Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

320.7₽  +1.33%
#smartlabonline
  1. Аватар VS
    А Вам говорили — продавайте по 500 в РФ, берите по $2.40 в Астане ))) но лень же — надо новый счет в ФФ открывать.

    Сейчас в марте дадут $1 дивов (в Астане) — куда цена полетит?

    У меня средняя $2.40 — и компания делает всё правильно. Ждём дивы в марте (без ндфл)…
  2. Аватар александр
    Читал весь день ни одной толковой мысли от брокеров и биржи, инвесторы на форумах просто в ярости, кто-то готовит планы взять подешевле.
    Что...

    Diimonn, манипуляция для закупа подешевле, подняли инфо-шум, обвалили, правильно кто то заметил, что если бы не было выкупа, акции уже стёрлись бы в нуль, вывод, просто выбивают из акций. Посмотри что дальше будет. Закупился вчера по 400)
  3. Аватар Евгений Горюнов
    на закрытии вечерки в пятницу, участник по рынку купил большой объём.
  4. Аватар Diimonn
    Читал весь день ни одной толковой мысли от брокеров и биржи, инвесторы на форумах просто в ярости, кто-то готовит планы взять подешевле.
    Что сказать -берите.
    Да только вопрос в том, что цена не справедливая, а навязчивая и вбита наши мозги.
    Когда курс доллара был за 100 рублей в Астане акция стоила 4.2 бакса, что примерно 420 рублей.
    Сейчас кричат 330 рублей справедливая цена. Ну что не махинациях. Ведь акции предполагают вывести в чужую страну.А почему бы казахские акции не поменять на российские? Когда цена была 550.
    Ведь тоже справедливо!
  5. Аватар Argon
    У меня 260-280 получается, это если по максимуму жестить, а вот 330 вполне можем ткнуть.
    Менеджмент, конечно, эпически обо*рался)) Не хватило мозгов ценник на AIX'е подтянуть повыше, чтоб не выглядело как откровенное кидалово. А может просто жадность..
    А укатывать можно хоть и до 100, все равно же обменяют на казахские. Только неизвестно сколько они будут при этом стоить.
    Опять же, фрифлоат оч.большой, может у покупцов идея задавить котиры и выкупить контрольный пакет со скидкой 50%, а не через сделку покупать.
  6. Аватар Lenina Street Bets
    Сам думаю начать покупать по текущим и вдоль до 250р лесенкой :)

    Bim, 250 это эротический сон, учитывая цену в КЗ = 330 рублей? Причём, такая цена объясняется толькo крайне низкой ликвидностью вроде дальних фьючей, где готовы купить Газмяс за 120, a продать за 220. Когда туда пустят сумасшедших русских хомяков с Пульса, они в момент разгонят до 1000.
  7. Аватар Lenina Street Bets
    Думаю, в понедельник народ прочухает, что их развели на фуфле и поимели, и больше такой халявы не будет. Это надо же, на позитиве укатали нормальную бумагу ниже плинтуса. Такой цирк возможен только в Полике.

    Непонятно, почему хомяки равняются на ценник в Астане. Там пара пастухов продают тройке чабанов. C таким же успехом можно продавать акции на городском рынке Верхней Пышмы. Ликвидности ноль, навес продаж высокий и ценник соответствующий.
  8. Аватар Сергей
    Можно бесконечно фантазировать что сейчас х20 объемов от предыдущих 2 дней сольют в пол и бумага упадёт под 100р

    Однако, компания сейчас стоит 2,5 свои ебитды, ну за скок ебитда магнит выкупал у нерезов свои акции по 2200р, нетрудно посчитать, за 1,5 где то
    Из этой логики глубина падения возможна 35% еще максимум или до 250р плюс минус
    Это для тех кто боится начать покупать в пн и будет ждать обратного движения по науке)))

    Сам думаю начать покупать по текущим и вдоль до 250р лесенкой :)
  9. Аватар Сергей
    190 млрд при текущей цене капа компании
    Слив начался от 560р цены при капе 270 млрд
    За 11 млрд оборота торгов за 2 дня пролили 80 млрд капы компании
    Из 11 млрд половина шорт, ну 10 млн акций слили фрифлоата из 75% от 474 млн
    Ну скок на Мосбирже фрифлоата, хз, ну 50% = 230 млн акций, ну пусть 200 млн
    Слив 5% акций от общего числа обвалил капу компании на 80 млрд или 30%
    У крупных миноров которые в ахуе очевидно бумаги вряд ли лежат просто так, а значит банки начнут предъявлять к таким залогам требования

    Выбора нет, либо откупать, либо укатывать в пол и списывать
  10. Аватар александр
    Очень напоминает информационную ситуацию с Ашинским заводом летом, объявили о планах о делистинге и выкуп по 62 рубля у желающих, народ на панике продавал ниже 60 руб, а потом осенью акции обновляли максимумы 100+ и ни какого делистинга естественно нет.
  11. Аватар Сергей
    Начну в пн от текущих покупать пожалуй
  12. Аватар капитан Титаренко
    К закупке готов. 380-340 мой диапозон. =)
  13. Аватар Anton Yu
    за 2 дня торгов рекордные объемы слили… все уже распродались или еще есть желающие?
  14. Аватар Nikita $korohodov
    кто не рискует — не пьет

    Бочаров Михаил, а кто рискует бывает спиваются🤣но не все 😉
  15. Аватар Дмитрий Суриков
    Ну давайте дальше лейте. Если цена будет как в казахстане буду, подбирать
  16. Аватар ИМ
    еще месяц тому назад, можно было проделать процедуру обмена акций, но руководство полиметалла тянуло время. Как только торговая платформа ITS в Казахстане, приостановила торги с 17 ноября 2023 года. Руководство Полиметалла выскочило как хрен из табакерки с предложение обменять акции 1=1. Я даже покупать не буду, если акцулька рубль будет стоить ...
  17. Аватар m`
    ребята, вы не врубаетесь что ли? брокера валят бумагу, не удивлюсь если мои кровные лонговые бумажки за два дня сто раз прокрутились переста...

    av3, иии? а нам что это дает, не до конца уловил мысль?!
  18. Аватар Livia Bolivia
    Ребята, теперь все в полюс вкладывайте свои миллионы
    обожглись на петропаловске и полиметалле

    Пора зарабатывать с полюсом)

    Степан Грозный, Полюс в Казахстан не собирается? 🤣
  19. Аватар Livia Bolivia
    Валерий Иванович, Таких компаний по всему свету тысячи! И народу этих стран абсолютно без разницы кто владелец компаний. Важно, чтобы он не ...

    Balans, забыл написать про санкции против страны и деньги украденные у страны…
  20. Аватар Livia Bolivia
    Ну короче, открывайте годовой график, и ждите третьей свечи вниз, все согласно описанию в учебниках. А оттуда уж покупайте. Разбазланись тут...

    Нина Кузьмина, через три года покупать?
  21. Аватар Жан Ли
    Бл.., организовали бы байбэк, хотя бы по 1000-1200, и кто хотел тот сразу продал без мутных обменов
  22. Аватар Argon
    Подумалось тут, что к сливу котировок могут быть чуть-чуть причастны потенциальные покупатели полика.
    А что, не кислый такой скидос себе организовали, на треть капу продавили…
  23. Аватар ИМ
    Несис сказал, что у российских инвесторов, будет хорошая возможность продать акции по хорошей цене, на тот момент цена была 550 надо было прислушаться и продать !
  24. Аватар Бочаров Михаил
  25. Аватар Жан Ли
    Tverskoy_homyak, Господа в Лондоне проворачивают операцию по обесцениванию наших активов, тут теперь одни банкроты, патом вынудят, отдать ни...

    Евгений Галеев, в шортах што ли? Какие банкроты? Производство в РФ увеличилось за год, золото в цене выросло.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: