Владимир Рогов сообщил, что ВСУ начали наступление на Запорожском направлении, чтобы выйти до Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.
Комментируя новость о том, что танковая группа ВСУ начала наступление на Ореховском участке Запорожского направления, Владимир Рогов сообщил, что идет «бой высокой интенсивности».
«Активные боевые действия идут. Противнику удалось занять одну высоту в районе населенного пункта Работино. Наши ребята их оттуда выбивают. Со стороны Украины идет авиация, артиллерия, максимальная атака в ночное время суток. Они используют максимальное количество живой силы и техники на Запорожском направлении за все время спецоперации. Цель очевидна — прорвать оборону, выйти к Токмаку и на оперативный степной простор до Азовского моря, чтобы отсечь сухопутный коридор»
![]()