Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 850,2 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,7
P/S 1,9
P/BV 5,7
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6565₽  -0.68%
  1. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, а ты, дружище, случаем не кудринских кровей, а?...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А что, денег надо?))
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Евгений Галеев, ну если вас цена волнует, это другое дело. Я подумал, что полученные дивиденды уже компенсировали падение самой акции просто...

    Акционер Алёшка, а ты, дружище, случаем не кудринских кровей, а?...
  3. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, Так он у меня по 7800 болтается, посматриваю иногда на минусище!)) да жду когда дивы утвердят, все опасаюсь стоим им хоть р...

    Евгений Галеев, ну если вас цена волнует, это другое дело. Я подумал, что полученные дивиденды уже компенсировали падение самой акции просто.
  4. Аватар Марэк
  5. Аватар Акционер Алёшка
    Arhitector, вот с осени сижу с ним! как упал на мобилизации, так и не может никак оклематься до сих пор!)) уже два раза дивиденды получил, с...

    Евгений Галеев, Если уж держите и дивы идут, то и продавать не стоит. Я так татнефть держу уже 15 лет, дивы получаю.
  6. Аватар Марэк
    Марэк, у меня за 21-22 год почти 30% чистыми дивов от Фосагро получилось (не считая ещё и роста стоимости самой бумаги +40%). Бумага мастхэв...
    Lanalex,

    Жму руку! От души!!!
  7. Аватар Lanalex
    За ФосАгро особо не следил, в выхи проанализировал, хорошшая компашка оказалсь.

    Дивы
    финал 22: ~310 руб — Прогноз
    9м 2022: 318 руб
    6м 2022...

    Марэк, у меня за 21-22 год почти 30% чистыми дивов от Фосагро получилось (не считая ещё и роста стоимости самой бумаги +40%). Бумага мастхэв!
  8. Аватар Arhitector
    Arhitector, вот с осени сижу с ним! как упал на мобилизации, так и не может никак оклематься до сих пор!)) уже два раза дивиденды получил, с...

    Евгений Галеев, С учетом дивов она в хорошем плюсе) Сам сижу со средней 6150 на одном счёте и 5600 на втором)
  9. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, Весь инсайд с 6150 сидит))))

    Arhitector, Подхватим. До выплат время есть же.
  10. Аватар Марэк
    За ФосАгро особо не следил, в выхи проанализировал, хорошшая компашка оказалсь.

    Дивы
    финал 22: ~310 руб — Прогноз
    9м 2022: 318 руб
    6м 2022: 780 руб
    ИТОГО 2022г: 1408 руб = 20,95% див доходность по году получается.

    Теперь меня эта акция очень заинтересовала! ))
  11. Аватар Arhitector
    Евгений Галеев, ну понятно уж. Сначала инсайд кормится.

    Акционер Алёшка, Весь инсайд с 6150 сидит))))
  12. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, а могут и в понедельник и вторника тянут! это у них за сдрастье, пока информация не пойдет куда надо! тут только по котиров...

    Евгений Галеев, ну понятно уж. Сначала инсайд кормится.
  13. Аватар Arhitector
    Акционер Алёшка, а могут и в понедельник и вторника тянут! это у них за сдрастье, пока информация не пойдет куда надо! тут только по котиров...

    Евгений Галеев, Проблема в том, что объёмов нет) Так чисто спекули развлекаются) В 3 раза меньше чем в полиметалле)
  14. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, завтра скорее всего

    Arhitector, понял, спасибо! Небось объявят, когда я в в ванну пойду, как всегда))
  15. Аватар Акционер Алёшка
    Кстати, а шо случилось то, шо рашен-рынок так подваливают?

    земля на небесную ось шоль налетела ))))

    Марэк, На фоне политических событий вообще ничему удивляться не приходится. Завтра можно вообще без штанов проснутся, а можно и в Forbs загреметь. Кризиса — они такие))
  16. Аватар Arhitector
    Когда примерно объявят то результаты СД? Ночью?

    Акционер Алёшка, завтра скорее всего
  17. Аватар Arhitector
    Кстати, а шо случилось то, шо рашен-рынок так подваливают?

    земля на небесную ось шоль налетела ))))

    Марэк, Оперативный совет с совбезом распиарили на фоне сегодняшних событий в Брянской области
  18. Аватар Акционер Алёшка
    Когда примерно объявят то результаты СД? Ночью?
  19. Аватар Марэк
    Кстати, а шо случилось то, шо рашен-рынок так подваливают?

    земля на небесную ось шоль налетела ))))
  20. Аватар Марэк
    Хотя, по 6550 — 6600 я бы прикупил еще )
  21. Аватар Марэк
    если убытки — минорам, а вознаграждение — членам СД…
    ОчПассивный инвестор,


    о каких убытках речь ведешь? )))

    ФосАгро — рсбу/мсфо
    Прибыль 9 мес 2021г: 69,174 млрд руб/ Прибыль мсфо 87,840 млрд руб
    Прибыль 2021г: 113,541 млрд руб Прибыль мсфо 129,674 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2022г: 114,472 млрд руб/ Прибыль мсфо 165,501 млрд руб
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Как много букф...
    Короче. Думаю будет по чесноку,
    если убытки — минорам, а вознаграждение — членам СД…
  23. Аватар baobab
    2.5. Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): 24 марта 2023 г.
    2.6. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 01 марта 2023 г.
    2.7. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
    1) Утверждение годового отчета Общества за 2022 год;
    2) Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год;
    3) Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2022 года;
    4) Избрание членов совета директоров Общества;
    5) О выплате членам совета директоров Общества вознаграждений и компенсаций;
    6) Избрание членов ревизионной комиссии Общества;
    7) Утверждение аудитора Общества на 2023 год.
    2.8. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания участников (акционеров) эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться: информация (материалы) будет доступна для ознакомления по рабочим дням в период с 03 марта 2023 года по 24 марта 2023 года (включая обе эти даты) с 10.00 до 18.00 часов по следующему адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.55/1, стр.1, ПАО «ФосАгро», аппарат корпоративного секретаря, комната №327 (справки по телефону 8 (495) 232-96-89 доб. 27-12), а также начиная с 03 марта 2023 года — на сайте Общества по адресу: phosagro.ru/investors/meeting/.

  24. Аватар Раскрывальщик
    "ФосАгро" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Акционер Алёшка
    Акционер Алёшка, так покинули бумагу манипуляторы, пол года гоняли 7-8 тыс!)) теперь перешли на третий эшолон. Одни физики остались не могут...

    Евгений Галеев, ну так куда нам с нашими копейками то?! Ждём результатов СД, там видно будет.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: