Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  +1.89%
#smartlabonline
  1. Аватар Жан Ли
    Наткнулся на архивные новости 2011 года: IPO в Лондоне по 920 пенсов. Щас стоят там почти в 4 раза меньше. В принципе хороший вариант комбэка на Родину ) Получили бы навар в 4 маха без учёта инфляции за 11 лет.
  2. Аватар Жан Ли
    Ну и где теперь усреднять его? на 200 чтоли ловить с утроением позиции🤦‍♂️

    Евгений Фадеев, всё что ниже 1000 руб. очень недорого, поэтому усреднять можно смело до 900.

    Жан Ли, как раз моя средняя). Если на 200 утроюсь, будет средняя 400, впринципе риск менеджмент позволяет. Так то компания неплохая и золото явно недооценено по нынешним временам бесконтрольного печатанья денег

    Евгений Фадеев, в нынешней ситуации воспринимается как магедон. После 2000 — это в 10 раз! Тогда уж лучше Сбер по 40
  3. Аватар Evgeny
    Ну и где теперь усреднять его? на 200 чтоли ловить с утроением позиции🤦‍♂️

    Евгений Фадеев, всё что ниже 1000 руб. очень недорого, поэтому усреднять можно смело до 900.

    Жан Ли, как раз моя средняя). Если на 200 утроюсь, будет средняя 400, впринципе риск менеджмент позволяет. Так то компания неплохая и золото явно недооценено по нынешним временам бесконтрольного печатанья денег
  4. Аватар Жан Ли
    Ну и где теперь усреднять его? на 200 чтоли ловить с утроением позиции🤦‍♂️

    Евгений Фадеев, всё что ниже 1000 руб. очень недорого, поэтому усреднять можно смело до 900.
  5. Аватар Evgeny
    Ну и где теперь усреднять его? на 200 чтоли ловить с утроением позиции🤦‍♂️
  6. Аватар Павел Аракчеев
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, Круто! Купи, попробуй. Брокер — Сбер, терминал — Quik. Как купишь — отпишись и скрин в студию.

    Павел Аракчеев, ну так надо ведь голову то включать. Я торгую через того брокера, через которого могу покупать Полиметалл.
    Зачем такие комментарии печатать?

    Дмитрий Zы, Согласен, надо. В том числе и при прочтении вопросов. Вопрос был именно про акции Полиметалла и именно в текущий период, а не про покупку любой акции в принципе. Считал, что вопрос понятен, поэтому ответ посчитал издевкой и соответственно ответил таким образом. У меня счет в Сбере. С другими брокерами пока не экспериментировал.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, Круто! Купи, попробуй. Брокер — Сбер, терминал — Quik. Как купишь — отпишись и скрин в студию.

    Павел Аракчеев, ну так надо ведь голову то включать. Я торгую через того брокера, через которого могу покупать Полиметалл.
    Зачем такие комментарии печатать?
  8. Аватар Да

    Дми Ши, Берите Селигдар и не парьтесь. Он вот не сильно складывается

    gubi, да, но он и не растёт. По моим расчётам риск/реворд полик на высоте.

    Вывод и регистрация в офшорную юрисдикцию, листинг в Лондоне — всё это делалось для зарабатывания денег. И было видно по котировкам, что оно того стоило. Ну а сейчас это аукнулось в другую сторону. Моё мнение, что всё вернётся на круги своя.
  9. Аватар POLYMETAL_IRO
    Вопрос к POLYMETAL_IRO Правильно ли я понимаю, что в связи с санкциями против НРД вопрос с разделением бизнеса на российский и зарубежный отпал сам собой и единственной возможностью выплачивать дивиденды всем акционерам (и ММВБ и лондонским) является перерегистрация бизнеса из Джерси в какую-либо иную юрисдикцию где так сильно не играют в политику, например Шанхай?

    Joshua Paul, доброе утро,
    Мы с юристами изучаем возникшую ситуацию, и пока о каких-то окончательных решениях («вопрос отпал сам собой») говорить преждевременно.


    и да, забыл добавить: решение по перерегистрации бизнеса в иную юрисдикцию тоже требует одобрения акционеров, а соответственно и «расшивке» ситуации с НРД/Euroclear.

    POLYMETAL_IRO, Вопрос к POLYMETAL_IRO. То есть в связи с санкциями против НРД не возможны никакие действия требующие утверждения собранием акционеров (разделение или перерегистрация бизнеса, выплата дивидендов и т.п)?

    Joshua Paul,
    Да, на сегодняшний день, наше понимание ситуации такое, но мы допускаем, что может быть и не так. Поэтому обратились за разъяснениями к регуляторам.
  10. Аватар gubi

    Дми Ши, Лист стоит 480 рублей, слишком тяжелые времена.

    Родион Волков, Да не… ру ИТ сектор вон в 10 раз уже почти сложился в некоторых компаниях, а полик еще только в 4. Крутая кампания!

    Дми Ши, Берите Селигдар и не парьтесь. Он вот не сильно складывается
  11. Аватар Да

    Дми Ши, Лист стоит 480 рублей, слишком тяжелые времена.

    Родион Волков, Да не… ру ИТ сектор вон в 10 раз уже почти сложился в некоторых компаниях, а полик еще только в 4. Крутая кампания!
  12. Аватар Родион Волков
    Незнаю… я изначально понимал, что это рискованное вложение (Я тоже акционер, если что). По ней всегда обьективно отзывались как об особо волатильной бумаге, скачущей туда сюда. А как запустили фьючерсы на полик на МосБирже, так стало понятно вдвойне, что все инфоповоды и хайп лишь инструменты заработка маркетмейкеров.

    Менеджменту и акционерам самой компании думаю всё итак понятно, они перетерпят. Всё восстановится к концу года. У них в самом начале года были прогнозы на сайте и они были мягко говоря суровые, читалось между строк что надо готовится к тяжёлым временам. Но я тогда даже представить себе не мог, что настолько тяжёлым.

    С полюсом вон всё понятно, так он встал как вкопаный. Если на верочку, надо было в него инвестировать.

    Дми Ши, Лист стоит 480 рублей, слишком тяжелые времена.
  13. Аватар Да
    Незнаю… я изначально понимал, что это рискованное вложение (Я тоже акционер, если что). По ней всегда обьективно отзывались как об особо волатильной бумаге, скачущей туда сюда. А как запустили фьючерсы на полик на МосБирже, так стало понятно вдвойне, что все инфоповоды и хайп лишь инструменты заработка маркетмейкеров.

    Менеджменту и акционерам самой компании думаю всё итак понятно, они перетерпят. Всё восстановится к концу года. У них в самом начале года были прогнозы на сайте и они были мягко говоря суровые, читалось между строк что надо готовится к тяжёлым временам. Но я тогда даже представить себе не мог, что настолько тяжёлым.

    С полюсом вон всё понятно, так он встал как вкопаный. Если на верочку, надо было в него инвестировать.
  14. Аватар Родион Волков
    Не открывал терминал, а что происходит? Виталий Натанович еще не заработал, мало?) Санкции ввели?
  15. Аватар av3
    за что спасибо, не понятно
    вот если бы попытались что то сделать и потом нам тут рассказали — было бы спасибо, а так льют какую то корпоративную чушь в уши...
    от меня вот не спасибо
    горите в аду
  16. Аватар НаблюдЕДатель
  17. Аватар НаблюдЕДатель
    Так и смысл тогда ждать августа акционерам, буд то чудо произойдет что ли?.. Понятно он так и 200 руб поедет. Получается как всегда акционеры страдают, а менеджмент потом как инсайд пойдет уже будет готов к росту. Или как?
  18. Аватар Да
    POLYMETAL_IRO, спасибо что пришли сюда и ответили на вопросы. А то столько было дизенформации и спекуляции вокруг новостей о разделении компании.
  19. Аватар Joshua Paul
    Вопрос к POLYMETAL_IRO Правильно ли я понимаю, что в связи с санкциями против НРД вопрос с разделением бизнеса на российский и зарубежный отпал сам собой и единственной возможностью выплачивать дивиденды всем акционерам (и ММВБ и лондонским) является перерегистрация бизнеса из Джерси в какую-либо иную юрисдикцию где так сильно не играют в политику, например Шанхай?

    Joshua Paul, доброе утро,
    Мы с юристами изучаем возникшую ситуацию, и пока о каких-то окончательных решениях («вопрос отпал сам собой») говорить преждевременно.


    и да, забыл добавить: решение по перерегистрации бизнеса в иную юрисдикцию тоже требует одобрения акционеров, а соответственно и «расшивке» ситуации с НРД/Euroclear.

    POLYMETAL_IRO, Вопрос к POLYMETAL_IRO. То есть в связи с санкциями против НРД не возможны никакие действия требующие утверждения собранием акционеров (разделение или перерегистрация бизнеса, выплата дивидендов и т.п)?
  20. Аватар Andy20
    На чём было падение >10% в пятницу?

    Жан Ли,

    Полиметалл в НРД утратил основные свойства акции:

    1. Возможность получения дивидендов.

    2. Возможность голосования.
  21. Аватар Павел Аракчеев
    Кто в курсе, посоветуйте пожалуйста, брокера.

    Максим, тебе в целом по Российским акциями или по Полиметаллу в частности?
  22. Аватар Максим
    Кто в курсе, посоветуйте пожалуйста, брокера.
  23. Аватар POLYMETAL_IRO
    Вопрос к POLYMETAL_IRO Правильно ли я понимаю, что в связи с санкциями против НРД вопрос с разделением бизнеса на российский и зарубежный отпал сам собой и единственной возможностью выплачивать дивиденды всем акционерам (и ММВБ и лондонским) является перерегистрация бизнеса из Джерси в какую-либо иную юрисдикцию где так сильно не играют в политику, например Шанхай?

    Joshua Paul, доброе утро,
    Мы с юристами изучаем возникшую ситуацию, и пока о каких-то окончательных решениях («вопрос отпал сам собой») говорить преждевременно.


    и да, забыл добавить: решение по перерегистрации бизнеса в иную юрисдикцию тоже требует одобрения акционеров, а соответственно и «расшивке» ситуации с НРД/Euroclear.
  24. Аватар Жан Ли
    На чём было падение >10% в пятницу?
  25. Аватар Павел Аракчеев
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, а с телефона можно купить? какой телефон для этого посоветуете?

    Mayakovskii, Нокиа 6300

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: