Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.5₽  +0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Олег Скоробогатый
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ

    333V, тут тоже интересный момент. Поддержка БКС утверждает, что не нужно. Дивы полиметала поступят на счет уже очищенными от налога.


    Морти, Платить надо, об этом сам полиметалл пишет. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholders-faqs/#q-22

    Олег Скоробогатый, на сайте поли вот какой моментик имеется:

    Некоторые брокеры однако, самостоятельно удерживают налог при перечислении дохода на персональный счет, но про наличие такой возможности / услуги требуется уточнять у конкретного брокера.

    Я уточнил у БКС, ответили- удерживают.

    Морти, С одной стороны вроде удобно, но с другой — можно же через год заплатить, а не сейчас, а они типа крутится этот год будут.
  2. Аватар Investor Zim
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ

    333V, тут тоже интересный момент. Поддержка БКС утверждает, что не нужно. Дивы полиметала поступят на счет уже очищенными от налога.


    Морти, Платить надо, об этом сам полиметалл пишет. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholders-faqs/#q-22

    Олег Скоробогатый, на сайте поли вот какой моментик имеется:

    Некоторые брокеры однако, самостоятельно удерживают налог при перечислении дохода на персональный счет, но про наличие такой возможности / услуги требуется уточнять у конкретного брокера.

    Я уточнил у БКС, ответили- удерживают.
  3. Аватар Олег Скоробогатый
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ

    333V, тут тоже интересный момент. Поддержка БКС утверждает, что не нужно. Дивы полиметала поступят на счет уже очищенными от налога.


    Морти, Платить надо, об этом сам полиметалл пишет. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholders-faqs/#q-22
  4. Аватар sMart-lab
    Citigroup понизила целевую цену по ГДР Полиметалла с 2000пенсов до 1700 пенсов
    Citigroup понизила целевую цену по ГДР Полиметалла с 2000 пенсов до 1700 пенсов.
    Последеняя цена на бирже 1440 пенсов (на 10:46мск), потенциал 18%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Земсков
    БКС понизил рекомендации по акциям Полюс, Полиметалл и Петропавловск
    БКС снизил рекомендацию по ГДР Полюса с «Покупать» до «Продавать», целевая цена понижена на 30% до $90.
    По ГДР Полиметалла рекомендация снижена с «Покупать» до «Держать», цель -30% до 16GBP.
    По ГДР Петропавловска цель снижена на 19% до 0,29GBP, рекомендация «держать» без изменений



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    sMart-lab, Значит надо покупать)))
  6. Аватар Investor Zim
    БКС понизил рекомендации по акциям Полюс, Полиметалл и Петропавловск
    БКС снизил рекомендацию по ГДР Полюса с «Покупать» до «Продавать», целевая цена понижена на 30% до $90.
    По ГДР Полиметалла рекомендация снижена с «Покупать» до «Держать», цель -30% до 16GBP.
    По ГДР Петропавловска цель снижена на 19% до 0,29GBP, рекомендация «держать» без изменений



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    sMart-lab, когда золото торпедировало с 1850 до 1700 была рекомендация «покупать!»
    И вот оно развернулось, прет вверх, а это значит что? Правильно- самое время «продавать!».
    Отличный план, просто замечательный, надежный как швейцарские часы.
  7. Аватар sMart-lab
    БКС понизил рекомендации по акциям Полюс, Полиметалл и Петропавловск
    БКС снизил рекомендацию по ГДР Полюса с «Покупать» до «Продавать», целевая цена понижена на 30% до $90.
    По ГДР Полиметалла рекомендация снижена с «Покупать» до «Держать», цель -30% до 16GBP.
    По ГДР Петропавловска цель снижена на 19% до 0,29GBP, рекомендация «держать» без изменений



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 333V
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ

    333V, тут тоже интересный момент. Поддержка БКС утверждает, что не нужно. Дивы полиметала поступят на счет уже очищенными от налога.

    Морти, Возможно. У кого брокер ВТБ, те точно без налога получат дивы.
  9. Аватар Investor Zim
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ

    333V, тут тоже интересный момент. Поддержка БКС утверждает, что не нужно. Дивы полиметала поступят на счет уже очищенными от налога.
  10. Аватар 333V
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, Всё, что Вам нужно, это заплатить НДФЛ самостоятельно и подать через год декларацию 3-НДФЛ
  11. Аватар Ka A
    А дивиденды приходят в долларах или рублях? Брокер ВТБ

    Irina Baranova, по умолчанию — в долларах
  12. Аватар И.ra
    А дивиденды приходят в долларах или рублях? Брокер ВТБ
  13. Аватар Расим Касимов
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?

    Морти, получал дивы прошлым летом, никаких комиссий не было — чистые дивы (без вычетов налогов)
  14. Аватар Максим
    Добрый день. Тоже пришло такое письмо. Присоединяюсь к вопросу Сергея ) Что это и зачем?

    Виталий Дзюба, ничего делать не надо, в общем, если вы не крупный акционер. Удалить письмо и забыть

    krviolent, Ну если сборище у Вас в городе можно сходить на халявный фуршет… :) у акционеров ГПН такое вычитал…
  15. Аватар John_Lirkevich
    Простой план по Полиметаллу 08.04
    Пока смотрел на евродоллар, на Полиметалле давно уже можно было купить.

    Простой план по Полиметаллу 08.04

    Простой план по Полиметаллу 08.04

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Investor Zim
    Так, стоп!
    Значит акции полиметала хранятся в каком-то европейском банке EUROCLEAR BANK? А значит я должен буду платить дополнительную комиссию вышестоящему депозитарию просто за то, что держу акции или при начислении дивов?
  17. Аватар Расим Касимов
    Добрый день. Тоже пришло такое письмо. Присоединяюсь к вопросу Сергея ) Что это и зачем?

    Виталий Дзюба, ничего делать не надо, в общем, если вы не крупный акционер. Удалить письмо и забыть
  18. Аватар Виталий Дзюба
    Добрый день. Тоже пришло такое письмо. Присоединяюсь к вопросу Сергея ) Что это и зачем?
  19. Аватар Сергей
    Что интересно и инструкции на английском языке
  20. Аватар Сергей
    Всем доброго времени суток! Получил сие послание сеголня 7.04 кто нибудь может обьснить, что необходимо сделать в данном случае.
    07.04.2021
    (MEET) Polymetal International plc_ORD SHS (акция ISIN JE00B6T5S470) _9336
    Уважаемый клиент!

    Банк ВТБ (ПАО) (далее — Банк) сообщает Вам о том, что поступила информация от вышестоящего депозитария о корпоративном действии «Годовое общее собрание акционеров ».

    Порядок проведения корпоративного действия в Банке:

    Необходимо заполнить и предоставить в депозитарий Банка инструкцию на участие в корпоративном действии по прилагаемой форме.

    В соответствии с условиями участия в корпоративном действии после приёма Банком инструкции на участие в корпоративном действии, поданной до даты фиксации списка, ценные бумаги, на которые подана инструкция, будут заблокированы на разделе «Блокировано для корпоративных действий» счета депо, по которому подана инструкция. Проинструктированные до даты фиксации ценные бумаги останутся заблокированными до подтверждения факта разблокировки Иностранным депозитарием. Обращаем внимание, что блокирование ценных бумаг на разделах «Ценные бумаги на индивидуальном счете в EUROCLEAR BANK» не осуществляется.

    Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

    Обращаем Ваше внимание, что информация в инструкции предоставляется на английском языке.

    По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, Банк не будет предпринимать никаких действий.

    Подробная информация изложена в тексте сообщения от Иностранного депозитария и материалах к корпоративному действию. Материалы к корпоративному действию приложены к данному сообщению. Также материалы доступны по запросу у Иностранного депозитария.

    Дополнительную информацию Банк будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

    Крайний срок подачи инструкции и дата фиксации указаны в прилагаемом информационном сообщении от вышестоящего депозитария.

    Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией
  21. Аватар IceFinExpert
    @GazetaRU и @IceFinExpert1 (твиттер) комментируют аналитика с 10ти-летним стажем из «Фридом финанс» twitter.com/IceFinExpert1/status/1379588320594911233?s=20
  22. Аватар Максим
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, Это как отлив перед цунами… США напечатали 1,9 триллиона, а к ним уже на подходе 3 триллиона (на инфраструктуру), и это не конец. Гиперинфляция близка. В долларе/Евро спасения не будет. Недвига в Сочи выросла в 2 раза. Хорошо есть ещё Крым.

    Максим, Пока толстый будет сохнуть, худой уже здохнет!!! Пока в Америке наступить-гиперинфляция, у нас в России наступитт -ФИНАНСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ЗИМА — и мы придем опять к МЕДНЫМ ПЯТАКАМ-в расчетах!!!

    Chef, Смотря на забитый иномарками двор и парковки у ТЦ с трудом верится…

    Максим, Верить как раз и не надо!!! Если америку паразит Елуйстонский вулкан или супер цунами, то по парковке и ценам в ТЦ- ВЫ сами все увидите и ощутите !!!

    Chef, Не ощутим… пока Али Экспресс карты МИР принимает… а в КНР КПК Йолустоунам взрываться не позволяет, инопланетяне там не высаживаются и Джеймс Бонд, Омериканские Алигархи заговоры не устраивают, Арабские Террористы ядерные бомбы не крадут… так что у нас цены будут повышаться пропорционально печатанию денег ФРС США и доли трежерис в резервах страны
  23. Аватар Chef
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, Это как отлив перед цунами… США напечатали 1,9 триллиона, а к ним уже на подходе 3 триллиона (на инфраструктуру), и это не конец. Гиперинфляция близка. В долларе/Евро спасения не будет. Недвига в Сочи выросла в 2 раза. Хорошо есть ещё Крым.

    Максим, Пока толстый будет сохнуть, худой уже здохнет!!! Пока в Америке наступить-гиперинфляция, у нас в России наступитт -ФИНАНСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ЗИМА — и мы придем опять к МЕДНЫМ ПЯТАКАМ-в расчетах!!!

    Chef, Смотря на забитый иномарками двор и парковки у ТЦ с трудом верится…

    Максим, Верить как раз и не надо!!! Если америку паразит Елуйстонский вулкан или супер цунами, то по парковке и ценам в ТЦ- ВЫ сами все увидите и ощутите !!!
  24. Аватар Максим
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, Это как отлив перед цунами… США напечатали 1,9 триллиона, а к ним уже на подходе 3 триллиона (на инфраструктуру), и это не конец. Гиперинфляция близка. В долларе/Евро спасения не будет. Недвига в Сочи выросла в 2 раза. Хорошо есть ещё Крым.

    Максим, Пока толстый будет сохнуть, худой уже здохнет!!! Пока в Америке наступить-гиперинфляция, у нас в России наступитт -ФИНАНСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ЗИМА — и мы придем опять к МЕДНЫМ ПЯТАКАМ-в расчетах!!!

    Chef, Смотря на забитый иномарками двор и парковки у ТЦ с трудом верится…
  25. Аватар Chef
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, Это как отлив перед цунами… США напечатали 1,9 триллиона, а к ним уже на подходе 3 триллиона (на инфраструктуру), и это не конец. Гиперинфляция близка. В долларе/Евро спасения не будет. Недвига в Сочи выросла в 2 раза. Хорошо есть ещё Крым.

    Максим, Пока толстый будет сохнуть, худой уже здохнет!!! Пока в Америке наступить-гиперинфляция, у нас в России наступитт -ФИНАНСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ЗИМА — и мы придем опять к МЕДНЫМ ПЯТАКАМ-в расчетах!!!

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: