Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316₽  +0.13%
#smartlabonline
  1. Аватар Павел Гущин
    И ликвидность с ММВБ такой компании ВВП не отдаст в Астану, тем более на старте её новой жизни, роста
  2. Аватар командор
    чет падает, тогда половину зайду на 290
  3. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, То есть те акции которые имели листинг в Лондоне перешли в Астану, а те акции которые были на мосбирже так же там и остались? Я...

    Евгений Рублев,

    Всё так, но с поправкой
    Уже писал и ссылки делал — нет ограничений и по выплате дивидендов на счёт НРД из Казахстана
  4. Аватар командор
    снова консолидация, верный знак
  5. Аватар командор
    на половину зашел, чет даже не охнула
  6. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, где можно почитать проспект эмиссии, на который вы ссылаетесь?

    Дюша Метелкин,

    Конечно, спасибо за интерес к этому вопросу
    Удивляет только, что вы только сейчас им заинтересовались
    Могу прислать его
    Но, кажется он на сайте Aix
  7. Аватар Иванов Петр
    тут дичайший рост кажется уже просматривается…

    командор, те кто в шорте с 500 вообще озолотились.
  8. Аватар Евгений Рублев
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции

    Павел Гущин, То есть те акции которые имели листинг в Лондоне перешли в Астану, а те акции которые были на мосбирже так же там и остались? Я правильно понимаю? И если расчёт только на рост курсовой стоимости и дивиденды не интересуют, то можно просто продолжать держать?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции

    Павел Гущин, где можно почитать проспект эмиссии, на который вы ссылаетесь?
  10. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, а на Мосбирже с момента первичного размещения торговались именно акции, а не расписки?

    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмисси, а он единственный у Poly — первичное размещение было в Лондоне и на ММВБ
    А где Ммвб — там и НРД
    ...

    Павел Гущин, а на Мосбирже с момента первичного размещения торговались именно акции, а не расписки?
  12. Аватар Yuriy G
    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лиц...

    Yuriy G, У них даже календарь есть. Процедура месяца 3 тянется в их календаре.
  13. Аватар Sloikin
  14. Аватар Yuriy G
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лицу можно менять (не под санкциями) и спустя время поставляют новые акции на AIX.
  15. Аватар Sloikin
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4, пусть люди читают условия обмена, у Цифры по датам все расписано!
    Также расписано в договоре, который они подписывают, с фиксацией каждого этапа.
    Они хотели через неделю свои акции в Астане увидеть?
  16. Аватар kumalak1978
    пусть летит на 50 рублей, там можно рискнуть прикупить
  17. Аватар Роман Бабанин
    в Астане пошла в рост бумага в моменте разница была в 12%
  18. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, так не пойдет.
    Это вы, пожалуйста, напишите, как данная конструкция, вами описанная, образовалась

    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмисси, а он единственный у Poly — первичное размещение было в Лондоне и на ММВБ
    А где Ммвб — там и НРД
    Так что обмен касается только ветки Евроклир и его брокеры, а это не тоже самое, что НРД — и рос. брокеры на ММВБ
  19. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересуются многие, менял ли уже кто то акции в казахстан. Так вот, пока людей мало кто меняет я так понимаю, многие узнают что да как, попалось мне комментарии двух людей, что при переводе акций с ММВБ в казахстан, акции заморозили без объяснения сроков. В общем по комментариям я понял что люди в недоумении, как так. Нивкоем случае ничего не утверждаю, ни чего не доказываю, в каких то из чатов попались такие комментарии.
  20. Аватар командор
    ну вошел чуток, потихоночку войду полностью, удовольствие надо тянут
  21. Аватар Дюша Метелкин
    все золотодобытчики в плюсе полик в говне ни кому не кажется странным?

    Роман Бабанин, сюрприз, но кроме цены на золото, на цену компаний влияют и другие факторы
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Акции где застряли и доступа клиентов где к ним нет?

    Павел Гущин, так не пойдет.
    Это вы, пожалуйста, напишите, как данная конструкция, вами описанная, образовалась
  23. Аватар Роман Бабанин
    все золотодобытчики в плюсе полик в говне ни кому не кажется странным?
  24. Аватар командор
    кажется пора входить лесенками… потихооооночку
  25. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин,
    — Нрд открыл у себя субсчет для Евроклир и Клирстрим, а те открыли у себя счета брокерам, а брокеры своим клиентам.
    -----
    Это...

    Дюша Метелкин,

    Акции где застряли и доступа клиентов где к ним нет?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: