Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино

    Биржа это всегда и непременно — ожидание во времени.
  2. Аватар капитан Титаренко
    капитан Титаренко, Шорты давно закрыли. Она не шортится.

    александр, наверно хотел сказать нельзя открывать новые шорты, как и лонги, например, в тиньке. А закрывать можно естественно.
  3. Аватар Keuruu
    Александр. Тут никто не посвящен, что будет дальше. Быть скептиком удобно! Я бы тоже поспорил на 100 если сбудеться прогноз на 500, не жалко, лишь бы не минус по сделке.
    Риски конечно не в пользу, кто решил оставить акции. У всех разная точка плавления и убыток разный, ну и переживания от туда же.
    Я вижу, кто выбирает синицу в руках, кто то мечтает о журавле, кто потом порадуется, что слился вовремя, а кто если ситуация развернутся будет на коне! Мы ограничены в инфе. Манипуляции очевидны. Время всегда ограничивают, если хотят что то провернуть.
    Но я с Уважением отношусь к людям, кто не флудит, а отстаивает свое мнение и позицию.
    Не дают себя обоссать всяким Нессисам! Это куда больше в жизни. Поверьте пенсионеру. Не один кризис прошел!
  4. Аватар KrumBumBes
    Джельсомино,

    ВОТ о чём я говорил!!! Люди даже не понимают что такое внебиржа и как там продавать! У них и квала нет, а ты им про «светлое ...

    александр,
    Квал нужен для покупки, для продажи не нужен.
  5. Аватар KrumBumBes
    Джельсомино, понятно спасибо! а как продавать потом, если акции в НРД на внебирже или возможно еще продление сроков обмена?

    Василевский,
    Спросите у брокера, как он даст вам продать на внебирже.
    Все нормальные брокеры, работают с внебиржей. Для продажи квал не нужен. Но, суета сейчас ни к чему кмк
  6. Аватар xezdx
    xezdx, а какой смысл им возвращаться на мосбиржу?
    Мосбиржа и СПБ под санкциями, с валютными платежами проблемы, аффинажные заводы тоже под ...

    Петров Сергей, я же написал, что когда снимут санкции, иначе они не уходили бы. Ставка в России высокая временно. Самое главное что в России есть деньги и желание вкладываться, а в Казахстане рынок не так развит.

    Если считаете, что вот такая цена акции это нормально и она не будет расти, а дивов не будет пока что компания тратит деньги на рост, то какая разница сидеть в акции на moex или на aix? Если есть желание спекулировать, то это уже не от акции зависит, можно открыть счет на aix и там торговать.

    Я думаю что в текущий момент смысл в переносе может быть только один — если вы боитесь, что эти акции никак нельзя будет ни продать, ни перевести, ни получить дивы. Тогда да, но скорее всего ответы на эти вопросы отрицательные.
  7. Аватар александр
    Василевский,

    У НРД /читай у Мосбиржи — есть данные владельцев.
    Значит данные попадут или уже находятся у питертрастов или у тех, кто там в...

    Джельсомино,

    Ой вэй!!! С кем я общаюсь?!

    «Механизмом внебиржи я пока не интересовался» — Джельсомино ты это серьёзно?

    И ты баламутишь народ, не зная внебиржи???
  8. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, понятно спасибо! а как продавать потом, если акции в НРД на внебирже или возможно еще продление сроков обмена?

    Василевский,

    У НРД /читай у Мосбиржи — есть данные владельцев.
    Значит данные попадут или уже находятся у питертрастов или у тех, кто там в цепочке у интересанта.
    Опыт был такой — интересант сам выходит на владельца по рыночной цене и даже с % сверху при хорошем пакете акций.
    Пакет можно предложить любому брокеру, хоть Цифре, когда цена достигнет своих целей с дисконтом или без.
    Механизмом внебиржи я пока не интересовался, пока не парит, не парюсь /куда нам спешить, в неторопливом ожидании других котировок /целей, то есть попозже с этим разберусь.

  9. Аватар александр
    Василевский,

    Да.
    Это инвестиция.
    Бабки так и отбирают -
    подгоняя, навеивая страх и взвинчивая нервы.

    Джельсомино,

    ВОТ о чём я говорил!!! Люди даже не понимают что такое внебиржа и как там продавать! У них и квала нет, а ты им про «светлое будущее» по 4к!


  10. Аватар александр
    Ну что подводим итоги завершения торгов, последние три дня идут усиленные продажи на больших обьёмах, цена дошла до верхней границы (графики не обманешь) и пошла вниз что естественно и уверенно идёт к цене выкупа по 235. В понедельник будет окончательный слив тех кто сомневается, ну а те кто идёт на риск и оставляет на будущее, там и встретимся потолкаемся на внебирже

    И реальнее смотрите на вещи) раз вы на фонде, не должны верить в «сказки», взрослые уже.

    Тем кто успел продать по 280 респект.

  11. Аватар Keuruu
    Я думаю будет этап продления обмена. Что смогли собрать и выкупить на драйве, уже хорошо.
    Тут похоже комбинация не джеб по физикам и не классическая двойка. ( боксерская терминология)
    Выкуп же идет по полной. Значит мы не все знаем. Причем у нас покупки нет, а только продажа.
    Только время покажет, что это было.

  12. Аватар Василевский
    Василевский,

    Да.
    Это инвестиция.
    Бабки так и отбирают -
    подгоняя, навеивая страх и взвинчивая нервы.

    Джельсомино, понятно спасибо! а как продавать потом, если акции в НРД на внебирже или возможно еще продление сроков обмена?
  13. Аватар Keuruu
    Я оставляю 2,6 к. При этом средняя 340-350 по разным счетам.
    Убыток кстати не большой, отбивается не очень долго. Но при этом есть основания, что все еще только начинается. Удачные сделки всегда граничат с риском.
  14. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, ИИИИИИИИИИИИ какой вывод из этого? Ты акции оставляешь ??

    Василевский,

    Да.
    Это инвестиция.
    Бабки так и отбирают -
    подгоняя, навеивая страх и взвинчивая нервы.
  15. Аватар Василевский
    Цена группы была до продажи АО Полиметалл 3,6 млрд.долл.
    Мангазея влила в группу ещё 3,6 млрд.долл.
    Или были ещё какие-то вливания ?)
    Итого ...

    Джельсомино, ИИИИИИИИИИИИ какой вывод из этого? Ты акции оставляешь ??
  16. Аватар Джельсомино

    Цена группы была до продажи АО Полиметалл 3,6 млрд.долл.
    Мангазея влила в группу ещё 3,6 млрд.долл.

    Итого цена группы не менее 7,2 млрд.долл. или свыше 660 млрд.руб.
    Золото по 2650, но цена акций Poly на Мосбирже 255 р. ?
    Дорого )))
    На уровень 1,5 т.р. за акцию — улетит легко.
    График указывает туда же.
    И не важно на какой бирже.
    Да хрен кто нормальный отдаст ниже чем за 1,5 т.р., своего дождётся и правильно сделает.

  17. Аватар Василевский
    Пусть это будет на виду
    /Несису посвящается.

    Solidcore Resources plc входит в Топ 10 мировых добытчиков серебра и золота.

    Компания ссылает...

    Джельсомино, иииииии какой вывод из этого? Ты акции оставляешь или обменял?
  18. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, если бенефициары арабы почему в Казахстан, а не в Эмираты переехали?

    Петров Сергей,

    Бенефициары друг мой не арабы, а боги РФ.
    Ты лучше ответь, чего твой питертраст спалился, сидя в одном доме с консульством Нидерландов. Не могли найти офис в другой подворотне ?
    Надеюсь, не надо объяснять связку Нидерландов с родством неприкасаемых ?
  19. Аватар Петров Сергей
    Петров Сергей,

    Ой, а вы забыли бенефициаров и арабов предупредить — акции Poly продать питертрасту )
    Сами предупредите или помочь ))

    Джельсомино, если бенефициары арабы почему в Казахстан, а не в Эмираты переехали?
  20. Аватар Джельсомино
    все несогласные с Джельсомино и КО уже в питер-траст устроены

    Петров Сергей,

    Ой, а вы забыли бенефициаров и арабов предупредить — акции Poly продать питертрасту )
    Сами предупредите или помочь ))
    Хотя группа единая, да Петров, по сайтам спалились
    Цена группы была до продажи АО Полиметалл 3,6 млрд.долл.
    Мангазея влила в группу ещё 3,6 млрд.долл.
    Итого цена группы стала 7,2 млрд.долл.
    Или были ещё какие-то вливания ?)
    По 255 р. цена сейчас в РФ.
    Дорого )))
    Но золото по 2650.

    Привет Несису и такой команде, которая его спалила.
    Уволит всех вас после суда.
    Будь здоров — Петров !

  21. Аватар Петров Сергей
    александр, инвестиции это всегда риск, никто не знает что будет дальше. Будет ли покупатель на внебирже? Не знаю. А сейчас за бесценок их от...

    xezdx, а какой смысл им возвращаться на мосбиржу?
    Мосбиржа и СПБ под санкциями, с валютными платежами проблемы, аффинажные заводы тоже под санкциями, ставка 19%, активов в России нет, ставка в Казахстане 14%, Китае 3%. Как тут капитал им привлечь?
  22. Аватар xezdx
    александр, инвестиции это всегда риск, никто не знает что будет дальше. Будет ли покупатель на внебирже? Не знаю. А сейчас за бесценок их отдать это хороший вариант разве?

    Лично я держу эти акции для получения дивов (когда они будут, конечно не в ближайшее время), и вроде как никаких препятствий для их выплаты нет, кроме желания самой компании.

    Кроме того рассматриваю варианты развития событий:
    — Компания продолжит обмен акций. Не знаю что им для этого требуется, но почему бы не делать это раз в квартал, например? Если действительно возникнет ситуация что надо перенести, то можно было бы воспользоваться. Сейчас никакого смысла в переносе нет.
    — Они могут вернуться на мосбиржу когда снимут санкции. Думаю на AIX им не удастся вырасти. Если они хотят в Лондон, то придется через мосбиржу. Да и вообще финансирование можно на нашей бирже получить, если инфляция снизится и дкп цб помягче станет.
  23. Аватар Петров Сергей
  24. Аватар Dmitry1147
    Через сколько дней акции на казахские меняются (после подачи поручения)? Кого не спросишь, все по разному отвечают
  25. Аватар Петров Сергей
    все несогласные с Джельсомино и КО уже в питер-траст устроены

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: