Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 131,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

278.4  +5.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Финам Брокер
    Solidcore – от Polymetal до делистинга. Какой выбор есть у инвесторов?
    Solidcore – от Polymetal до делистинга. Какой выбор есть у инвесторов?

    С 26 сентября торги акциями золотодобывающей компании Solidcore Resources (бывший Polymetal) на МосБирже будут остановлены, делистинг — 15 октября. Последний день торгов в основном режиме — 23 сентября. До этой даты можно продать бумаги напрямую в стакане.

    Как все было

    События развивались довольно стремительно. До 2022 года, как отмечает Алексей Рыбаков, автор Telegram-канала «Профита нет», это была модная компания с валютными дивидендами. В 2022 году российские золотодобытчики попали под зарубежные санкции, и компания объявила о намерении разделить российские и казахстанские активы. В мае 2023 года горнорудное предприятие «Полиметалл» попало в новый санкционный список США. В ответ золотодобытчик перерегистрировался с острова Джерси в Казахстан. При этом Polymetal заявлял, что не планирует уходить с Мосбиржи. В феврале 2024 года акции были переведены из первого уровня листинга в третий. В начале марта компания продала активы в России. В первой половине июня 2024 года акционеры Polymetal одобрили переименование компании в Solidcore Resources. И уже 25 июня, после попадания Московской биржи под санкции, компания объявила о делистинге. И вот уже через несколько дней история компании на Мосбирже подойдет к концу. Главный вопрос: что сейчас делать акционерам?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Djony123
    Djony123, вот как раз сегодня звонила своему брокеру и мне сказали только 2 варианта- продажа или перевод, значит врут? И эти акции останутс...

    Татьяна, продажа, перевод, или оставить у себя, до наступления луших времен.
  3. Аватар Татьяна
    Татьяна, читайте ветку, много раз обсуждали, никто у вас их не отнимает) главное напишите заявление, что не хотите принудительной продажи.Вс...

    Djony123, вот как раз сегодня звонила своему брокеру и мне сказали только 2 варианта- продажа или перевод, значит врут? И эти акции останутся у меня в личном кабинете?
  4. Аватар Djony123
    желтый банк сегодня последний день дает купить, с 18 го ТОЛЬКО ПРОДАЖА!
    Каки только схемы не выдумывает…
  5. Аватар Djony123
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я не продам бумаги Полиметалла сейчас или не переведу в Казахстан, то я их теряю по причине т...

    Татьяна, читайте ветку, много раз обсуждали, никто у вас их не отнимает) главное напишите заявление, что не хотите принудительной продажи.Все вопросы к брокеру, они постоянно новые правила вводят, у всех разные)
    Вся для акционеров и рибыли)
  6. Аватар Евгений Т
    Djony123, в кит.финансе не нашла ничего

    Ольга Нестерова, Уточните у брокера по поводу оферты piter-trust.ru/oferta/
  7. Аватар Татьяна
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я не продам бумаги Полиметалла сейчас или не переведу в Казахстан, то я их теряю по причине того, что они перестанут существовать?
  8. Аватар Djony123
  9. Аватар Keuruu
    Почитайте ветку выше пожалуйста.
  10. Аватар Keuruu
    Все заявления подписаны! Обратите внимания, если на разных счетах акции, то на каждый счет идет отдельный договор, ну и соответсвенно свое заявление. На всякий случай написал. Вдруг, кто не внимательно отнесется к этому.
  11. Аватар Djony123
    Djony123, в кит.финансе не нашла ничего

    Ольга Нестерова, звоните, пишите в поддержку, у каждого свои правила.
  12. Аватар Keuruu
    Уже 15 минут переключают на сотрудника! Видно очередь на заявления!)
  13. Аватар Ольга Нестерова
    Ольга Нестерова, брокер сам вам все делает

    Djony123, в кит.финансе не нашла ничего
  14. Аватар Djony123
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть где-нибудь образец отказа от продажи?

    Ольга Нестерова, брокер сам вам все делает
  15. Аватар Ольга Нестерова
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть где-нибудь образец отказа от продажи?
  16. Аватар Djony123
    Минфин рассчитывает привлечь на российский фондовый рынок 1 трлн руб. инвестиций от иностранцев, сказал замминистра финансов Чебесков. По его словам, интерес проявляют и недружественные инвесторы
    теперь деньги только у них остались наших видимо разорили…
  17. Аватар Keuruu
    По плечам было! Я просто закинул на счет денег и их убрали из обеспечения. Сейчас плечи маленькие. В обеспечении Полика там нет.
    А заявление напишу все же сейчас. Не буду рисковать.
    Вы правы.
  18. Аватар Djony123
    Два дня назад я писал по поводу принудительной продажи. Они ответили, что в планах без моего согласия ничего не будет продаваться. Но сегодн...

    Keuruu, эти брокеры ночью могут принять решение и продать, ссылаясь на некое решение… так было 7 го сентября в субботу по плечам, приняли ночью решение и тебя не спросили… мол мы можем когда угодно и что угодно, а вы держитесь там…
  19. Аватар Djony123
    желтый пишет, что купить уже нельзя будет, только продать… каждую минуту новости...
    Инвестиции это просто!
  20. Аватар Keuruu
    Два дня назад я писал по поводу принудительной продажи. Они ответили, что в планах без моего согласия ничего не будет продаваться. Но сегодня в пульсе все наоборот уже. Хорошо, тут подсказали. Буду писать отказ на продажу. Но не сразу. Зачем им знать раньше времени. Может разгонят ценник еще. У меня средняя 340-350 по счетам.
  21. Аватар Евгений Т
    Нашел! Собаки бешеные! ))
    По мариную их с отказом до конца недели.

    Keuruu, а что Bам написали?
  22. Аватар Джельсомино
    ​​Делистинг Solidcore (Polymetal) – какие есть варианты? Уже 24 сентября 2024 года акции золотодобывающей компании Solidcore Resources (бывши...

    Владимир Литвинов,

    Ещё один мессия.
    Кто следующий !?
    Сколько ж вас
    /как комаров в июле,
    и миссия такая же как и у них.
  23. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Делистинг Solidcore (Polymetal) – какие есть варианты?

    Уже 24 сентября 2024 года акции золотодобывающей компании Solidcore Resources (бывший Polymetal) перестанут торговаться на Московской бирже. Вижу много обсуждений и вопросов о том, что делать текущим акционерам и стоит ли держать ее бумаги. Попытаемся разобраться в этой статье.

    Итак, ранее стало известно, что 23 сентября – последний день торгов бумагами Solidcore. До этой даты можно продать бумаги напрямую в стакане, но ликвидность с середины лета снижена и оставляет желать лучшего. После – у миноритариев Solidcore в данном кейсе ограничены возможности выбора.

    Акционеры могут рассмотреть обмен своих бумаг на акции Solidcore, котирующиеся на бирже AIX в Астане. Для этого им потребуется открыть счет у брокера, который имеет доступ к казахстанскому фондовому рынку – Кит Финанс, Цифра или Ренессанс Брокер, которые со дня на день завершают прием заявок на обмен. Тут, как всегда, много вопросов: начиная с того, что это банально дорого и при относительно небольшом пакете акций компании – просто убыточно, заканчивая тем, что ликвидность на AIX предельно низкая. Плюс не забываем, что на AIX может быть навес и как следствие, давление на котировку. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Djony123
    Если вы их хотите оставить у себя, напишите об этом нам, пишет брокер! что значит у себя? их домой надо забрать, или где они будут лежать?!
  25. Аватар Keuruu
    Желтого я всегда старался обходить стороной, с момента его появления. Отбирал деньги Олежка на раз у бизнеса, за счет блокировок счетов. Поэтому ничего всеем нет, кроме счета и дебетовой карты. Никаких других дел. Удобно было залезть на биржу посмотреть.
    Но ничего в работе от желтого не поменялось, только стало еще хуже.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: