Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 107,1 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

226.2  +0.04%
#smartlabonline
  1. Аватар YuZar001
    YuZar001, КОМПАНИЯ НЕ ТОРГУЕТ АКЦИЯМИ, ни в тенге, ни в долларах.

    xezdx, ОК. Мы покупаем их друг у друга...(я не корректно выразился) это не для чата
  2. Аватар xezdx
    xezdx, Вы рассматриваете (ваш расклад выше, с которым я не спорю) с позиции акционера, а я самое первое сообщение «Солидкор очканули. Начали...

    YuZar001, КОМПАНИЯ НЕ ТОРГУЕТ АКЦИЯМИ, ни в тенге, ни в долларах.
  3. Аватар YuZar001
    YuZar001, акция и облигация это совершенно разные вещи. Облигация это подтверждение что компания взяла в долг и обязуется вернуть то что взя...

    xezdx, Вы рассматриваете (ваш расклад выше, с которым я не спорю) с позиции акционера, а я самое первое сообщение «Солидкор очканули. Начались торги в тенге» высказал, исходя из позиции эмитента. У доллара довольно зыбкое положение на сегодняшний день и я допускаю (не утверждаю), что за введением торгов в тенге стоит желание в дальнейшем минимизировать присутствие доллара в своих активах, расчетах. Да и для внутренних нужд им нужна местная валюта.
  4. Аватар александр
    Александр Пономарёв, обновилось 3.02 $ уже приятнее) жду ещё+7 7$

    Djony123, У казахов растёт, только у нас как подойдёт к 230, сразу идут большие объёмы на продажу.
  5. Аватар александр
    Александр, вы ведёте себя некрасиво… ни одной полезной информации, только истерики… все попали на бабки, многие на очень серьёзные! или поль...

    Djony123, Да ни каких истерик нет, «Балабол-Гущин-Джельсомино», просто пытается пампить бумагу на форуме, выдавая бредовые прогнозы, а потом когда его прижимают, меняет ники и скатывается как малолетка на пошлые оскорбления. Вот и всё!

    Мне без разницы на его прогнозы и тем более не руководствуюсь ими, у меня своё видение, но за слова надо нести ответственность, а не прятаться за другими никами.

    Пусть читатели видят, кто пишет сказки, что бы, случайный гость не принял его «аналитику» в серьёз.
    Вот посмотришь, что он скажет в октябре про свой прогноз)
  6. Аватар xezdx
    xezdx, даю более развернутый ответ своего понимания этого вопроса.
    (данные взяты:
    www.finam.ru/landings/attestation-russian-and-foreign-eur...

    YuZar001, акция и облигация это совершенно разные вещи. Облигация это подтверждение что компания взяла в долг и обязуется вернуть то что взяла. Если там иностранная валюта и в проспекте выпуска не указано, что она может меняться, то должно быть возвращено что взяли при погашении. А акция это удостоверение вашей доли в компании, у нее нет цены по сути. Для наших целей акция это скорее имущество. Когда вы купили машину, то у вас в руках вещь, которую вы можете подарить даже или продать по другой цене в другой валюте. Сделка переводит деньги от покупателя продавцу, компания в этом никак не участвует, поэтому им не важно в какой валюте вы торгуете. Что касается валюты покупки-продажи акций, то она имеет значение только для целей налогообложения наверное: купили за тенге, в момент получения акций цена сохранилась у брокера, в момент продажи хоть через полтора года за баксы в момент получения денег цена сохраняется у брокера. К моменту когда надо подавать декларацию сумма конвертируется по курсу на конкретный день, с разницы (если она положительная) вы платите налоги. Пока вы акцию не продали — это просто имущество, не имеющее стоимости.
  7. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, обновилось 3.02 $ уже приятнее) жду ещё+7 7$

    Djony123, 3,03 уже)))
  8. Аватар YuZar001
    YuZar001, ты вообще всё неправильно понимаешь. Тут даже непонятно с чего начинать отвечать. Стоит разобраться что такое акции вообще и принц...

    xezdx, даю более развернутый ответ своего понимания этого вопроса.
    (данные взяты:
    www.finam.ru/landings/attestation-russian-and-foreign-eurobonds/
    www.1cbit.ru/blog/valyutnye-tsennosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
  9. Аватар Djony123
    Вот если не афера, то что это?!
    Фьюч 12.24 запустили… а 30 сентября последний день торгов?!
    Александр, в этом тоже Джельсомино виноват?! напишите в цб, президенту, уточните…
  10. Аватар Djony123
    Александр Пономарёв, добрый день. А какой объем за день на AIX проходит? Сколько не смотрел — движения нулевые.

    Владимир Корсаков, там по мелочи… иногда как у нас… посмотрим, может уже понаехались) инвесторы из РФ и научат жизни)
  11. Аватар Владимир Корсаков
    Djony123, 2,96$

    Александр Пономарёв, добрый день. А какой объем за день на AIX проходит? Сколько не смотрел — движения нулевые.
  12. Аватар Djony123
    Djony123, 2,96$

    Александр Пономарёв, обновилось 3.02 $ уже приятнее) жду ещё+7 7$
  13. Аватар Александр Пономарёв
    Толтко у меня со вчерашнего дня не показывает цену на aix? Ошибка 404… или новая афера?)

    Djony123, 2,96$
  14. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, не только тебя… ещё легко отделался… держись там! я на этом берегу останусь) если что, тебе со с 10% скидкой продам, ко...

    Djony123, Да 10 $ будет, я скину сразу и делаю оттуда ноги)))
  15. Аватар Djony123
    Толтко у меня со вчерашнего дня не показывает цену на aix? Ошибка 404… или новая афера?)
  16. Аватар Джельсомино
    Расскажу свою историю, зашёл я в бумагу в мае 2023 года, когда ценник был 650 +, позиция довольно крупная, и с того момента всё катимся с го...

    Александр Пономарёв,

    Де-факто вы совершили не обмен.
    Де-факто вы совершили перевод с одной биржи на другую.
  17. Аватар Djony123
    Александр, вы ведёте себя некрасиво… ни одной полезной информации, только истерики… все попали на бабки, многие на очень серьёзные! или пользу приносите, или наймите психолога…
  18. Аватар Djony123
    Расскажу свою историю, зашёл я в бумагу в мае 2023 года, когда ценник был 650 +, позиция довольно крупная, и с того момента всё катимся с го...

    Александр Пономарёв, не только тебя… ещё легко отделался… держись там! я на этом берегу останусь) если что, тебе со с 10% скидкой продам, когда 10$ будет тамили по курсу в тенге)
  19. Аватар Александр Пономарёв
    Расскажу свою историю, зашёл я в бумагу в мае 2023 года, когда ценник был 650 +, позиция довольно крупная, и с того момента всё катимся с горки… До последнего верил в хороший исход, но после новости о делистинге, крах. Сейчас перевёл свои бумаги к другому брокеру, на 15.08.2024 поручение на выпуск бумаг на AIX, ждал 190, 200, чтобы докупить, но не дают и уже по ходу не дадут. Фиксировать мне смысла нет, ибо минус более 1 млн., только выпуск на AIX, а там будет видно. Ну так вроде есть перспективы на светлое будущее, благополучно выйду в плюс и продам сразу. Полька знатно меня нагнула)))
  20. Аватар Александр Пономарёв
    Ребзя, хватит пылесосить друг друга, остановитесь)
  21. Аватар Michael Burry
  22. Аватар xezdx
    xezdx, Возможно, я заблуждаюсь, потому как информации уже перечитал «море». В голове уже не укладывается все и путается. Но волатильность те...

    YuZar001, ты вообще всё неправильно понимаешь. Тут даже непонятно с чего начинать отвечать. Стоит разобраться что такое акции вообще и принципы как это работает.
  23. Аватар YuZar001
    YuZar001, что!? Компания не «продает» акции. Компания это просто компания, а акция это просто свидетельство доли участия акционера в компани...

    xezdx, Возможно, я заблуждаюсь, потому как информации уже перечитал «море». В голове уже не укладывается все и путается. Но волатильность тенге значительно меньше.
  24. Аватар YuZar001
    YuZar001, что!? Компания не «продает» акции. Компания это просто компания, а акция это просто свидетельство доли участия акционера в компани...

    xezdx, я утрировал ответ. Ты будешь держать долларовые акции, купленные по 250 рублей, а, однажды проснувшись, оказавшиеся по 10 рублей?
  25. Аватар xezdx
    xezdx, а что обосновывать...

    Ты на рынке СЕГОДНЯ выставил раков с ценником $1, который в обменнике 100 рублей.

    Ты будешь продавать завтра ...

    YuZar001, что!? Компания не продает акции. Компания это просто компания, а акция это просто свидетельство доли участия акционера в компании. Торгуют между собой отдельные инвесторы, которые хранят доллары на своих счетах.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: