Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Djony123
    почему же она на АIX не растет… ладно у нас санкции, фантики, можно дурить как хочешь акционеров, они и тут хотят нас обобрать и там… потом придумают санкции казахстанские… наплевательское отношение!
  2. Аватар Mistika911
    👀Пришла беда, которую ждали. Акции Polymetal: развилка на 3 пути.
    👀Пришла беда, которую ждали. Акции Polymetal: развилка на 3 пути.



    Итак, ожидаемое случилось. Но вопросов от вас по этой ситуации 😁всё равно много. Значит, идем разбираться.

    💁‍♀️Рассмотрим кратко варианты, что делать с акциями Solidcore Resources. Спойлер: из 3 вариаций, полагаю, частным инвесторам может быть проще продать бумаги на Мосбирже до делистинга, зафиксировав убыток

    Что произошло на просторах нашего щедрого рынка❓️

    25 июня пресс-служба Solidcore Resources (Polymetal International) сообщила: компания подала заявку на делистинг акций с Мосбиржи. Компания просит установки в качестве последнего дня торгов 30 сентября 2024 г.
    По сути, остаётся до часа Х не так много времени. До этого дня акционерам будет предложено обменять акции, котирующиеся на Мосбирже, на бумаги с пропиской МФЦ «Астана» (AIX).

    Почему же так быстро всё произошло❓️

    Есть ответ от самой компании.👉 Решение о делистинге связано с недавними санкциями США против Мосбиржи. И вспомним момент: из-за санкций акционеры, приобретавшие бумаги на Мосбирже, не могут принимать участие в корпоративных действиях компании. Ещё один аргумент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар xezdx
    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ ...

    Джельсомино, что-то в ваших словах путаное про обмен-перевод. Тут процедура вообще другая, насколько я понимаю. Бумаги, которые хранятся в НРД, выкупаются компанией и хранятся на казначейском счете компании (таким образом как бы деактивируются для голосований, выплат и т.п.), но для бывшего владельца этих акций выпускаются новые на AIX.

    Поэтому слово «перевод» не имеет смысла в данном контексте. Есть только обмен. И когда вы говорите «Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ» то весь смысл сообщения улетучивается.
  4. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков,
    Конечно, там комиссия за обмен для физ. лиц 1 тыс. рублей +5 рублей за одну акцию, но не более 51 тыс. рублей. То есть е...

    Mike Unnamed, добрый день, спасибо за ответ. Да, эти комиссии просчитываются. Не понятен вопрос с расходами в случае попадания этого брокера в SDN.
  5. Аватар Mike Unnamed
    Интересный ответ цифры-брокера: при заводе бумаг к нам, с нашей стороны комиссия не взимается. Валюта бумаги POLY.AIX.KZ — доллары США
    Можно...

    Владимир Корсаков,
    Конечно, там комиссия за обмен для физ. лиц 1 тыс. рублей +5 рублей за одну акцию, но не более 51 тыс. рублей. То есть если Вы будете обменивать 1000 акций, с Вас возьмут 6 тыс. рублей, которые должны быть на брокерском счете.
    Комиссии нет за прием акций от другого брокера — ее возьмет Ваш брокер, но она обычно не большая.
    Еще за завод денег в Цифру комиссию возьмет Ваш банк.
    Можете узнать, какую комиссию будет брать КИТ, может быть там выгоднее получится. Но КИТ, как я понял из вчерашних постов, только начал разрабатывать документацию по обмену, а у Цифры все отработано.
  6. Аватар Владимир Корсаков
    Интересный ответ цифры-брокера: при заводе бумаг к нам, с нашей стороны комиссия не взимается. Валюта бумаги POLY.AIX.KZ — доллары США
    Можно интерпретировать, что комиссия может возникнуть в другом месте.
  7. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Добрый день. Есть вот такой ответ от цифры-брокера Если бумаги на НРД у Вашего брокера, мы так же примем их на НРД, реквизиты д...

    Владимир Корсаков,

  8. Аватар homaka
    homaka, образование сначала надо бы получить

    Владимир Корсаков, Так получайте, как раз читать научитесь, полностью поддерживаю ваше стремление, жизнь станет интереснее.
  9. Аватар Владимир Корсаков
    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ ...

    Джельсомино, Добрый день. Есть вот такой ответ от цифры-брокера Если бумаги на НРД у Вашего брокера, мы так же примем их на НРД, реквизиты доступны на сайте компании old.cifra-broker.ru/services/deposit/requisites.php

    Реквизиты для зачисления ценных бумаг в НКО АО НРД
    Депонент ООО «Цифра брокер»
    Идентификатор MC0356400000
    Договор междепозитарного счета ДЕПО №3564/ДМС от 04.10.2012
    Номер счета ДЕПО HL1805110029
    Торговый раздел ММВБ 36MC0356400000F10
    !!! Если вы указали у другого брокера в поручении РЕФЕРЕНС, то у нас его по бумагам НКО АО НРД необходимо указать в поле: «Дополнительные реквизиты».

    Для формирования поручений на зачисление бумаг к нам на tradernet.ru во вкладке Кабинет — Поручения — Настройки счета — Откройте «Переводы ценных бумаг», тип перевода необходимо выбрать «Прием ценных бумаг (перевод из другого депозитария или перевод из реестра акционеров)».

    В разделе «Информация о ценной бумаге» нужно указать ISIN и количество.

    В разделе «Откуда Вы переводите бумаги» необходимо указать реквизиты второго брокера и место хранения бумаг у Вашего брокера (Уточните реквизиты Вашего брокера).

    В разделе «Параметры операции» — необходимо указать дату сделки и расчетов, обратите внимание даты должны совпадать с датами в поручениях на списание у второго брокера.
    Референс — так же из передаточного распоряжения, если он был указан вторым брокером.
    В поле «дополнительные реквизиты» поставьте пробел.

    Внимательно проверьте данные перед отправкой поручения, еще раз обратите внимание, что данные в поручениях у обоих брокеров должны быть указаны идентично.

    Данные Вашего депозитарного договора доступны в Уведомлении об открытии счетов.


    Информацию по обмену бумаг вы можете увидеть по ссылке — cifra-broker.ru/about/company/news/sushchestvennaya-informatsiya-dlya-uchastiya-v-obmene-aktsiy-polymetal-/
  10. Аватар Джельсомино
  11. Аватар Dmitry1147
    куды сегодня интереснодумаю где нибудь в район 190-180 припаркуемся
  12. Аватар ........
    Polymetal.💡 Polymetal подал заявку о делистинге с Мосбиржи.
    Хотя они говорили, что делать этого не будут.

    Ещё в прошлом году стало понят...

    30-летний пенсионер, Согласен, и ВТБ и Газпром, и Полиметалл и Аэрофлот-это типичное кидалово. Правильно вы говорите:- " держаться в будущем от подобных компаний подальше". но таких компаний 50%, может подальше от Мос.биржи?
  13. Аватар Джельсомино

    Маркетмейкер, конечно, жестит, но:
    закрытие вчерашнего дня указывает на 2-е дно
    Прошлое значение 211,1 против вчерашнего 211,3
  14. Аватар Джельсомино

    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ на Aix, и делается это независимо от срока обмена, так как перевод не имеет отношения к обмену
    Обычная процедура
    На фоне санкций против РФ — Казахстан с его Aix куда лучше защищены, иначе зачем было бы компании туда переезжать
  15. Аватар Евгений Рублев
    Dmitry1147, до 30 сентября ещё 3 месяца, куда спешить, надо ответ от мосбиржи послушать.

    александр, Мосбиржа клала поленьями на нас… Ей всё равно. Они в феврале 2022 торги то не остановили сразу. Огромное падение было, потом догадались только.
  16. Аватар Lenina Street Bets
    Полиметалл: конец истории. Сколько я потерялФинита ля комедия. Впрочем, логичнее было бы написать: Финита ля трагедия.🔚История Полиметалла ...

    Sid_the_sloth, подожди, ты реально считал, что если акция Полиметалла стоила 2000, а Полюса 15000, то Полиметалл типа «дешевле»?
  17. Аватар Gnetov-invest
    Инвест-дайджест из мира акций РФ за 25.06.2024
     Инвест-дайджест из мира акций РФ за 25.06.2024Solidcore Resources (ранее Polymetal) подала заявку на делистинг акций с Мосбиржи на фоне санкций США, которые привели к падению акций компании на 27% (тикер POLY). Компания настоятельно рекомендует акционерам обменять свои акции на бумаги казахстанской биржи до сентября 2024 года, так как после продажи российских активов в марте 2024 года у компании не останется связей с Россией.


    Моё мнение: Вижу три варианта, что делать с акциями POLY, если вы владеете ими: 1. Если вы планировали держать их долгосрочно, самый разумный вариант — обменять их на акции в Казахстане. Polymetal планирует инвестировать в проекты развития в Казахстане и странах Центральной Азии более $1 млрд в течение 5 лет. 2. Второй сценарий — продать и зафиксировать убыток, этот сценарий можно рассмотреть краткосрочным спекулянтам, готовым признать свою ошибку. 3. Третий сценарий — ничего не делать, держать акции. Это самый рисковый сценарий, ведь после делистинга акции гораздо сложнее продать на внебиржевом низколиквидном рынке. Сценарий похож на испытание инвесторов на прочность, поэтому крайне не рекомендую следовать ему.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Sid_the_sloth
    Полиметалл: конец истории. Сколько я потерял

    Финита ля комедия. Впрочем, логичнее было бы написать: Финита ля трагедия.

    🔚История Полиметалла на Мосбирже закономерно подошла к своему печальному концу. Недавно компания переименовалась из Polymetal в Solidcore Resources, а вчера подала заявку на делистинг с Мосбиржи.

    Я тоже долгое время был инвестором Полиметалла и активно вкладывал в компанию, надеясь, что когда-нибудь бумаги восстановятся в цене. Надежда постоянно таяла, а вместе с ней и мои деньги. Давайте расскажу, почему я покупал акции POLY, и сколько из-за этого потерял. Пусть этот пост будет моей эпитафией Полиметаллу.

    Все самое интересное и важное из мира инвестиций — в моем телеграм-канале с авторской аналитикой и инвест-юмором.
    Полиметалл: конец истории. Сколько я потерял

    ⛔Полиметалл уходит с Московской биржи

    ⏳Предварительно назначенный последний день торгов — 30 сентября 2024. До этой даты можно обменять акции 1:1 на выпущенные на казахстанской бирже AIX. Подробная инструкция по обмену акций размещена на сайте компании. Одно из условий — наличие брокерского счёта с доступом к бирже AIX.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Петров Сергей
    Dmitry1147, до 30 сентября ещё 3 месяца, куда спешить, надо ответ от мосбиржи послушать.

    александр, мосбирже пофиг
  20. Аватар александр
    Ну что, кто нибудь уже начал процедуру обмена?

    Dmitry1147, до 30 сентября ещё 3 месяца, куда спешить, надо ответ от мосбиржи послушать.
  21. Аватар Владимир Корсаков
    Да уж, в принципе ожидаемо, я у себя на канале разбор по компании выкладывал. Если бы подписалис и читали, было бы больше манёвров.
    Сам я на...

    homaka, образование сначала надо бы получить
  22. Аватар Michael Burry
    Ну что, кто нибудь уже начал процедуру обмена?

    Dmitry1147, не боитесь Казахи их заблокируют? Санкции поддержат
  23. Аватар homaka
    Да уж, в принципе ожидаемо, я у себя на канале разбор по компании выкладывал. Если бы подписалис и читали, было бы больше манёвров.
    Сам я на ней заработал чуть чуть. По 313 купил, по 327 по стопу выбило, потом так несколько раз брал и на 320 выбивало, тогда идея была отскок до 360 минимум, а она 350 нарисовала. Всё у себя на канале выкладывал. Такая инфа платная, но я её выкладывал бесплатно.
    Кстати, пробитие 217, это плохой сигнал, для тех, кто хочет перехая. Компания закончила своё существование, а сейчас это другая, но с теми же болячками.

    Интересно, моё мнение какие перспективы у неё и риски?
  24. Аватар Евгений Рублев
    Ну что, кто нибудь уже начал процедуру обмена?

    Dmitry1147, Я начал. До последнего тянул. Брал до сво по 1500.По советам от Финама кстати. Продавать по текущей цене смысла нет. Обменяю и забуду.Может на пенсии пригодится
  25. Аватар Роман Бабанин
    Ну что, кто нибудь уже начал процедуру обмена?

    Dmitry1147, смысл, жиды несисы и в казахстане всех кинут

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: