Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 129,3 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

272.9  -0.94%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино

    Я получил ответ от Московской биржи
    Подписано Ковалевым Д.В.
    исп. Антипова В.Г.

    Собственно, ответа в ответе и нет:
    было ли предоставлено Мосбирже
    решение компетентного органа,
    уполномоченного на делистинг -
    общего собрания акционеров.

    У кого сервер тот и прав ?)
    Благо ценность не в Мосбирже,
    а в цене на золото и акции.

    Весь цирк Несиса со Сми напрасен,
    в полночь акции не станут тыквой или фантиками,
    в полночь с 15 на 16.10 те, что в РФ — сравняются с прайсом Астаны и станут на 20% дороже.
    К тому же впереди — бирже предстоит объясняться в суде.
  2. Аватар av3
    av3,

    Мне интересно,
    о чём именно в деталях
    идет речь в п. 25.38 Регламента БКС.
    Может там речь о праве лишить клиента прав? )
    /на акции и ...

    Джельсомино, 25.38. Для обеспечения реализации прав и защиты законных интересов Клиента, Клиент предоставляет Брокеру
    право совершать за счет и в интересах Клиента (третьего лица, за счет которого действует Клиент) сделки (операции)
    с ценными бумагами, иностранной валютой, драгоценными металлами, производными финансовыми инструментами,
    иными объектами, в случае направления Брокером уведомления Клиенту любым из способов обмена сообщениями,
    предусмотренным Регламентом, содержащего условия или порядок определения условий таких сделок (операций) и
    срок или порядок определения срока для отказа Клиента от их совершения (далее по тексту настоящего пункта
    Регламента – «Уведомление»). Уведомление должно быть направлено Клиенту до совершения сделок (операций) не
    позднее дня их совершения. Клиент уведомлен о том, что Клиент вправе отказаться от совершения сделок (операций),
    в указанный в Уведомлении срок, и Клиент самостоятельно несет риски неблагоприятных последствий, связанных как
    с реализацией, так и с не реализацией данного права. В случае совершения указанных сделок (операций), Клиент
    настоящим признает, что поручения на указанные сделки (операции) поданы непосредственно Клиентом, указанные
    сделки (операции), соответствуют интересам и инвестиционным целям Клиента и Клиент самостоятельно несет риск
    неблагоприятных последствий, связанных с совершением таких сделок (операций). Настоящим Клиент предоставляет
    Брокеру все необходимые полномочия на совершение действий, направленных на заключение и исполнение
    предусмотренных настоящим пунктом сделок (операций) с ценными бумагами, иностранной валютой, драгоценными
    металлами, производными финансовыми инструментами, иными объектами, включая, но не ограничиваясь, подачу
    оферты, направление акцепта, предоставление подтверждающих или иных документов эмитенту, лицу, обязанному по
    ценным бумагам или иному лицу, а также подтверждает отсутствие претензий к ООО «Компания БКС», связанных с
    заключением, исполнением и последствиями заключения (исполнения) указанных сделок (операций).
  3. Аватар Michael Burry
    КИТ Финанс: Осталось 2 дня! На обмен акций Solidcore Resources plc! Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения...

    КИТ Финанс Брокер, обмен, с листингом на Казахстанской бирже AIX, там торговать надо через QUIK, какая будет абонентская плата?

  4. Аватар Джельсомино
    Vadim Manikhin, вот так ситуация выглядит в БКС: Появилась информация о том, что, что АО «ИК Питер Траст» объявила оферту о приобретении обы...

    av3,

    Мне интересно,
    о чём именно в деталях
    идет речь в п. 25.38 Регламента БКС.
    Может там речь о праве лишить клиента прав? )
    /на акции и т.д.
  5. Аватар Владимир Корсаков
    Из всех более менее адекватных брокеров оказался Альфа -
  6. Аватар Виталий Морозов
    Так в свете сегодняшнего шухера на пульсе желтого брокера, — не продаст ли брокерня мои бумаги пи*ер-трасту, если я просто буду сидеть и нич...

    Vadim Manikhin, надо следить, все что я могу сказать, любой брокер может мгновенно поменять правила, сейчас они не подают коллективную заявку, а 23го поступит неожиданный приказ и они отправят всем письма счастья, кто успеет прочитать и сможет дозвониться, тот счастливчик. А БКС в этой афере окажется самым честным брокером, что начал предупреждать заранее
  7. Аватар av3
    Так в свете сегодняшнего шухера на пульсе желтого брокера, — не продаст ли брокерня мои бумаги пи*ер-трасту, если я просто буду сидеть и нич...

    Vadim Manikhin, вот так ситуация выглядит в БКС: Появилась информация о том, что, что АО «ИК Питер Траст» объявила оферту о приобретении обыкновенных акций Solidcore Resources plc (ISIN JE00B6T5S470), в связи с их планируем делистингом. Цена выкупа составит 235,4 рублей за одну акцию.

    Новость об оферте и Меморандум опубликованы на сайте АО «ИК Питер Траст», также информация размещена на сайте ММВБ.

    Какие условия выкупа?

    БКС, планирует подать коллективную заявку на продажу акций по клиентам — владельцам акций, 24.09.2024г.
    При этом, до 23 сентября 2024 года клиенты могут продать акции на биржевых торгах самостоятельно: в личном кабинете БКС Мир инвестиций или через трейдеров.
    Есть два варианта развития событий:

    • Клиент хочет участвовать в выкупе
    Клиенту не нужно подавать поручение. БКС на основании п. 25.38 Регламента и соответствующего уведомления клиентам выставит заявку на продажу акций в системе торгов Московской Биржи за всех клиентов, которые были владельцами акций с местом хранения НРД на конец дня 23.09.2024г (кроме отдельных категорий клиентов, например: клиентов с отдельным СБС, клиентов, которые не могут участвовать в обмене в соответствии с требованиями законодательства, наличия статуса недружественного нерезидента и т.п.).
    Брокерская комиссия за выставление заявок для участия в обмене не будет взиматься.

    • Клиент не хочет участвовать в выкупе
    Если клиент хочет остаться владельцем акций и не хочет участвовать в выкупе, ему необходимо в период с 15:00 24.09.2024 до 15:00 27.09.2024 по московскому времени предоставить отказ, позвонив по телефонам:
    — бесплатная линия по России 8 800 100 55 02;
  8. Аватар Джельсомино
    Интересные мысли в чате английского POLY (перевод телеграмм):...«Против кого воюете — теперь дело второе. А вот за кого...»

    Владимир Корсаков,

    Я следил за творчеством экс топа из Делойт
    и как в Библии — я трижды отписывался от него
    (была вера, что вырвется из трясины, но нет).
    Читать и слушать его дальше было просто невозможно.
    Они, такие как Несис, застряли в далеком отрезке 2003-2014 годов и не понимают, что того мира уже нет.
    Это или их усталость или отмирание мозга как при инсульте.
    У Несиса всё в порядке со здоровьем, с головой ?
    Совет директоров хоть что-то понимает — что происходит с Н. ?
  9. Аватар Владимир Корсаков
    Интересные мысли в чате английского POLY (перевод телеграмм):...«Против кого воюете — теперь дело второе. А вот за кого...»

  10. Аватар Джельсомино
    Так в свете сегодняшнего шухера на пульсе желтого брокера, — не продаст ли брокерня мои бумаги пи*ер-трасту, если я просто буду сидеть и нич...

    Vadim Manikhin,

    Если мысль возникла -
    то бумажку лучше послать
    /на случай доказательств.
  11. Аватар Vadim Manikhin
    Так в свете сегодняшнего шухера на пульсе желтого брокера, — не продаст ли брокерня мои бумаги пи*ер-трасту, если я просто буду сидеть и ничего не делать? Нужно ли своего брокера как-то оповестить, что я не хочу участвовать в этом аттракционе неслыханной щедрости и хочу дальше владеть бумагами этими.
  12. Аватар av3
    КИТ Финанс: Осталось 2 дня! На обмен акций Solidcore Resources plc! Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения...

    КИТ Финанс Брокер, у вас в условиях казуистика какая то — продал акции на росс бирже, получил рубли, дальше у вас рубли меняем на акции на казахской бирже 1:1… что делаем? меняем? рубли на новые акции? это разве не называется покупкой? и почему собственно 1:1, если рублей например больше и есть желание купить на aix больше, нельзя что ли?
    я имею у вас счет, у меня есть акции solidcor в бкс, заявляю вам что там продал 100 шт, вот 27 500 руб, я у вас хочу получить 100 шт на aix, денег на счету хватает — вы мне заносите 100 шт solida с пропиской на aix?
  13. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, условия 1 к 1… так себе условия, вот бы 1 к 3...

    Djony123,

    1 акция против 3 т.р. ?
    Да.
    Можно.
    Приветственный бонус -
    дисконт, премия от целевых 4 т.р.
  14. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, интересное словосочетание — продать на бирже и подать на обмен. Слова совершенно не синонимы.

    Владимир Корсаков,

    У брокеров в спросе те, кто пишет статьи как программу для компьютера.
    Но скромничают -
    могли бы и в повелительном (приказном) наклонении писать,
    например, «обменяй», «продай».
    Ведь, пользуясь билбордами, мозг современника уже приучен, чтобы ему приказывали.

    В любом случае всё это — пропаганда, склонение к действию.
  15. Аватар Djony123
    Помню посёлок по соседству, всех старушек обокрали, меняли старые деньги на новые…
  16. Аватар Djony123
    КИТ Финанс Брокер,

    Заветами Несиса
    /на миноритариев мы направим пропаганду.

    )))

    Джельсомино, условия 1 к 1… так себе условия, вот бы 1 к 3...
  17. Аватар Владимир Корсаков
    КИТ Финанс Брокер,

    Заветами Несиса
    /на миноритариев мы направим пропаганду.

    )))

    Джельсомино, интересное словосочетание — продать на бирже и подать на обмен. Слова совершенно не синонимы.
  18. Аватар Джельсомино
    КИТ Финанс: Осталось 2 дня! На обмен акций Solidcore Resources plc! Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения...

    КИТ Финанс Брокер,

    Заветами Несиса
    /на миноритариев мы направим пропаганду.

    )))
  19. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Осталось 2 дня! На обмен акций Solidcore Resources plc!

    Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения делистинга Акции будут не доступны для продажи на организованных торгах.

    Что делать инвестору

    ▫️Продать на бирже. Бумаги Solidcore Resources plc свободно торгуются с тикером #POLY

    ▫️Подать заявку на обмен. Вы получите акции #POLY c листингом на казахстанской бирже AIX.

    Основные условия обмена

    • Соотношение 1:1
    • Стоимость: Цена обмена будет определена по последней цене закрытия торгов Solidcore Resources plc на бирже AIX в последний день перед подачей заявки на обмен.
    • Комиссия: За совершение продажи бумаг с листингом на MOEX и купли бумаг с листингом на AIX взимается брокерская комиссия. 

    Как подать заявку на обмен

    1. Авторизуйтесь вЛичном кабинете.
    2. Проверьте, что ваши анкетные данные подтверждены, а брокерский счет оформлен.
    3. Подайте заявку на участие в обмене:
    * Левое меню — Заявки — Подать заявку — Брокерское обслуживание
    * Выберите счет, где хранятся акции #Poly



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков, я не вижу никакой заинтересованности брокера в этом так как мой счет был полностью перенесен в Альфу со всем заблокирован...

    xezdx, совершенно не хочется опять поднимать эту тему. Мои брокерские счета брокер ВТБ тоже раскидал по большому количеству других недоброкеров и брокеров. Не одной победы в судах нет. Но люди не сдаются, что похвально. Суды с этим брокером- очередной цирк и показатель бесправия.
  21. Аватар xezdx
    xezdx, добрый день. Если вам это интересно, то стоит лучше изучить эту тему — и вы сразу всё поймёте кто, когда и почему блокировал ИЦБ. А т...

    Владимир Корсаков, я не вижу никакой заинтересованности брокера в этом так как мой счет был полностью перенесен в Альфу со всем заблокированными бумагами, и в таком же статусе они и остались там после переноса. Просто какие-то ИЦБ хранились в БЭБ и застряли в НРД по независящим от брокера причинам. Если у вас есть более подробная информация — поделитесь. Суды завершились победой истцов?
  22. Аватар Джельсомино

    К вечеру интересант бумагой будет нервничать -
    скупость пролетариев-миноритариев ему никак не удаётся сломить.
  23. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков, перевод на не торговые счета делали не по своей воле. Евроклир и клирстрим ещё до введения санкций на НРД прекратили пров...

    xezdx, добрый день. Если вам это интересно, то стоит лучше изучить эту тему — и вы сразу всё поймёте кто, когда и почему блокировал ИЦБ. А также посмотреть суды с этим брокером ВТБ по заморозке счетов.
  24. Аватар Djony123
    Почему дружественным инвесторам можно в РФ и все ждут их денег, а дружественную бумагу держать нельзя?!
  25. Аватар Michael Burry
    ВТБ при звонке в поддержку ответил, что на внебирже акции нельзя будет продать)))

    Юлия Мелихова, зачем акции «Пидер трасту» если акции «пропадут»?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: