Их можно как то продать/ перевести к другому брокеру?
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, судя по графику-рост должен быть сейчас

    Ольга Тимченко,
    Если смотреть на общий тренд в индексе металов, таки да, лифт идёт на подъем

  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Спасибо.

    Ольга Тимченко,
    Если смотреть квартальный план по ТА, то предварительно картина выглядит так. Конечно, с коррекцией на горизонте. Но эта картинка исходя из нынешних линий и ситуации. По ходу все надо смотреть и редактировать, так как линии сопротивления и поддержки не статичные и тоже двигаются выше/ниже
    Средняя скользящая на квартальном плане находится на отметке 1000. Мы сейчас на порядок ниже этой линии и стремимся к этой цели (глобально)
    Но ближайшая квартальная цель: протестировать красную линию сопротивления (вверх +22%) =625

    На Мес графике картинка выглядит так: цель 680

    На недельном плане картинка выглядит так :


    На картине вижу цель разгона: вытащить ЕМА из горизонтального положения вверх и пробить (заблокировать) на пути все эти линии сопротивления
    ЕМА пока находится под синей линией сопротивления в ожидании отката
    Что б она начала подниматься, нужно пробить сверху две красные линии сопротивления и закрепиться там
    Одна из красных линий сопротивления уже протестирована. Требуется подтверждение, что она пробита и не продолжит путь ниже
    То есть это разгон к 600 после пробития 520-530
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, А почему линии поверх графика все разного цвета? Синий-это коридор движения, как я поняла, а остальные цвета?

    Ольга Тимченко,
    Остальные цвета это индикатор тренда (линий поддержки и линий сопротивления). Разные цвета это для того, чтоб отличать разные уровни по настойкам в зависимости от периода (устанавливаются в настройках)

    Кстати, золото вошло в зону глубокой коррекции на дневном, опустившись значительно ниже средней скользящей. Но, на недельном и месячном графике находится в восходящем канале, выше средней скользящей
    Суть в том, что по ТА в восходящем канале, когда пробивается начало линии сопротивления, цена должна отработать всю длину этой линии, дойдя до её начала.
    Отработав эту линию снизу вверх, начинается откат вниз для нового разгона к следующей линии сопротивления
    На графике хорошо видно как отработали голубую линию сопротивления
    Дальше, если тренд восходящий, то отработают всю длину красной линии сопротивления, которая уже пробита. Её сожрать должны до 2080




    Как по ТА определяют цели движения :
  7. Аватар Дмитрий
    Золото ушло в коррекцию на дно канала на начало января



    Слишком большой отрыв цены от средней скользящей. Перекуплено малость на недельном, на дневном: сняли перепроданость и ушли ниже скользящей. Коррекция

  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, а как определить скользящую на графике?

    Ольга Тимченко,
    У меня или у вас? Смотря как вы настройку сделали по ТА
    PS цена на дневном трется между двух линий сопротивления: 500 и 530
    530 ещё не пощупали. А 500 ещё дно торгового дня
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, тренд берет начало с октября 2022 года — в последнюю неделю цена никуда не выпрыгивала, а только вернулась в коридор

    Markel26, да если смотреть на PE vs скользящая (433)
    Цена далеко убежала и, ещё рывок на 530 — 540 готовят
    Цена из коридора на годовом резко взлетела
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, в понедельник посмотрим настрой людей.

    Ольга Тимченко,
    Да там по ТА находимся на вершине волны. А Полик так вообще выпрыгнул из орбиты 😆🦒
    Цена сильно оторвалась на дневном от скользящей. Коррекция как раз подгоняет этот разрыв. Корректирует дисбаланс Как только на H2 цена коснётся средней скользящей, можно думать о росте
    По ТА это цена в районе 480-490



  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну у меня тоже нервы в Газпроме не выдержали, первый и надеюсь мой последний маржинколл в жизни.

    Ольга Тимченко,
    Среднесрочная коррекция походу напрашивается. Рано затарился, думаю еше ниже дадут. На индексе металов навес. Пока только возник. Пока он сформируется в линию, и опустится хвост к цене… Думаю это на 3 дня

  12. Аватар Юрий Миронов
    Polymetal рассматривает листинг на всех трех площадках, включая LSE, Мосбиржу и биржу Астаны, но первичный листинг может перейти в Казахстан. В случае одобрения акционерами, компания может завершить перерегистрацию и смену листинга в третьем квартале 2023 года.

    Polymetal оценивает перерегистрацию с Джерси в Казахстан
    gold.1prime.ru/news/20230125/481759.html
    ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2023 ПРАЙМ. Все права защищены
  13. Аватар Редактор Боб
    Гохран России в 2022 году приобрел в Госфонд около 386 тысяч тройских унций золота (более 12 тонн)

    Гохран России в 2022 году приобрел в Госфонд более 12 тонн золота (около 386 тыс. тройских унций). Гохран закупает аффинированное золото у победителей конкурентных процедур, предлагающих наибольшие скидки к цене лондонского фиксинга.В прошлом году Гохран упразднил традиционное требование по наличию статуса Good Delivery («надежная поставка») у аффинажного завода, выпустившего слитки, оставив лишь требование о соответствии стандартам РФ.

    frankrg.com/111195



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не думали свой Телеграмм с подписчиками создать? Я думаю многие пошли бы за Вами.

    Ольга Тимченко,
    Спасибо, это не мой хлеб
    Я ведь торгую только для себя.
    Другим надо самим торговать. Чтоб не было претензий, если что. Это ж рынок. Могут и обрушить цену, если что то упустил, в минус 10 % тож было. Когда лёгкую коррекцию не сразу распознал, которая перешла в затяжную
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, судя по графику-рост должен быть сейчас

    Ольга Тимченко,
    Сегодня на 497 прикупил сыну на его счёте 1000 шт. Уже + 4,5%
    Только что пробили индикатор, который заканчивается на 545 руб. Вот туда и придёт скоро цена. Это ещё +5%

  16. Аватар Ал
    Золото почти на том же месте
  17. Аватар Ал
    Ал, а её нельзя разве выставить на торги за долги?

    Ольга Тимченко, ну это вопрос уже не ко мне.
    Там муть с собственниками — чуть ли не 7 человек предварительно.
    Вот они и поделить не могут.
    А управляйке это надо? (гипотетический вопрос, конечно).
    Заканчиваем OFF.
    Я к чему отпОстил свои крайние сообщения — нужно бороться и добиваться результата.
  18. Аватар Ал
    Ал, У нас также было в доме)Управляющая компания вывесила на подъезде номера квартир должников и написал, что их долги на весь подъезд раски...

    Ольга Тимченко, тоже вариант.
    Но у нас есть квартира в доме, где собственник — парень, погибший ещё в 1982 г. в Афгане.
    Какая-то бабушка его потом там жила, умерла, но родственники что-то не поделили и там долг
    за почти лям. И к кому идти на разговор?
  19. Аватар Ал
    Ал, Купите дом в коттеджном посёлке под Уфой. Там наверно народ по-приличней живёт. Ну, когда на бирже заработаете достаточно. А то Вы один ...

    333V, Уже НЕ плачу. Я сам в инициативной группе нашего МКД. Законно избрали Председателя Совета многоквартирного дома, проводим Собрания собственников и т. д.
    И НИ разу, кстати, не платил поборы за капремонт.
    Отменил судебный приказ, перевёл рассмотрение в мировой суд, применил срок исковой давности,
    и оплатил вместо 32 тыс. руб. всего 10 456 руб. И далее НЕ плачу и НЕ собираюсь.
    В этом государстве не стоит подставлять правую щеку, если оно ударило тебя по левой щеке.

  20. Аватар 333V
    Ольга Тимченко, OFF особенно удивитесь, когда согласно Постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2022 г. N 92 «О внесении изменений в неко...

    Ал, Купите дом в коттеджном посёлке под Уфой. Там наверно народ по-приличней живёт. Ну, когда на бирже заработаете достаточно. А то Вы один будете платить ЖКХ за десятерых голодранцев.
  21. Аватар Ал
    333V, Хорошая идея, надо посмотреть кто в моём подъезде злостный неплательщик.

    Ольга Тимченко, OFF особенно удивитесь, когда согласно Постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2022 г. N 92 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» их (должников) долги начнут через содержание общего имущества в МКД на всех нормально платящих размазывать.
    У нас управляющая компания попыталась считать по фактическому, хотя мы подали ей Решение Общего собрания собственников от ноября 2022 г. (расчёт по среднемесячному потреблению по нормативу) — сейчас готовим коллективное обращение в Прокуратуру с большим количеством подписей собственников помещений в МКД, если по факту обращения в управляющую компанию вопрос в следующем месяце не сдвинется с места.
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, спасибо Вам за расчёты.Вы большой Молодец! Я чувствую, что всё золото рванёт вверх, поэтому спокойна как никогда.

    Ольга Тимченко,
    Ну вот, долгожданная коррекция началась
    Индексы перегреты, и рвутся вверх
    И сильно оторвались от средней скользящей
    Можно будет подкупиться на этой коррекции. Уверен, выше ищут путь через небольшую коррекцию. Возможно на пару тройку дней вниз сгоняем по индексу
  23. Аватар 333V
    333V, тут видел статистику, что более двух миллионов семей получили пособие на детей! чем его оформить и не получить отказ, нужно быть за че...

    Евгений Галеев, У вас лучше соседи? Может вы просто плохо их знаете? Я вот тоже так сначала думал, свиду так вроде обычные люди, здороваются вежливо, а когда стал на досуге в выходные пробивать их по базам, оказалось, что 15 человек имеют судимость в прошлом ( разбой, кража, изнасилование, даже убийство за одним числилось 20 лет назад ). Через ФССП смотрю, долгов у висит у 30% соседей полно, от 5000 до 1 млн + руб. Вы если пробъёте каждого своего соседа, тоже будете удивлены.
    Возможно, кто-то из них зарезал ранее свою жену на кухне и имеет долги 1 млн+ перед государством. Надо же понимать, с кем живёшь по соседству. Мало ли что…
  24. Аватар 333V
    333V, а зачем блокировать, когда вокруг столько людей поддерживающих 24 февраля.пусть скинутся деньгами, а то орать за страну во всю горло:«...

    Ольга Тимченко, Такие люди как правило и налоги копеечные платят в казну или вовсе не работают, живут на пособия от государства ( сужу по выборке из 100 чел — моих соседей ). С меня например удержали НДФЛ 14.9% за 2022 г, но я не ору здесь на эту тему. Хотя НДФЛом государство так не хило поддержал и не спрашиваю, на какие дела налоги пойдут — на благие или не совсем. Ещё благотворительный Фонд Круг Добра поблагодарил, что ему тоже 1.9% перепало от моего НДФЛ.
    Так что свою миссию я лично выполнил сполна.
    А от истошных криков в поддержку — нет никакого практического толка.
  25. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович, это вам надо учить новую историю🤣🤣. По ней те кто строил Алма-ату и больницы со школами- это оккупанты. Такое вот видени...

    Николай Долинин, это точно.
    Но, история имеет свойство повторяться, делая оборот.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: