Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 101,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,3
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.1  +0.05%
#smartlabonline
  1. Аватар александр
  2. Аватар Джельсомино

    О санкциях против ММВБ, НКЦ, НРД:
    санкционными являются те и только те платежи, которые непосредственно в их пользу.
    /Генеральная лицензия №99А Минфина США

    Так что ещё одна шляпа и трюк эмитента,
    когда он говорил про санкции и ограничения для акционеров.

    Всплеск цен на акции эмитента не за горами.

  3. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Это ты в зеркало скажи.

    александр,

    Говорю в зеркало — Александрот, контролируй свой рот.
  4. Аватар александр
    Александрот, контролируй свой рот.

    Джельсомино, Это ты в зеркало скажи.
  5. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Да кто тебе жалуется?



    Александрот, контролируй свой рот.
  6. Аватар александр
    александр,

    Не надо быть дармоедом.
    Мне жаловаться на жизнь не надо, иди брокерам и эмитенту жалуйся.

    Джельсомино, Да кто тебе жалуется? Ты кто такой?

    Ты балабол, поэтому и ник сменил с «Гущина» на «Джельсомино», что уже столько натрендел здесь....

  7. Аватар Джельсомино


    Я, не строю прогнозы ...

    александр,

    Не надо быть дармоедом.
    Мне жаловаться на жизнь не надо, иди брокерам и эмитенту жалуйся.

  8. Аватар александр
    александр,

    Сам-то на что-то годен /способен, кроме как смеяться, видя палец ?

    Джельсомино, Балабол!

    Я, не строю прогнозы с потолка, как ты! Ты то 1000 к октябрю говоришь, то уже 700 к ноябрю…

    БЛА БЛА БЛА… Лишь бы что п*зд*нуть в ветке.
  9. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Точность прогнозов:

    александр,

    На простыне что ли себе выстроил ?
  10. Аватар Джельсомино
    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился....

    YuZar001,

    Те, кто аккумулирует пакеты акций — сами находят владельцев.
    /из опыта
  11. Аватар YuZar001
    YuZar001, а с чего они «перейдут»? ...

    xezdx, Перейду после 30 сентября. Увы, у меня конец рабочего дня. До завтра.
  12. Аватар YuZar001
    В дополнение к тому, что ниже, тех кто читает эту ветку, имхо, абсолютно не интересует участие в жизни компании, а также голосование. Возможность в любой момент купить/продать акции и возможность получать дивы — мне большего и не нужно. Но..., сдается мне, что сколько мы тут не будем умничать, но в «Цифру» придется звонить. От комиссии Фонтвьель чуть не поперхнулся.
  13. Аватар xezdx
    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился....

    YuZar001, а с чего они «перейдут»? От того что по бумагам нет торгов ничего в принципе меняться не должно. Тут именно проблема в том, что компания ссылается на текущую ситуацию, типа прямо сейчас они в слепой зоне и якобы именно для этого и затеян обмен.

    Я изначально считал, что вот те у кого акции на не торговых разделах, должны быть обменяны и относился положительно к этой затее. Типа кому не так повезло как мне и бумаги не перешли на торговый раздел, тогда эти «заблокированные» акции перейдут самой компании на казначейский счет, а у инвесторов окажутся нормальные, не заблокированные. Но чем дальше в лес, тем «чудесатее и чудесатее». Такое впечатление что эти вопросы умышленно обходят стороной или смешивают между собой. О каких бумагах идет речь, который хранятся ГДЕ (цепочка хранения), заблокированы они или нет, что мешает компании осуществлять корпоративные действия?
  14. Аватар YuZar001
    Опять непонятно о какой слепой зоне он говорит для акционеров в России, непонятно откуда ...

    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился. Наверно, вместо „продолжать находиться“ стоит понимать „перейдут“ в „слепую зону“.
    Под „слепой зоной“ подразумевается отсутствие возможности:
    1. — получать дивиденды
    2. — голосования
    3. — участия в жизни компании
    4. — продать без проблем свои акции, учитывая то, что сделать это можно будет только на внебиржевых торгах.
  15. Аватар александр
    Джельсомино,

    Поправка -
    уточнение прогноза: 700 р. (min.) в середине ноября.

    Джельсомино, Точность прогнозов:
  16. Аватар александр
    Джельсомино,

    Поправка -
    уточнение прогноза: 700 р. (min.) в середине ноября.

    Джельсомино, , Переобулся

    Год уточни ещё!
  17. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, я не думаю что она «устаревшая», просто НЕ ВСЕГДА верная. Я не эксперт в этих вопросах совсем, просто помню что нам заблокирова...

    xezdx,

    «непонятно о какой «слепой зоне» идет речь» — тот ролик хороший источник для того, чтобы окончательно заблудиться, а потому я бы не принимал всерьёз ни участников, ни то, о чем они там говорят.

    «если акции торгуются, то у них нет никаких ограничений» — вывод верный.


  18. Аватар xezdx
    xezdx,

    Ответ Сбербанка :
    цепочка «Евроклир — НРД» — досанкционная, устаревшая.

    Джельсомино, я не думаю что она «устаревшая», просто НЕ ВСЕГДА верная. Я не эксперт в этих вопросах совсем, просто помню что нам заблокировали все действия с компанией практически сразу с началом СВО, ещё до введения официальных санкций. Потом были какие-то разговоры на уровне ЦБ, биржи, НРД о том, что у бумаг разные цепочки хранения, некоторые типа заблокированы, некоторые нет (например через БЭБ бумаги учитывались), то есть у нас может быть несколько пулов акций на бирже. Были разговоры, что будут выделены заблокированные бумаги и положены на не торговые счета, а пул торгуемых бумаг будет выделен и распределен между брокерами, а те в свою очередь распределят в процентах по своим клиентам. Я тогда ждал, что у меня на счету будет два вида бумаг, разбитых по выделенным процентам, с одними смогу что-то сделать, с другим нет.

    Затем в какой-то момент летом-осенью 2022 мои акции были перенесены на торговый раздел НРД полностью и я мог уже тогда их купить-продать.

    Я с того момента задавался вопросом, чем именно мы торгуем, разблокированными бумагами или на некой внутренней «кухне»? Первое, если они не заблокированные, то есть не через евроклир шли, то могут получать дивы, например. А если кухня, то очевидно, никаких дивов. Я подозреваю, что на мосбирже нет «кухни» и заблокированный пул (если он вообще есть), хранится где-то на не торговых разделах НРД, а те что торгуются, соответственно, не имеют ограничений.

    Вот такая моя логика — если акции торгуются, то у них нет никаких ограничений. Соответственно непонятно о какой «слепой зоне» идет речь.
  19. Аватар Джельсомино
    YuZar001, я бы сказал «к сожалению ничего нового». Опять непонятно о какой слепой зоне он говорит для акционеров в России, непонятно откуда ...

    xezdx,

    Ответ Сбербанка :
    цепочка «Евроклир — НРД» — досанкционная, устаревшая.
  20. Аватар xezdx
    Возможно, кого-то заинтересует, хотя ничего нового я для себя не услышал.

    www.youtube.com/watch?v=aQneaIU4n6c

    YuZar001, я бы сказал «к сожалению ничего нового». Опять непонятно о какой слепой зоне он говорит для акционеров в России, непонятно откуда эта зона берется. youtu.be/aQneaIU4n6c?t=351

    — Я могу понять иностранцы, купившие акции на московской бирже, не могут ничего сделать т.к. они заблокированы Россией внутри контура до разрешения что-то делать с ними. Тут компания ничего не может сделать.

    — Я мог бы понять, если бы акции хранились в регистраторе по цепочке типа Евроклир-НРД и все держатели ничего не могут сделать без разрешения Евроклира и компания не может. Для этого нужно знать цепочку хранения бумаг.

    — Но если компания напрямую торгуются на мосбирже и бумаги хранятся в НРД, то что мешает компании осуществлять корпоративные действия кроме (не)желания самой компании общаться с НРД? Для этого нужно знать цепочку хранения бумаг.

    Какая цепочка хранения бумаг, когда уже нам кто-нибудь расскажет? При чем тут Евросоюз?

    Либо я что-то не так понимаю? Почему этот вопрос не освещается и вместо этого разговоры о «слепой зоне»? Что именно мешает компании общаться с акционерами в России и работать с корпоративными действиями? Запугивание со стороны блэкрок или что?
  21. Аватар Джельсомино
    Прослеживается такое -
    заказ на закупку бумаги исполняется
    начиная с уровня ~ 580 р. и всё что ниже.
    Так что прогноз в силе — первая цель 1 ...

    Джельсомино,

    Поправка -
    уточнение прогноза: 700 р. (min.) в середине ноября.
  22. Аватар Джельсомино

    В масштабах планеты этот штормовой день показателен, что Казахстан — тихая гавань.

  23. Аватар ........
    Трансфер ценных бумаг

    Депозитарий AIX CSD обычно выполняет трансфер ценных бумаг по запросу инвесторов, направляемому через их брокера.

    1.-Ценные бумаги, номинированные в долларах США, могут быть переведены в систему Euroclear или из неё, а затем в другие центральные депозитарии, имеющими доступ к Euroclear.

    2.-Ценные бумаги, номинированные в российских рублях, могут быть переведены в российский Национальный расчетный депозитарий (НРД) или из него, а затем в другие центральные депозитарии, с которыми связан НРД.

    Переводы ценных бумаг осуществляются без оплаты

    aix.kz/ru/products-services-ru/aix-services-ru/csd-services-ru/
  24. Аватар Джельсомино
    Возможно, кого-то заинтересует, хотя ничего нового я для себя не услышал.

    www.youtube.com/watch?v=aQneaIU4n6c

    YuZar001,

    Во — во, именно об этом спектакле речь.
    Мне он очень напоминает представление троих наперсточников на вокзалах в конце 80-х;
    игру, счёт в которой оплачивал тот, кто вступал с ними в игру.
  25. Аватар YuZar001
    Возможно, кого-то заинтересует, хотя ничего нового я для себя не услышал.

    www.youtube.com/watch?v=aQneaIU4n6c

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: