Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 97,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,9
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

205.9₽  -4.45%
#smartlabonline
  1. Аватар IgVar
    Sloikin, с вами понятно, но выше я не вам отвечал, там дохода видно нет!

    Michael Burry,
    Какого дохода?))) Неужели не видите, что это опять новый 🤡 из Цифры зарегистрировался и подводит к тому, что нужно акции Поли у своего брокера продать, и в цифре купить…
  2. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, я его вел шортом еще с декабря, так что доход прекрасный.

    Sloikin, с вами понятно, но выше я не вам отвечал, там дохода видно нет!
  3. Аватар Sloikin
    Sloikin, Спасибо, это и спрашивал.
    Получается при одинаковой цене на AIX и Мосбирже, проще продать и купить заново, чем париться с переводом...

    axel Redmi, совершенно верно, именно так все адекватные люди давно и поступили. Открыть счет в казахском банке и далее брокерский это лишь вопрос денег.
    А с определенной поры и до сих пор прекрасно зарабатывают еще и на арбитраже.
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin, а у вас по ним есть доход?
    Тут, в основном, в минусах сидят.

    Michael Burry, я его вел шортом еще с декабря, так что доход прекрасный.
  5. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, а вы считаете, что без налоговых последствий можно что угодно и куда угодно переводить?)
    Мы в РФ налоговой юрисдикции и проце...

    Sloikin, а у вас по ним есть доход?
    Тут, в основном, в минусах сидят.
  6. Аватар axel Redmi
    Michael Burry, а вы считаете, что без налоговых последствий можно что угодно и куда угодно переводить?)
    Мы в РФ налоговой юрисдикции и проце...

    Sloikin, Спасибо, это и спрашивал.
    Получается при одинаковой цене на AIX и Мосбирже, проще продать и купить заново, чем париться с переводом.
  7. Аватар Sloikin
    НДФЛка, бляяя....)) Давайте вы в соответствии с собственными рекомендациями обменяете через московской Fontvielle, а я на вас посмотрю.)

    А ...

    Владимир Кавлис, перечитайте еще раз.
  8. Аватар Sloikin
    axel Redmi, какая покупка-продажа если вы акции собрались переводить?

    Michael Burry, а вы считаете, что без налоговых последствий можно что угодно и куда угодно переводить?)
    Мы в РФ налоговой юрисдикции и процедура обмена предусматривает перевыпуск бумаг на AIX через их техническую продажу с фискализацией дохода и выполнением налоговых обязательств.
    Это происходит даже при обмене квазироссийских бумаг в контуре Мосбиржи, например Яндекс.
  9. Аватар Владимир Кавлис
    НДФЛка, бляяя....)) Давайте вы в соответствии с собственными рекомендациями обменяете через московской Fontvielle, а я на вас посмотрю.)


    А в чём проблема через них сменять?
  10. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, я не про льготу, я про налоги с разницы покупки/продажи.

    axel Redmi, какая покупка-продажа если вы акции собрались переводить?
  11. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков, Доллары, наверное, можно обменять на юани, например, и вывести юани?

    axel Redmi, здравствуйте, я буду уточнять все вопросы по переводу и выводу по телефону с брокером ( хотя, думается, идея на рост этой компании не в ближайшем будущем).
  12. Аватар axel Redmi
    axel Redmi, зачем вам цена покупки, льгота не будет действовать

    Michael Burry, я не про льготу, я про налоги с разницы покупки/продажи.
  13. Аватар Michael Burry
    А при переводе к другому брокеру (Цифре, например) и последующем обмене на акции в AIX, какая цена покупки будет учитываться (для исчисления...

    axel Redmi, зачем вам цена покупки, льгота не будет действовать
  14. Аватар axel Redmi
    А при переводе к другому брокеру (Цифре, например) и последующем обмене на акции в AIX, какая цена покупки будет учитываться (для исчисления налогов)?
  15. Аватар axel Redmi
    александр, ответ, в принципе, ожидаем. К сожалению, в данный момент вывода долларов нет. Но если такая возможность снова появится, то она бу...

    Владимир Корсаков, Доллары, наверное, можно обменять на юани, например, и вывести юани?
  16. Аватар роман табунщиков
    роман табунщиков, Так это очень хорошо. Кит и Цифра уполномоченные брокеры для обмена в Казахстан. Оформите поручение на перевод, заплатите ...

    Евгений Рублев, 🤝 спасибо!
  17. Аватар Евгений Рублев
    Евгений Рублев, ещё бы знать как менять?! Бумаги в ките…

    роман табунщиков, Так это очень хорошо. Кит и Цифра уполномоченные брокеры для обмена в Казахстан. Оформите поручение на перевод, заплатите комиссию и всё. Позвоните им на горячую линию всё расскажут.
  18. Аватар роман табунщиков
    роман табунщиков, Так других вариантов нет. Продавать и фиксировать восемь иксов убытка что ли? Это безумие. Обменять и забыть лет на пять. ...

    Евгений Рублев, ещё бы знать как менять?! Бумаги в ките…
  19. Аватар Евгений Рублев
    Что с бумагами то делать? Менять или нет смысла🤔 на 2 миллиона куплено по 1669 три года назад.

    роман табунщиков, Так других вариантов нет. Продавать и фиксировать восемь иксов убытка что ли? Это безумие. Обменять и забыть лет на пять. Отрастут когда нибудь.
  20. Аватар роман табунщиков
    Что с бумагами то делать? Менять или нет смысла🤔 на 2 миллиона куплено по 1669 три года назад.
  21. Аватар xezdx
    Идёт обмен акций, а на Мосбирже количество акций уменьшается?

    Веня Прохоров, да. Они за все время обменяли 3% акций. Было 14%, стало 11% (как я это понял из новостей).

    Много акций у крупных держателей, которые едва ли будут их продавать. Так что реально сколько торгуется тут и в Казахстане хз.
  22. Аватар Веня Прохоров
    Идёт обмен акций, а на Мосбирже количество акций уменьшается?
  23. Аватар александр
    александр, ответ, в принципе, ожидаем. К сожалению, в данный момент вывода долларов нет. Но если такая возможность снова появится, то она бу...

    Владимир Корсаков, Спасибо!
  24. Аватар Sloikin
    Налоговые последствия для владельцев акций PolymetalSolidcore Resources (бывш. Polymetal) имеет иностранную юрисдикцию – Казахстан, а до мая...

    НДФЛка, бляяя....)) Давайте вы в соответствии с собственными рекомендациями обменяете через московской Fontvielle, а я на вас посмотрю.)
    Скоро год пройдет, а вы тут будете продолжать метаться в истерике между соснами.
    Обмен реализуется через УПОЛНОМОЧЕННЫХ эмитентом брокеров, то есть ранее заявленных эмитентом КИТ и Цифра. КИТ до сего времени находился в анабиозе.
    Бумаги, учитываемые в НРД не торгуются на AIX!
  25. Аватар Дима Храпунов
    Переименовать уже чат нужно, это уже явно не тот полиметалл)

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: