Число акций ао | 474 млн |
Номинал ао | — |
Капит-я | 241,6 млрд |
Выручка | 248,8 млрд |
EBITDA | 83,8 млрд |
Прибыль | 43,4 млрд |
P/E | 5,6 |
P/S | 1,0 |
P/BV | 1,2 |
EV/EBITDA | 5,4 |
Полиметалл (Solidcore) Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Страны G7 собираются отказаться от закупок российского золота: об эмбарго уже объявили Великобритания, США, Япония и Канада, тогда как страны ЕС еще рассматривают вопрос. Запрет коснется новых партий и не затронет уже приобретенный металл. В отрасли называют новость ожидаемой и отмечают, что экспорт в западные страны и так уже остановился. Профильные ассоциации предлагают государству вновь вернуться к закупкам золота на внутреннем рынке, отказавшись от применяемого сейчас дисконта.
У компаний остается вариант продажи на внутреннем рынке, где ЦБ сейчас закупает золото с дисконтом.
Запад отказывается от российского золота – Газета Коммерсантъ № 112 (7313) от 27.06.2022 (kommersant.ru)
Славянин, не советую
«Большая семерка“ объявит о запрете импорта российского золота, который приносит России десятки миллиардов долларов», — написал в твиттере президент США.
Предполагается, что санкции будут распространяться на золото, добытое после введения запрета, и не затронут уже приобретенное золото.
Главным импортером российского золота в 2021 году была- Великобритания, купившая 266 т золота (это почти 90% всего объема экспорта).
В понедельник акции золотодобытчиков будут под давлением
По статистке, в 2021 году Россия экспортировала свыше 302 тонн золота на $17,4 млрд, причем львиная доля оборота (266 тонны на $15,4 млрд) приходилась на Великобританию, тогда как на страны ЕС, которые тоже обсуждают эмбарго, всего 13 тонн на $738 млн.
Обзор компании в видео:
ну что с такими новостями негативными по поли думаю в течении недели надо покупать уже)))) Господа барыги и спекулянты ответьте пожалуйста знаю что про дивы объявить в августе а они вообще то будут хоть урезанные??? какие мнения на ветке?
Дмитрий Zы, честно, нет желания покупать пока золотников. Только Петропавл от 3 руб суперриск была идея.
Если не могут вернуть 500, значит — 400
Высока вероятность, что из-за многочисленных проблем Polymetal отложит выплату промежуточных дивидендов в этом году. Причин для этого немало — операционные денежные потоки уменьшились, а неопределённость высокая. К тому же акционеры, которые хранят свои акции в НРД (~22% уставного капитала), не могут получать по ним дивиденды из-за санкций ЕС. Решение о дивидендах компания должна объявить 22 сентября.СберИнвестиции
Ожидаем, что компания сообщит подробности о выделении активов в июле-августе этого года. Мы по-прежнему позитивно оцениваем бумаги Polymetal, целевая цена — 930 руб./акцию.Смолин Дмитрий
Дмитрий Zы, это понятно… но как сохранить пенсионный портфель в России до пенсии? Как быть с долгосрочным инвестированием? Если так перетряхивать портфель и менять «риск-менкджмент», то можно и не накопить на пенсию…
Жан Ли, у всех свой риск-менкджмент. Те, кто ждут определённости, сейчас используют деньги на срочном рынке.