Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Djony123
    Охота на акционеров! Золотая лихорадка…
  2. Аватар Владимир Корсаков
    IgVar, не понял зачем вам какой-то отказ? Они по-умолчанию не будут подавать оферту. Они сделают это только если подписать заранее подготовл...

    xezdx, добрый вечер, система обмана на серьёзном уровне. В ЛК необходим отказ от оферты и продублировать через техподдержку, что зарегистрировано это поручение — если собрались оставить эти бумаги.
  3. Аватар xezdx
    Альфа — уроды. В мобильном приложении дважды отказывался от пидертраста, но им этого мало. Недавно прислали, что если не отказаться до 26-го...

    IgVar, не понял зачем вам какой-то отказ? Они по-умолчанию не будут подавать оферту. Они сделают это только если подписать заранее подготовленное поручение alfabank.ru/lp/chg_poly/
  4. Аватар Djony123
    В жёлтом тоже 3 дня все страхи нагоняют про синицу и журавля! получите Хоть что то… продайте немедленно… массированная атака по принуждению!
  5. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков, вечер добрый. Нет, первые два предложения можно было подписать или не подписывать. Всё означало отказ от перевода в п-тра...

    IgVar, да, на вопрос, заданный через другой БС альфы уже был получен совсем другой ответ, который и предлагает отказ от оферты. Уровень мошеннической схемы вынуждения продажи( отъёма) очень высокий, начиная от брокеров и нанятых людей по форумам и СМИ.
  6. Аватар IgVar
    IgVar, добрый вечер. Ответ технической поддержки — не подпись означает отказ от продажи.

    Владимир Корсаков, вечер добрый. Нет, первые два предложения можно было подписать или не подписывать. Всё означало отказ от перевода в п-траст. А сегодня пришло сообщение из АДа. Где говорилось, что 26-го сентября акции будут переведены в п-траст. И мне ничего не нужно делать. И если только я не хочу переводить, то должен в ЛК АДа подать произвольное поручение на отказ (см. ниже). Вообще предполагаю, что хотят запутать...
    В техподдержке спрашивал, с какого? Уже два раза подписывал отказ. Но получил ответ:
    Спасибо, что подождали.
    Простите, понадобилось больше времени.

    Вы можете нпарвить поручение на отказ от участия в выкупе, в таком случае уведомления приходить не должны.

    Для того, чтобы отказаться от участия в выкупе, до 18:00 мск 26 сентября включительно необходимо подать произвольное поручение с отказом от участия в Личном кабинете Альфа-Инвестиций: Ещё → Произвольное поручение → тема «Иное» со следующим текстом:

    Настоящим я отказываюсь от направления поручений с целью выкупа акций Solidcore Resources plc. Прошу АО «АЛЬФА-БАНК» исключить меня из списка участников для направления вышеуказанных оферт.

    Ссылка: https://lk.alfadirect.ru/
  7. Аватар Djony123
    Тем временем золото в небо
  8. Аватар Владимир Корсаков
    Альфа — уроды. В мобильном приложении дважды отказывался от пидертраста, но им этого мало. Недавно прислали, что если не отказаться до 26-го...

    IgVar, добрый вечер. Ответ технической поддержки — не подпись означает отказ от продажи.
  9. Аватар Djony123
  10. Аватар Djony123
    finansyinvest.com/investitsii/piter-trast.htm
    Чем дальше в лес… тем больше о Питертрасте
  11. Аватар Djony123
  12. Аватар IgVar
    Альфа — уроды. В мобильном приложении дважды отказывался от пидертраста, но им этого мало. Недавно прислали, что если не отказаться до 26-го в личном кабинете, то они оптом переведут в п-траст.
    В ЛК предложили подать поручение — Иное, и текст ниже...
    Настоящим я отказываюсь от направлении поручений с целью выкупа акций Solidcore Resources plc (ISIN JE00B6T5S470). Прошу АО «АЛЬФА-БАНК» исключить меня из списка участников для направления оферт.
  13. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, новая биржа это черт из табакерки, тема новая и неожиданная, вряд-ли вы на нее делали ставку изначально.
    тем не менее, правиль...

    av3,
    Суд — сам по себе со своими задачами,
    а выход на другую биржу — сам по себе.
    То и другое впрок.
  14. Аватар av3
    av3,
    Пакет акций компании, который здесь в РФ на ММВБ /НРД,
    станет торговаться на новой бирже.
    Сомнений нет.
    А пока возможность отдохнуть, ...

    Джельсомино, новая биржа это черт из табакерки, тема новая и неожиданная, вряд-ли вы на нее делали ставку изначально.
    тем не менее, правильно ли понял, есть ожидание что суд может заставить кого то, изменить планируемый ранее ход событий и оставшиеся на руках инвесторов рф акции солида каким то образом окажутся на какой то другой бирже в рф?
  15. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, на что вы рассчитывает в итоге ?, ветку я всю читаю, в акция больше 3 лет, продал в убыток большую часть, оставил немного, можн...

    av3,
    Пакет акций компании, который здесь в РФ на ММВБ /НРД,
    станет торговаться на новой бирже.
    Сомнений нет.
    А пока возможность отдохнуть, прийти в себя.
  16. Аватар av3
    Обмен бессмысленно вообще здесь обсуждать, так как он для дружественных лиц из числа тех, кто покупал через Евроклир и в этом Евроклире заст...

    Джельсомино, на что вы рассчитывает в итоге ?, ветку я всю читаю, в акция больше 3 лет, продал в убыток большую часть, оставил немного, можно сказать в качестве эксперимента с внебиржей, по этому отсылка на предыдущие комментарии мне не нужна. я уже высказывал как вижу ситуацию с бумагами, хотя изначально возмущению и гневу не было предела, со временем сконцентрировался на одном, что бы я лично делал в этой ситуации, с точки зрения справедливой «компенсации» и это не попытка наехать на биржу или несиса и прочих заинтересованных, связанных с процессами ухода, переводов и проч. к сожалению даже ЭТО я не могу сделать ощутимо для тех, кого хотел бы задеть — это брокеры-маркетмейкеры, которые весь год играли со стаканом не в мою пользу и как мне кажется делали это умышленно, в частности мой любимый брокер из 3 букв. все что я могу сделать — уйти, вывести активы к другим брокерам, они не лучше, но те кто был под санкциями — не были задействованы в торговле полиметаллом… хотя бы так показать что не согласен, отбираю у них самое ценное )) комиссии…, это не скрываю, называю причину вывода тем кто интересуется, удивляются, но не спорят.
    думаю это реальные действия, в достаточном масштабе, возможно, более ощутимые для тех кто был вовлечен в манипуляции, чем тот процесс который вы развернули и которые по моему убеждению закончится ничем.
    брокерня самая коррумпированная во всех подобных историях, ничего не проходит без их участия, с учетом ухода больших денег их игра в стакане стала подавляющей в мутных историях, можно сколько угодно хаять эмитента, но еще стоит присмотреться к тем кто его крышует .
    так что вы конкретно ждете от своих действий, возврат сделок? может возврат комиссий? может арест кого нибудь или закрытие биржи? я читаю ваше заявление и понимаю, ничего не будет из вышеперечисленного, ответят вам так же грамотно и убедительно… сто раз читал подобное и видел решения суда
  17. Аватар Джельсомино

    Обмен бессмысленно вообще здесь обсуждать, так как он для дружественных лиц из числа тех, кто покупал через Евроклир и в этом Евроклире застрял.

    НО.

    Проявилось 3 категории акционеров:

    1. дружественные лица, застрявшие в Евроклир, чьи акции нуждаются в обмене и обмену подлежат,

    2. НЕдружественные лица, застрявшие в Евроклир и чьи акции обмену НЕ подлежат,

    3. дружественные лица (резиденты РФ, покупавшие акции на ММВБ через российских брокеров без участия Евроклир), то есть лица, чьи акции в обмене НЕ нуждаются.

    Всё взято из Циркуляра и офера продажи акций при обмене.



    Суть, если говорить об этих трёх категориях акционеров:

    — Казахстан как юрисдикция предусмотрен в первую очередь для защиты лиц из пункта 1 (при желании они могут вывести свои акции на торги на биржу AIX).

    — пункт 2 — акционеры, чья история закончилась (30.11.2024 их акции спишут в «утиль» как не востребованные, не имеющие своих владельцев).

    — пункт 3 — те, чьи акции свободно торговались на ММВБ, их данные поименно в НРД. Вот эта категория никак не упоминается в решении общего собрания акционеров по вопросу обмена.
    Но, как я вижу, главный исп. директор Несис В. подмешивает эту 3-ю категорию к первым двум. Хотя смешивать эти 3 категории никак нельзя, хотя бы потому что это не предусмотрено решением общего собрания акционеров об обмене.

    Итог: эта 3-я категория не может не учитываться в тактике идеологов компании и ожидаю она скопом будет направлена в своё русло — на какую-либо биржу в РФ.
    Например, на новую -
    В России появилась новая биржа — Центробанк выдал соответствующую лицензию АО Биржа «Центральная торговая система» (ЦТР)
    lenta.ru/news/2024/09/12/v-rossii-poyavilas-novaya-birzha/

    Появление новой биржи и следовало ожидать.
  18. Аватар Джельсомино

    «Акционеры, участвующие в Приглашении, утратят возможность получения экономической выгоды от любого потенциального увеличения стоимости Акций после завершения Сделок» (стр.8 Меморандум Питер Траста).
    piter-trust.ru/wp-content/uploads/2024/08/memorandum-v-otnoshenii-priglasheniya-delat-oferty-o-prodazhe-akczij-solidcore.pdf
  19. Аватар Джельсомино

    Согласно исследованию WGC, по состоянию на июнь 2024 года около трети (29%) всех мировых ЦБ планируют нарастить долю золота в своих золотовалютных резервах на горизонте года.
  20. Аватар Александр Пономарёв

    Петров Сергей, Да уже всё, нет торгов. В пульсе смотел дофига жирных лосей от 50 % и выше… Жесть конечно, сложили контору х 10 и довольные свалили в степи)

  21. Аватар Петров Сергей
  22. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, ну это уже паранойя. Конечно такого быть не может чтобы акции продали и новые не дали. Сначала проверяют можно ли провести опер...

    xezdx,

    Да.
    Паранойя.
    Но не моя.
    Я где-то здесь уже выкладывал состав и очередность действий исходя из текстов документов компании.
    Сперва акции передаются компании и хранятся на её счёте.
    Только потом будет или не будет одобрение обмена.
    А куда фактически дальше двинутся акции, желающего обменять, именно фактически — никто не знает /хотя предположения есть.

    Немного в сторону:
    «Компания хранит такие акции по распоряжению этого Соответствующего критериям акционера, но не обязана
    отчитываться перед ним по вопросам использования права голоса или экономических прав в течение этого периода»
    /это из предложения о выкупе
    www.solidcore-resources.com/upload/ib/1/23-11-30/Form_of_Buyback_Agreement_rus.pdf

    То есть кто-то может такими акциями и проголосовать и дивиденды по ним мимо вас — получить.
  23. Аватар xezdx
    KrumBumBes,

    «Где собака порылась»

    Обмен — по решению общего собрания акционеров — лишь для дружественных лиц, покупавших через Евроклир.
    ...

    Джельсомино, ну это уже паранойя. Конечно такого быть не может чтобы акции продали и новые не дали. Сначала проверяют можно ли провести операцию, а потом уже делают связанные действия — отдают компании акции с мосбиржи, а она выдает акции на казахской.
  24. Аватар АндреИЧ
    Продам 60шт. за 300р. через адресную заявку.
  25. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, возможно ли проведение процесса в ускоренном варианте в связи с намеченной датой делистинга 15 октября? Возможно ли в нашем слу...

    Юлия Мелихова,

    1. Ускорение не работает
    /это и не критично,
    2. Процесс будет охватывать более интересные вещи, чем это может показаться на первый взгляд.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: