Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 121,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

257₽  +0.74%
#smartlabonline
  1. Аватар Николай Борисович
    Вообще фиолетово на коррекцию + новости)) затарился плотно сегодня в нужной мне цене, каждый видит свои перспективы в данном инструменте. Торгую среднесрок, явно виден разнос, Шорт был предсказуем, но это кратковременное действие рынка.
    Всем хорошего настроения!

    Николай Борисович,

    Прям успокаиваешь.

    Максим Мироненко, Нет не успокаиваю, вполне может в 1300 прилететь уже сегодня, у многих в круглых цифрах стоят стопы, чем больше разнос, тем веселей дальнейшее движение. Ми слова не панацея, может быть и иначе, пойдет дальше вниз, но меня это не тревожит, на месячном таймфрейме все очень перспективно.
  2. Аватар Максим Мироненко
    Вообще фиолетово на коррекцию + новости)) затарился плотно сегодня в нужной мне цене, каждый видит свои перспективы в данном инструменте. Торгую среднесрок, явно виден разнос, Шорт был предсказуем, но это кратковременное действие рынка.
    Всем хорошего настроения!

    Николай Борисович,

    Прям успокаиваешь.
  3. Аватар Николай Борисович
    Разочарование года. Без слов. Да и в целом глобальная ошибка многих инвесторов, кто клюнул на прожекты всевозможных кухонь.

    Роман Т., t.me/investgrooop/667 ссылка на разбор компании. Вообще как по мне, приход к 1200 был очевиден, а если кто лосит, я б на вашем месте не дергался. Эта компания еще себя покажет, как о стагфляции запоют все, так и серебро будут пампить. Делаю так же разбор компаний и рынка в целом тут t.me/investgrooop

    Артем Рябой, График как кардиограмма, по нему все видно всегда.
  4. Аватар Николай Борисович
    Вообще фиолетово на коррекцию + новости)) затарился плотно сегодня в нужной мне цене, каждый видит свои перспективы в данном инструменте. Торгую среднесрок, явно виден разнос, Шорт был предсказуем, но это кратковременное действие рынка.
    Всем хорошего настроения!
  5. Аватар Артем Рябой
    Разочарование года. Без слов. Да и в целом глобальная ошибка многих инвесторов, кто клюнул на прожекты всевозможных кухонь.

    Роман Т., t.me/investgrooop/667 ссылка на разбор компании. Вообще как по мне, приход к 1200 был очевиден, а если кто лосит, я б на вашем месте не дергался. Эта компания еще себя покажет, как о стагфляции запоют все, так и серебро будут пампить. Делаю так же разбор компаний и рынка в целом тут t.me/investgrooop
  6. Аватар роман табунщиков
    Разочарование года. Без слов. Да и в целом глобальная ошибка многих инвесторов, кто клюнул на прожекты всевозможных кухонь.
  7. Аватар Жан Ли
    Однако требовательный нынче инвестор пошёл — компания на 8% за квартал (не за год даже) меньше намыла золота… и на тебе минус 1/25 капитализации.
  8. Аватар stanislava
    Polymetal - перспективная компания с хорошим потенциалом расширения производства - Финам
    Во вторник, 26 октября Polymetal International plc раскрыл операционные показатели за 3 квартал и 9 месяцев 2021 г. Публикация вызвала негативную (на наш взгляд не вполне оправданно негативную) реакцию рынка: котировки акций Polymetal на Московской бирже к 16:00 МСК падают на 2,5%.

    По данным за 9 месяцев с начала года данные выглядят не так плохо. В годовом сравнении добыча и переработка руды снизились незначительно и, судя по дальнейшим планам компании, временно. Более значительно, на 10,3% сократилось среднее содержание в руде металлов на фоне планового снижения содержаний на Кызыле, Светлом и Воронцовском. Общее производство, в пересчете на золотой эквивалент, сократилось на 4,1%. В том числе золота – на 4,2%, а серебра – на 3,5%. Реализация золота снизилась год к году на всего на 0,3%, а серебра – на 10,6% по мере снижения содержания на Дукате. При этом, благодаря более высоким средним ценам реализации выручка за 9 месяцев 2021 г. выросла на 3,7% и составила $ 2093 млн.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Lanalex
    Лидер падения.
    Сегодня вышли производственные результаты Полиметалла за III квартал 2021 года.
    Компания не смогла порадовать акционеров. Производство сократилось на 8%, выручка снизилась на 7%, вырос долг. Отчёт вышел слабый.
    Кроме того, усиливают падение другие причины:
    Сегодня золото падает на 1,1%, а серебро на 2,4%.
    Доллар на фоне укрепления нефти падает на 0,2%

    Greeeeezly, производственные результаты не очень. Золото падает и расти ему и в дальнейшем особо не на чем, перспектива у Полика — так себе… (ну естественно не у самого Полика — там всё ОК, а вот курс акций радовать инвесторов точно не будет) ничего радужного. Были бы дивы процентов 10 — можно было бы держать, а 7% -так себе… на уровне инфляции. Есть более интересные эмитенты.

    Lanalex, так вроде это коррекция.

    Alexandr Nevskij, да у него эта коррекция уже почти год идёт… Я понимаю коррекцию на восходящем тренде, а здесь он совсем не восходящий… Да и в целом: нет драйверов роста курса акций у Полика…
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    Лидер падения.
    Сегодня вышли производственные результаты Полиметалла за III квартал 2021 года.
    Компания не смогла порадовать акционеров. Производство сократилось на 8%, выручка снизилась на 7%, вырос долг. Отчёт вышел слабый.
    Кроме того, усиливают падение другие причины:
    Сегодня золото падает на 1,1%, а серебро на 2,4%.
    Доллар на фоне укрепления нефти падает на 0,2%

    Greeeeezly, производственные результаты не очень. Золото падает и расти ему и в дальнейшем особо не на чем, перспектива у Полика — так себе… (ну естественно не у самого Полика — там всё ОК, а вот курс акций радовать инвесторов точно не будет) ничего радужного. Были бы дивы процентов 10 — можно было бы держать, а 7% -так себе… на уровне инфляции. Есть более интересные эмитенты.

    Lanalex, так вроде это коррекция.
  11. Аватар Lanalex
    Лидер падения.
    Сегодня вышли производственные результаты Полиметалла за III квартал 2021 года.
    Компания не смогла порадовать акционеров. Производство сократилось на 8%, выручка снизилась на 7%, вырос долг. Отчёт вышел слабый.
    Кроме того, усиливают падение другие причины:
    Сегодня золото падает на 1,1%, а серебро на 2,4%.
    Доллар на фоне укрепления нефти падает на 0,2%

    Greeeeezly, производственные результаты не очень. Золото падает и расти ему и в дальнейшем особо не на чем, перспектива у Полика — так себе… (ну естественно не у самого Полика — там всё ОК, а вот курс акций радовать инвесторов точно не будет) ничего радужного. Были бы дивы процентов 10 — можно было бы держать, а 7% -так себе… на уровне инфляции. Есть более интересные эмитенты.
  12. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Сегодня вышли производственные результаты Полиметалла за III квартал 2021 года.
    Компания не смогла порадовать акционеров. Производство сократилось на 8%, выручка снизилась на 7%, вырос долг. Отчёт вышел слабый.
    Кроме того, усиливают падение другие причины:
    Сегодня золото падает на 1,1%, а серебро на 2,4%.
    Доллар на фоне укрепления нефти падает на 0,2%
  13. Аватар Николай Борисович
    3 шага вперед 1 назад, я в данной бумаге виже хороший лонговый тренд, эта неделя — шаг назад, с понедельника будет понятно куда собрался ПОЛИ))
  14. Аватар Николай Борисович
    Метал дорожает, рудники просели, сбрасывают лишних, и дальше вверх. Все как всегда.

    Николай Борисович, на 1200?

    Александр, если на 1200 пойдет, то пойдет еще ниже
  15. Аватар Александр С
    Метал дорожает, рудники просели, сбрасывают лишних, и дальше вверх. Все как всегда.

    Николай Борисович, на 1200?
  16. Аватар Марэк
    Полиметалл в III квартале сократил производство на 8%.

    Полиметалл объявляет производственные результаты за III квартал 2021 года.

    26.10.2021
    Производство в III квартале снизилось на 8% год к году до 437 тыс. унций золотого эквивалента, вернувшись к нормализованному уровню после рекордных показателей производства, достигнутого в III квартале 2020 года. Производство за первые девять месяцев года также уменьшилось на 4% на фоне планового снижения содержаний на Кызыле, Светлом и Воронцовском и составило 1151 тыс. унций золотого эквивалента.

    Выручка в III квартале снизилась на 7% год к году из-за падения цен на золото и серебро и составила US$ 819 млн. Выручка за 9 месяцев 2021 года составила US$ 2093 млн, что на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Чистый долг на конец III квартала незначительно вырос до US$ 1,90 млрд на фоне выплаты промежуточных дивидендов в размере US$ 0,2 млрд (45 центов на акцию) при генерации значительного положительного денежного потока.

    На Нежданинском 16 октября был произведен первый концентрат. Предприятие опередило ранее озвученный план по дате запуска (1 ноября) на две недели. Ожидается, что проектная производительность и плановое извлечение будут достигнуты до конца апреля 2022 года. Строительство АГМК-2 идет в соответствии с графиком, доставка и монтаж крупногабаритного оборудования полностью завершены.

    Полиметалл подтверждает производственный план на 2021 год в объеме 1 500 тыс. унций золотого эквивалента. Компания также сохраняет прогноз годовых денежных затрат в размере US$ 700-750 на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере US$ 925-975 на унцию золотого эквивалента. Фактические затраты продолжают зависеть от обменных курсов российского рубля и казахстанского тенге к доллару США.
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/26-10-2021/
  17. Аватар Николай Борисович
    Обольщаться конечно же не стоит, убытки как и прибыль, необходимо фиксировать, для кого то, данная просадка может оказаться очень болезненной, это все психология. Важно понимание рынка, вы должны понимать что делает крупный игрок, для чего и как.
  18. Аватар Николай Борисович
    Сегодня вышли операционные результаты Полиметалла за 3 квартал 2021.

    По сравнению с 3 кварталом 2020 года:

    1. Общий объем производства упал на 8%.
    2. Выручка упала на 7%.
    3. Чистый долг вырос до $1.90 млрд.

    Слабый отчет вышел сегодня у Полиметалла. Тем не менее, как мне кажется, отчетность компаний для золотодобывающих предприятий не так важна,
    как внешняя конъюнктура на рынке драгоценных металлов. Если, конечно, не будет каких-то аварий, как у Норникеля, или форсмажоров, то основное
    движение котировок будет связано с ценами на золото. Будет расти золото, будет расти и цена акций Полиметалла.

    AlexChi, Отчет отчетом, по рафику было понятно что стрясти должны лишних.
  19. Аватар Николай Борисович
    Метал дорожает, рудники просели, сбрасывают лишних, и дальше вверх. Все как всегда.
  20. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли операционные результаты Полиметалла за 3 квартал 2021.

    По сравнению с 3 кварталом 2020 года:

    1. Общий объем производства упал на 8%.
    2. Выручка упала на 7%.
    3. Чистый долг вырос до $1.90 млрд.

    Слабый отчет вышел сегодня у Полиметалла. Тем не менее, как мне кажется, отчетность компаний для золотодобывающих предприятий не так важна,
    как внешняя конъюнктура на рынке драгоценных металлов. Если, конечно, не будет каких-то аварий, как у Норникеля, или форсмажоров, то основное
    движение котировок будет связано с ценами на золото. Будет расти золото, будет расти и цена акций Полиметалла.
  21. Аватар Николай Борисович
    Пока всем «кишки» не вымотает, не пойдет как надо. )))
  22. Аватар Николай Борисович
    Дозакупился пока ценник хороший, лонговая картина не испорчена, еще высоко пойдет как я вижу.
  23. Аватар Николай Борисович
    Происходит обычный разнос стопов. Путь только вверх
  24. Аватар Sergey Lev
    Че так падаем сегодня?
    Операционные не понравились кому-то?

    Тимофей Мартынов, прочитали в новостях ключевые слова «снизил производство на 8%» и валят теперь безмозглой толпой… Хочется надеяться на силу, но побеждает глупость…

    homo.economicus, кто безмозглые, фонды? ))) безмозглая толпа — это 1-5% от оборота, что они могут — сдуть пылинку с камня?

    Сергей В., Смотря что, и для кого является выгодой, и в каком размере. А фонды у кого отжимают позицию? Кто вообще эту движуху делает? Кто провоцирует роботов и собирает стопы? По мне так, я изначально ждал цену на в районе 1000. И мне хотелось бы все таки докупиться. Не могу объяснить почему, но хочется в эту компанию по больше внести и оставить на долго. Не верю я, что это разворот.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    бакс -0,5%
    золото -0,3%
    серебро -0,9%
    производство -8% / 12 месяцев = -0,7%

    ИТОГО складываем всё и получаем: -2.4%
    а текущее падение -2.65%

    ВЫВОД: можно покупать в принципе :)

    Vad, лучше табличкой выкладывать, такие сложные расчеты не всякий осилит…

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: