Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 124,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

262.9₽  +0.77%
#smartlabonline
  1. Аватар av3
    Ребят вот честно на что вы надеетесь?
    Акция падает три дня по 9% без отскоков, но с откатами на 3-4 рубля от нижней границы падения, вы дума...

    Maks Botanik, да, надеюсь… надеюсь что засадят шортистов, плевать на мультипликаторы, на примере сотен подобных сливов всегда будет хотя бы один хороший задерг, а может и не один и овк и спб тому живые примеры
    вот там и поговорим
  2. Аватар Maks Botanik
    разбежавшись прыгну камнем вниз

    Богатый Русский, каманду полига поняла
  3. Аватар Богатый Русский
    разбежавшись прыгну камнем вниз
  4. Аватар Maks Botanik
    Ребят вот честно на что вы надеетесь?
    Акция падает три дня по 9% без отскоков, но с откатами на 3-4 рубля от нижней границы падения, вы думаете завтра по другому будет?)
    В сказки верете?
  5. Аватар 333V
    Веня Прохоров, расслабьтесь, это специальные парни, на самом деле их трое, двое как раз сегодня зарегились, а третий с января… или это один ...

    av3, Руководителя театра спрашивают:

    — Сколько у вас длится спектакль?

    — День на день не приходится. Иногда два часа, иногда меньше. Актеры играют до последнего зрителя.

    Наш же актёр за троих пашет круглосуточно.

  6. Аватар Maks Botanik
    Я просто в шоке как народу запудрили мозги. Нет, понятно что после резкого падения самое время для кукушек которые кричат «ШОООРТ!», но ведь...

    Юрий Долгополов,
    Люди этого не понимают
  7. Аватар Maks Botanik
    Я просто в шоке как народу запудрили мозги. Нет, понятно что после резкого падения самое время для кукушек которые кричат «ШОООРТ!», но ведь...

    Юрий Долгополов, завтра бро дешевле будет
  8. Аватар Maks Botanik
    Главное что стоимость акции минимум 640 по мультипликаторам. Есть те кто это знают и они сейчас выкупят просадку. Рынок спекулятивный. Посмо...

    Artem Fedko, когл волнуют мультепликаторы, она даже 342 не может пройти. Тут только падение жесткое будет
  9. Аватар Юрий Долгополов
    Я просто в шоке как народу запудрили мозги. Нет, понятно что после резкого падения самое время для кукушек которые кричат «ШОООРТ!», но ведь и реальные люди на это ведутся.

    По сути окончание неразберихи это позитив.
    Да, российские активы продали не очень хорошо.
    Да, по сути сейчас Казахская компания торгуется на мосбирже и все текущие акции в идеале должны перетечь туда.

    Не ИИС, не ИИР, но текущие 340 считаю сильно дешево.

  10. Аватар Tigraf
    Кто не вышел, бегите, это не Яндекс который после листинга в РФ обменяет 1 к 1 (что еще не факт), читый токсик с полной неопределенностью.
  11. Аватар Artem Fedko
    Главное что стоимость акции минимум 640 по мультипликаторам. Есть те кто это знают и они сейчас выкупят просадку. Рынок спекулятивный. Посмотреть мультипликаторы и посчитать стоимость и все понятно. Казахстан полиметалл это защитный актив!
  12. Аватар Веня Прохоров
    Веня Прохоров, может ты про лонг хотел сказать.
    Мой кент завтра жигуль купит на дапе полины

    Maks Botanik, Нет, я сказал то что сказал!
  13. Аватар Maks Botanik
    Artem Fedko, в шорты лохов засаживают!

    Веня Прохоров, может ты про лонг хотел сказать.
    Мой кент завтра жигуль купит на дапе полины
  14. Аватар Maks Botanik
    Не продавать! Отскок будет! У компании на балансе 2.2 млрд баксов свободного кеша плюс стоимость казахский активов 1.1 млрд по минимум. Знач...

    После сделки будут, и то эти деньги уходят в казахстан, а у нас останется лишь дырка от бублика
  15. Аватар Tigraf
    Да хоть 2.2 трл. будет как с киви и петропавловском, если заходить то только под спекуляции.
  16. Аватар Веня Прохоров
    Не продавать! Отскок будет! У компании на балансе 2.2 млрд баксов свободного кеша плюс стоимость казахский активов 1.1 млрд по минимум. Знач...

    Artem Fedko, в шорты лохов засаживают!
  17. Аватар Artem Fedko
    Не продавать! Отскок будет! У компании на балансе 2.2 млрд баксов свободного кеша плюс стоимость казахский активов 1.1 млрд по минимум. Значит капитализация 3.3 млрд долл на 473 миллиона акций это 640 рублей. Такая цена в текущий момент. Посмотрите что у компании после сделки 2.2 ярда свободных средств все аналитики это знают. Не читайте херни от спамеров
  18. Аватар Maks Botanik
    Веня Прохоров, расслабьтесь, это специальные парни, на самом деле их трое, двое как раз сегодня зарегились, а третий с января… или это один ...

    av3, расслабтесь отдыхайте завтра полик 320 будет или 290
  19. Аватар Maks Botanik
    Maks Botanik, Ставишь свой депозит?

    Веня Прохоров, да он и так поставлен весь
  20. Аватар av3
    Maks Botanik, Ставишь свой депозит?

    Веня Прохоров, расслабьтесь, это специальные парни, на самом деле их трое, двое как раз сегодня зарегились, а третий с января… или это один такой артист, играет за троих, может заказ отрабатывает, может просто скучно
  21. Аватар Веня Прохоров
    Могу дажн больше сказать, что 342,5-343 уже не будет не когда.

    Maks Botanik, Ставишь свой депозит?
  22. Аватар Jipers Kripers
    Поглядываю уже жигуль себе дрова возить за еденичку.
    Макс мой кент прав то что тут только шортить. Хоть пока шорт в минусе, но это всего лишь на пару часов потом дамп как три дня подряд.
    Да 343 не будет уже не когда, искуственно держат, что бы медленно вниз везти
  23. Аватар av3
    av3, да была такая ситуация, но тут все по другому. Тут делистинг будет, а завтра еще -7-8% четвертый день

    Maks Botanik, а чем плох делистинг в текущей ситуации, что такое делистинг по вашему? ))
  24. Аватар Maks Botanik
    помниться еще пол-года назад про магнит писали — компания станет не публичной, акции — пустышки, продавайте и забудьте
    интрастин, где сейча...

    av3, да была такая ситуация, но тут все по другому. Тут делистинг будет, а завтра еще -7-8% четвертый день
  25. Аватар av3
    так, тут собрались два эксперта, один с января, другой с сегодня, скажите честно, не стесняйтесь, кто вас нанял

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: